Taco VAN DER HOORN

Taco VAN DER HOORN

Ciclista Professionista (Cod: 74328)

Nato il 4 dicembre 1993

Bandiera NED
NED
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2021 23 settembre Omloop van het Houtland Middelkerke-Lichtervelde
  01 settembre Benelux Tour (Tappa n.3)
  10 maggio Giro d'Italia (Tappa n.3)
2018 16 ottobre Nationale Sluitingprijs - Putte-Kapellen
  15 settembre Primus Classic
  15 agosto Binck Bank Tour (Tappa n.3)
2017 27 agosto Schaal Sels Merksem
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Tim ARIESEN

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Jesper ASSELMAN

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Jan BAKELANTS

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Jeremy BELLICAUD

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

George BENNETT

Team Jumbo - Visma (2019)

Team Jumbo - Visma (2020)

Jetse BOL

Cyclingteam Join's - De Rijke (2015)

Cyclingteam Join-S / De Rijke (2016)

Koen BOUWMAN

Team Jumbo - Visma (2019)

Team Jumbo - Visma (2020)

Martijn BUDDING

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Luuc BUGTER

Cyclingteam Join-S / De Rijke (2016)

Sven Erik BYSTROM

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Dimitri CLAEYS

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Stijn DAEMEN

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Aimé DE GENDT

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Robbert DE GREEF

Cyclingteam Join's - De Rijke (2015)

Cyclingteam Join-S / De Rijke (2016)

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Laurens DE PLUS

Team Jumbo - Visma (2019)

Team Jumbo - Visma (2020)

Jasper DE PLUS

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Dries DE POOTER

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Floris DE TIER

Team Jumbo - Visma (2019)

Berden DE VRIES

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Hartthijs DE VRIES

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Ludwig DE WINTER

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Theo DELACROIX

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Tom DEVRIENDT

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Tom DUMOULIN

Team Jumbo - Visma (2020)

Pascal EENKHOORN

Team Jumbo - Visma (2019)

Team Jumbo - Visma (2020)

Odd Christian EIKING

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Alexander EVANS

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Matthijs EVERSDIJK

Cyclingteam Join's - De Rijke (2015)

Cyclingteam Join-S / De Rijke (2016)

Tobias Svendsen FOSS

Team Jumbo - Visma (2020)

Floris GERTS

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Robert GESINK

Team Jumbo - Visma (2019)

Team Jumbo - Visma (2020)

Biniam GIRMAY HAILU

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Kobe GOOSSENS

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Dex GROEN

Cyclingteam Join's - De Rijke (2015)

Ike GROEN

Cyclingteam Join's - De Rijke (2015)

Cyclingteam Join-S / De Rijke (2016)

Dylan GROENEWEGEN

Team Jumbo - Visma (2019)

Team Jumbo - Visma (2020)

Chris HARPER

Team Jumbo - Visma (2020)

Kobus HEREIJGERS

Cyclingteam Join's - De Rijke (2015)

Cyclingteam Join-S / De Rijke (2016)

Quinten HERMANS

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Jan HIRT

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Lennard HOFSTEDE

Team Jumbo - Visma (2019)

Team Jumbo - Visma (2020)

Laurens HUYS

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Kevin INKELAAR

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Amund Grøndahl JANSEN

Team Jumbo - Visma (2019)

Team Jumbo - Visma (2020)

Maxime JARNET

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Julius JOHANSEN

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Jonas KOCH

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Raymond KREDER

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Wesley KREDER

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Alexander KRISTOFF

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Steven KRUIJSWIJK

Team Jumbo - Visma (2019)

Team Jumbo - Visma (2020)

Sepp KUSS

Team Jumbo - Visma (2019)

Team Jumbo - Visma (2020)

Maurits LAMMERTINK

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Tom LEEZER

Team Jumbo - Visma (2019)

Team Jumbo - Visma (2020)

Pim LIGTHART

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Bert-Jan LINDEMAN

Team Jumbo - Visma (2019)

Team Jumbo - Visma (2020)

André LOOIJ

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Paul MARTENS

Team Jumbo - Visma (2019)

Team Jumbo - Visma (2020)

Tony MARTIN

Team Jumbo - Visma (2019)

Team Jumbo - Visma (2020)

Daan MEIJERS

Cyclingteam Join's - De Rijke (2015)

Cyclingteam Join-S / De Rijke (2016)

Jeroen MEIJERS

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Louis MEINTJES

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Riccardo MINALI

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Wouter MOL

Cyclingteam Join's - De Rijke (2015)

Cyclingteam Join-S / De Rijke (2016)

Jens MOURIS

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Daan OLIVIER

Team Jumbo - Visma (2019)

Hugo PAGE

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Andrea PASQUALON

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Barnabás PEÁK

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Simone PETILLI

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Adrien PETIT

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Christoph PFINGSTEN

Team Jumbo - Visma (2020)

Baptiste PLANCKAERT

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Neilson POWLESS

Team Jumbo - Visma (2019)

Domenico POZZOVIVO

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Elmar REINDERS

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Oscar RIESEBEEK

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Primoz ROGLIC

Team Jumbo - Visma (2019)

Team Jumbo - Visma (2020)

Timo ROOSEN

Team Jumbo - Visma (2019)

Team Jumbo - Visma (2020)

Lorenzo ROTA

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Jordi SLOOF

Cyclingteam Join-S / De Rijke (2016)

Rein TAARAMAE

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Jordi TALEN

Cyclingteam Join's - De Rijke (2015)

Cyclingteam Join-S / De Rijke (2016)

Mike TEUNISSEN

Team Jumbo - Visma (2019)

Team Jumbo - Visma (2020)

Gerben THIJSSEN

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Antwan TOLHOEK

Team Jumbo - Visma (2019)

Team Jumbo - Visma (2020)

Martijn TUSVELD

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Wout VAN AERT

Team Jumbo - Visma (2019)

Team Jumbo - Visma (2020)

Nick VAN DER LIJKE

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Jos VAN EMDEN

Team Jumbo - Visma (2019)

Team Jumbo - Visma (2020)

Etienne VAN EMPEL

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Sjoerd VAN GINNEKEN

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Brian VAN GOETHEM

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Corne VAN KESSEL

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Kevin VAN MELSEN

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Boy VAN POPPEL

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Danny VAN POPPEL

Team Jumbo - Visma (2019)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Timon VAN REEK

Cyclingteam Join's - De Rijke (2015)

Jan Willem VAN SCHIP

Cyclingteam Join-S / De Rijke (2016)

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Ronan VAN ZANDBEEK

Cyclingteam Join's - De Rijke (2015)

Pieter VANSPEYBROUCK

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Coen VERMELTFOORT

Cyclingteam Join's - De Rijke (2015)

Cyclingteam Join-S / De Rijke (2016)

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Gino Luca VIERHOUTEN

Cyclingteam Join's - De Rijke (2015)

Jonas VINGEGAARD RASMUSSEN

Team Jumbo - Visma (2019)

Team Jumbo - Visma (2020)

Loic VLIEGEN

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Pieter WEENING

Roompot - Nederlandse Loterij (2017)

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Maarten WIJNANTS

Team Jumbo - Visma (2019)

Team Jumbo - Visma (2020)

Wouter WIPPERT

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Georg ZIMMERMANN

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.