Jan BAKELANTS

Jan BAKELANTS

Ciclista Professionista (Cod: 35945)

Nato a OUDENAARDE il 14 febbraio 1986

Bandiera BEL
BEL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2016 14 febbraio La Méditerranéenne (Tappa n.4)
2015 10 ottobre Giro dell'Emilia
  02 ottobre Giro del Piemonte
2014 13 giugno Critérium du Dauphiné (Tappa n.6)
2013 18 settembre G.P. de Wallonie
  25 luglio Herentals
  30 giugno Tour de France (Tappa n.2)
2008 14 settembre Tour de l'Avenir
  10 settembre Tour de l'Avenir (Tappa n.5)
  21 luglio Tour de la Provincie de Liège
  21 luglio Tour de la Provincie de Liège (Tappa n.6)
  20 luglio Tour de la Provincie de Liège (Tappa n.4)
  22 giugno Flèche Ardennaise
  18 maggio Triptyque Ardennais
  19 aprile Liège-Bastogne-Liège U23
  13 aprile Circuit des Ardennes
2003 07 settembre Remouchamps-Ferrières-Remouchamps
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mario AERTS

Omega Pharma - Lotto (2010)

Omega Pharma - Lotto (2011)

Julian ALAPHILIPPE

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Asbjørn Kragh ANDERSEN

Team Sunweb (2019)

Søren Kragh ANDERSEN

Team Sunweb (2019)

Nikias ARNDT

Team Sunweb (2019)

Gediminas BAGDONAS

Ag2r La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Koen BARBE

Topsport Vlaanderen (2008)

Rudy BARBIER

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Romain BARDET

Ag2r La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Jeremy BELLICAUD

Circus - Wanty Gobert (2020)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Daniele BENNATI

Radioshack - Nissan (2012)

George BENNETT

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Julien BERARD

Ag2r La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ

Ag2r La Mondiale (2015)

François BIDARD

Ag2r La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Adam BLYTHE

Omega Pharma - Lotto (2010)

Omega Pharma - Lotto (2011)

Cees BOL

Team Sunweb (2019)

Guillaume BONNAFOND

Ag2r La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Tom BOONEN

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Geoffrey BOUCHARD

Ag2r La Mondiale (2018)

David BOUCHER

Omega Pharma - Lotto (2011)

Gianluca BRAMBILLA

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Christophe BRANDT

Omega Pharma - Lotto (2010)

Matthew BUSCHE

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Sven Erik BYSTROM

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Romain CAMPISTROUS

Ag2r La Mondiale (2015)

Fabian CANCELLARA

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Mark CAVENDISH

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Clement CHAMPOUSSIN

Ag2r La Mondiale (2018)

Mikaël CHEREL

Ag2r La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Clement CHEVRIER

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Dimitri CLAEYS

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Johan COENEN

Topsport Vlaanderen (2008)

Topsport Vlaanderen - Mercator (2009)

Benoît COSNEFROY

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Wilfried CRETSKENS

Omega Pharma - Lotto (2010)

Tom CRIEL

Topsport Vlaanderen - Mercator (2009)

Roy CURVERS

Team Sunweb (2019)

Glenn D'HOLLANDER

Omega Pharma - Lotto (2010)

Stijn DAEMEN

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Maxime DANIEL

Ag2r La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Bert DE BACKER

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Bart DE CLERCQ

Omega Pharma - Lotto (2011)

Alfdan DE DECKER

Circus - Wanty Gobert (2020)

Thomas DE GENDT

Topsport Vlaanderen - Mercator (2009)

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Aimé DE GENDT

Circus - Wanty Gobert (2020)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Francis DE GREEF

Omega Pharma - Lotto (2010)

Omega Pharma - Lotto (2011)

Maarten DE JONGE

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Kenny DE KETELE

Topsport Vlaanderen (2008)

Topsport Vlaanderen - Mercator (2009)

Jasper DE PLUS

Circus - Wanty Gobert (2020)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Dries DE POOTER

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Kevin DE WEERT

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Walt DE WINTER

Omega Pharma - Lotto (2010)

Ludwig DE WINTER

Circus - Wanty Gobert (2020)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Kristof DE ZUTTER

Beveren 2000 (2006)

Jens DEBUSSCHERE

Topsport Vlaanderen - Mercator (2009)

