Maarten KOOISTRA

Maarten KOOISTRA

Ciclista Professionista (Cod: 120793)

Nato il 18 ottobre 1997

Bandiera NED
NED
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2018 07 ottobre Paris-Tours espoirs
  15 settembre Olympia's Tour (Tappa n.5)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2021 BEAT Cycling NED
2020 Beat Cycling Club NED
2019 SEG Racing Academy NED
2019 Team Sunweb GER Stagiaire da 1 agosto
2018 SEG Racing Academy NED
2017 SEG Racing Academy NED
2016 SEG Racing Academy NED
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Daniel ABRAHAM GEBRU

Beat Cycling Club (2020)

Edoardo AFFINI

SEG Racing Academy (2017)

SEG Racing Academy (2018)

Asbjørn Kragh ANDERSEN

Team Sunweb (2019)

Søren Kragh ANDERSEN

Team Sunweb (2019)

Thymen ARENSMAN

SEG Racing Academy (2018)

SEG Racing Academy (2019)

Tim ARIESEN

SEG Racing Academy (2016)

Nikias ARNDT

Team Sunweb (2019)

Magnus BAK KLARIS

SEG Racing Academy (2016)

Jan BAKELANTS

Team Sunweb (2019)

Jenthe BIERMANS

SEG Racing Academy (2016)

Cees BOL

SEG Racing Academy (2017)

SEG Racing Academy (2018)

Team Sunweb (2019)

Jordy BOUTS

BEAT Cycling (2021)

Matthijs BÜCHLI

BEAT Cycling (2021)

Martijn BUDDING

BEAT Cycling (2021)

Luuc BUGTER

Beat Cycling Club (2020)

BEAT Cycling (2021)

Sven BURGER

SEG Racing Academy (2019)

BEAT Cycling (2021)

Yves COOLEN

Beat Cycling Club (2020)

BEAT Cycling (2021)

Gabriel CULLAIGH

SEG Racing Academy (2017)

Roy CURVERS

Team Sunweb (2019)

Alberto DAINESE

SEG Racing Academy (2019)

Martijn DE JONG

SEG Racing Academy (2016)

SEG Racing Academy (2017)

Hartthijs DE VRIES

SEG Racing Academy (2017)

Nahom Kalei DESALE

Beat Cycling Club (2020)

Yannick DETANT

SEG Racing Academy (2016)

Bram DISSEL

BEAT Cycling (2021)

Tom DUMOULIN

Team Sunweb (2019)

Nils EEKHOFF

Team Sunweb (2019)

Lucas ERIKSSON

SEG Racing Academy (2017)

Alexander EVANS

SEG Racing Academy (2019)

Henrik EVENSEN

SEG Racing Academy (2016)

SEG Racing Academy (2017)

Johannes FROHLINGER

Team Sunweb (2019)

Tiago GOMES ANTUNES

SEG Racing Academy (2018)

SEG Racing Academy (2018)

SEG Racing Academy (2019)

Kaden GROVES

SEG Racing Academy (2019)

Chad HAGA

Team Sunweb (2019)

Chris HAMILTON

Team Sunweb (2019)

Adam HARTLEY

SEG Racing Academy (2019)

Yoeri HAVIK

BEAT Cycling (2021)

Piotr HAVIK

BEAT Cycling (2021)

Jules HESTERS

BEAT Cycling (2021)

Jai HINDLEY

Team Sunweb (2019)

Marc HIRSCHI

Team Sunweb (2019)

Daan HOOLE

SEG Racing Academy (2018)

SEG Racing Academy (2019)

Fabio JAKOBSEN

SEG Racing Academy (2016)

SEG Racing Academy (2017)

Adriaan JANSSEN

SEG Racing Academy (2017)

Zhi Hui JIANG

SEG Racing Academy (2016)

Mathias JORGENSEN

SEG Racing Academy (2016)

Lennard KÄMNA

Team Sunweb (2019)

Max KANTER

Team Sunweb (2019)

Wilco KELDERMAN

Team Sunweb (2019)

Peter LENDERINK

SEG Racing Academy (2017)

SEG Racing Academy (2018)

Adam LEWIS

Beat Cycling Club (2020)

Jan MAAS

SEG Racing Academy (2017)

SEG Racing Academy (2018)

Jack MADDUX

SEG Racing Academy (2016)

Michael MATTHEWS

Team Sunweb (2019)

Jordi MEEUS

SEG Racing Academy (2017)

SEG Racing Academy (2018)

SEG Racing Academy (2019)

Alex MENGOULAS

Beat Cycling Club (2020)

Stefano MUSEEUW

Beat Cycling Club (2020)

BEAT Cycling (2021)

Joris NIEUWENHUIS

Team Sunweb (2019)

Sam OOMEN

Team Sunweb (2019)

Freddy OVETT

SEG Racing Academy (2016)

Barnabás PEÁK

SEG Racing Academy (2019)

Casper Phillip PEDERSEN

Team Sunweb (2019)

Robert POWER

Team Sunweb (2019)

Jesper RASCH

SEG Racing Academy (2018)

SEG Racing Academy (2019)

Nicolas ROCHE

Team Sunweb (2019)

Martin SALMON

Team Sunweb (2019)

Ide SCHELLING

SEG Racing Academy (2017)

SEG Racing Academy (2018)

SEG Racing Academy (2019)

Nicholas SCHULTZ

SEG Racing Academy (2016)

Guillaume SEYE

Beat Cycling Club (2020)

Georgios STAVRAKAKIS

SEG Racing Academy (2018)

SEG Racing Academy (2019)

Michael STORER

Team Sunweb (2019)

Herman TEN KATE

BEAT Cycling (2021)

Martijn TUSVELD

Team Sunweb (2019)

Julius VAN DEN BERG

SEG Racing Academy (2016)

SEG Racing Academy (2017)

SEG Racing Academy (2018)

Bas VAN DER KOOIJ

Beat Cycling Club (2020)

Jan Willem VAN SCHIP

Beat Cycling Club (2020)

BEAT Cycling (2021)

Minne VERBOOM

SEG Racing Academy (2018)

SEG Racing Academy (2019)

Louis VERVAEKE

Team Sunweb (2019)

Max WALSCHEID

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2019)

Stephen WILLIAMS

SEG Racing Academy (2017)

SEG Racing Academy (2018)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.