Omega Pharma - Lotto (2010)

Omega Pharma - Lotto (2011)

Thomas DEGAND

Circus - Wanty Gobert (2020)

Kenny DEHAES

Topsport Vlaanderen (2008)

Omega Pharma - Lotto (2010)

Omega Pharma - Lotto (2011)

Theo DELACROIX

Circus - Wanty Gobert (2020)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Mickael DELAGE

Omega Pharma - Lotto (2010)

Nico DENZ

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Dries DEVENYNS

Beveren 2000 (2006)

Stijn DEVOLDER

Radioshack Leopard (2013)

Tom DEVRIENDT

Circus - Wanty Gobert (2020)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Laurent DIDIER

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Silvan DILLIER

Ag2r La Mondiale (2018)

Gert DOCKX

Beveren 2000 - Quick Step (2007)

Omega Pharma - Lotto (2011)

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Aurelien DOLEATTO

Ag2r La Mondiale (2017)

Axel DOMONT

Ag2r La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Fabien DOUBEY

Circus - Wanty Gobert (2020)

Samuel DUMOULIN

Ag2r La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Tom DUMOULIN

Team Sunweb (2019)

Hubert DUPONT

Ag2r La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Timothy DUPONT

Circus - Wanty Gobert (2020)

Julien DUVAL

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Nico EECKHOUT

Topsport Vlaanderen (2008)

Nils EEKHOFF

Team Sunweb (2019)

Odd Christian EIKING

Circus - Wanty Gobert (2020)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Michiel ELIJZEN

Omega Pharma - Lotto (2010)

Alexander EVANS

Circus - Wanty Gobert (2020)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Andrew FENN

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Mathias FRANK

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Johannes FROHLINGER

Team Sunweb (2019)

Jakob FUGLSANG

Radioshack - Nissan (2012)

Tony GALLOPIN

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Ag2r La Mondiale (2018)

Ben GASTAUER

Ag2r La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Damien GAUDIN

Ag2r La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Cyril GAUTIER

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Kevin GENIETS

Ag2r La Mondiale (2017)

Alexandre GENIEZ

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Linus GERDEMANN

Radioshack - Nissan (2012)

Pieter GHYLLEBERT

Topsport Vlaanderen (2008)

Jan GHYSELINCK

Beveren 2000 - Quick Step (2007)

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Philippe GILBERT

Omega Pharma - Lotto (2010)

Omega Pharma - Lotto (2011)

Biniam GIRMAY HAILU

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Kristof GODDAERT

Topsport Vlaanderen (2008)

Topsport Vlaanderen - Mercator (2009)

Michal GOLAS

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Kobe GOOSSENS

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Alexis GOUGEARD

Ag2r La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

André GREIPEL

Omega Pharma - Lotto (2011)

Patrick GRETSCH

Ag2r La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Chad HAGA

Team Sunweb (2019)

Chris HAMILTON

Team Sunweb (2019)

Adam HANSEN

Omega Pharma - Lotto (2011)

Ben HERMANS

Topsport Vlaanderen - Mercator (2009)

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Quinten HERMANS

Circus - Wanty Gobert (2020)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Jai HINDLEY

Team Sunweb (2019)

Marc HIRSCHI

Team Sunweb (2019)

Jan HIRT

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Sondre HOLST ENGER

Ag2r La Mondiale (2017)

Danilo HONDO

Radioshack Leopard (2013)

Chris HORNER

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Leif HOSTE

Omega Pharma - Lotto (2010)

Hugo HOULE

Ag2r La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Kurt HOVELYNCK

Topsport Vlaanderen (2008)

Logan Dennis HUTCHINGS

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Laurens HUYS

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Mario ICKX

Beveren 2000 (2006)

Nick INGELS

Topsport Vlaanderen (2008)

Markel IRIZAR ARANBURU

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Maxime JARNET

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Quentin JAUREGUI

Ag2r La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Sven JODTS

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Julius JOHANSEN

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Stijn JOSEPH

Beveren 2000 - Quick Step (2007)

Topsport Vlaanderen - Mercator (2009)

Beveren 2000 (2006)

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Bob JUNGELS

Radioshack Leopard (2013)

Blel KADRI

Ag2r La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Olivier KAISEN

Omega Pharma - Lotto (2010)

Omega Pharma - Lotto (2011)

Lennard KÄMNA

Team Sunweb (2019)

Max KANTER

Team Sunweb (2019)

Iljo KEISSE

Topsport Vlaanderen (2008)

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Wilco KELDERMAN

Team Sunweb (2019)

Benjamin KING

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Robert KISERLOVSKI

Radioshack Leopard (2013)

Andreas KLODEN

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Jonas KOCH

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Maarten KOOISTRA

Team Sunweb (2019)

Wesley KREDER

Circus - Wanty Gobert (2020)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Alexander KRISTOFF

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Thomas Vedel KVIST

Beveren 2000 - Quick Step (2007)

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Michal KWIATKOWSKI

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Maurits LAMMERTINK

Circus - Wanty Gobert (2020)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Sebastian LANG

Omega Pharma - Lotto (2010)

Omega Pharma - Lotto (2011)

Pierre-Roger LATOUR

Ag2r La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Jonas LJUNGBLAD

Omega Pharma - Lotto (2010)

Matthew LLOYD

Omega Pharma - Lotto (2010)

Omega Pharma - Lotto (2011)

Klaas LODEWYCK

Topsport Vlaanderen - Mercator (2009)

Omega Pharma - Lotto (2011)

Gerben LOWIK

Omega Pharma - Lotto (2010)

Nikolas MAES

Topsport Vlaanderen (2008)

Topsport Vlaanderen - Mercator (2009)

Beveren 2000 (2006)

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Tony MARTIN

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Michael MATTHEWS

Team Sunweb (2019)

Gianni MEERSMAN

Beveren 2000 (2006)

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Louis MEINTJES

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Jasper MELIS

Beveren 2000 (2006)

Tim MERTENS

Topsport Vlaanderen - Mercator (2009)

Xandro MEURISSE

Circus - Wanty Gobert (2020)

Riccardo MINALI

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Sebastien MINARD

Ag2r La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Detlef MOERMAN

Beveren 2000 - Quick Step (2007)

Beveren 2000 (2006)

Lloyd MONDORY

Ag2r La Mondiale (2015)

Maxime MONFORT

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Matteo MONTAGUTI

Ag2r La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Daniel MORENO FERNANDEZ

Omega Pharma - Lotto (2010)

Fabrice NAERT

Beveren 2000 - Quick Step (2007)

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Oliver NAESEN

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Stijn NEIRYNCK

Beveren 2000 - Quick Step (2007)

Topsport Vlaanderen - Mercator (2009)

Beveren 2000 (2006)

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Maarten NEYENS

Topsport Vlaanderen (2008)

Topsport Vlaanderen - Mercator (2009)

Omega Pharma - Lotto (2011)

Joris NIEUWENHUIS

Team Sunweb (2019)

Giacomo NIZZOLO

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Rinaldo NOCENTINI

Ag2r La Mondiale (2015)

Frederick NOLF

Topsport Vlaanderen (2008)

Topsport Vlaanderen - Mercator (2009)

Sven NOOYTENS

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Yoann OFFREDO

Circus - Wanty Gobert (2020)

Sam OOMEN

Team Sunweb (2019)

Hugo PAGE

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Andrea PASQUALON

Circus - Wanty Gobert (2020)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Serge PAUWELS

Topsport Vlaanderen (2008)

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Barnabás PEÁK

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Casper Phillip PEDERSEN

Team Sunweb (2019)

Jean-Christophe PERAUD

Omega Pharma - Lotto (2010)

Ag2r La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Florent PEREIRA

Ag2r La Mondiale (2015)

Alessandro PETACCHI

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Nans PETERS

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Simone PETILLI

Circus - Wanty Gobert (2020)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Adrien PETIT

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Tiago José PINTO MACHADO

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Baptiste PLANCKAERT

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Wouter POELS

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Yaroslav POPOVYCH

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Joost POSTHUMA

Radioshack - Nissan (2012)

Robert POWER

Team Sunweb (2019)

Domenico POZZOVIVO

Ag2r La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Nicolas PRODHOMME

Ag2r La Mondiale (2018)

Óscar PUJOL MUÑOZ

Omega Pharma - Lotto (2011)

Gregory RAST

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Sven RENDERS

Topsport Vlaanderen (2008)

Topsport Vlaanderen - Mercator (2009)

Mark RENSHAW

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Vicente REYNÉS MIMO

Omega Pharma - Lotto (2011)

Christophe RIBLON

Ag2r La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Nicolas ROCHE

Team Sunweb (2019)

Jurgen ROELANDTS

Omega Pharma - Lotto (2010)

Omega Pharma - Lotto (2011)

Thomas ROHREGGER

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Lorenzo ROTA

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Hayden David ROULSTON

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Clément RUSSO

Ag2r La Mondiale (2017)

Martin SALMON

Team Sunweb (2019)

Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Staf SCHEIRLINCKX

Omega Pharma - Lotto (2010)

Steve SCHETS

Topsport Vlaanderen (2008)

Frank SCHLECK

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Andy SCHLECK

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Kevin SEELDRAYERS

Beveren 2000 (2006)

Jesse SERGENT

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Ag2r La Mondiale (2016)

Pieter SERRY

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Marcel SIEBERG

Omega Pharma - Lotto (2011)

Gert STEEGMANS

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Geert STEURS

Topsport Vlaanderen - Mercator (2009)

Michael STORER

Team Sunweb (2019)

Tom STUBBE

Omega Pharma - Lotto (2010)

Zdenek STYBAR

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Rein TAARAMAE

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Niki TERPSTRA

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Gerben THIJSSEN

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Matteo TRENTIN

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Sébastien TURGOT

Ag2r La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Martijn TUSVELD

Team Sunweb (2019)

Rigoberto URAN URAN

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Petr VAKOC

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Greg VAN AVERMAET

Omega Pharma - Lotto (2010)

Jurgen VAN DE WALLE

Omega Pharma - Lotto (2011)

Jurgen VAN DEN BROECK

Omega Pharma - Lotto (2010)

Omega Pharma - Lotto (2011)

Taco VAN DER HOORN

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Jurgen VAN GOOLEN

Omega Pharma - Lotto (2010)

Preben VAN HECKE

Topsport Vlaanderen (2008)

Topsport Vlaanderen - Mercator (2009)

Guillaume VAN KEIRSBULCK

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Corne VAN KESSEL

Circus - Wanty Gobert (2020)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Kevin VAN MELSEN

Circus - Wanty Gobert (2020)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Boy VAN POPPEL

Circus - Wanty Gobert (2020)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Danny VAN POPPEL

Circus - Wanty Gobert (2020)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Johan VAN SUMMEREN

Ag2r La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Stijn VANDENBERGH

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Kristof VANDEWALLE

Topsport Vlaanderen (2008)

Topsport Vlaanderen - Mercator (2009)

Sven VANDOUSSELAERE

Omega Pharma - Lotto (2011)

Jelle VANENDERT

Omega Pharma - Lotto (2010)

Omega Pharma - Lotto (2011)

Bart VANHEULE

Topsport Vlaanderen (2008)

Topsport Vlaanderen - Mercator (2009)

Pieter VANSPEYBROUCK

Topsport Vlaanderen (2008)

Topsport Vlaanderen - Mercator (2009)

Beveren 2000 (2006)

Circus - Wanty Gobert (2020)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Maxime VANTOMME

Beveren 2000 (2006)

Jussi VEIKKANEN

Omega Pharma - Lotto (2011)

Martin VELITS

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Clément VENTURINI

Ag2r La Mondiale (2018)

Evert VERBIST

Topsport Vlaanderen (2008)

Julien VERMOTE

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Carlos VERONA QUINTANILLA

Omega Pharma - Quick Step Cycling Team (2014)

Louis VERVAEKE

Team Sunweb (2019)

Frederik VEUCHELEN

Topsport Vlaanderen (2008)

Loic VLIEGEN

Circus - Wanty Gobert (2020)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Jens VOIGT

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Alexis VUILLERMOZ

Ag2r La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Robert WAGNER

Radioshack - Nissan (2012)

Jelle WALLAYS

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Max WALSCHEID

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2019)

Charles WEGELIUS

Omega Pharma - Lotto (2010)

Yannick WELLENS

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Frederik WILLEMS

Omega Pharma - Lotto (2011)

Oliver ZAUGG

Radioshack - Nissan (2012)

Georg ZIMMERMANN

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Haimar ZUBELDIA AGIRRE

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.