Rasmus GULDHAMMER

Rasmus GULDHAMMER

Ciclista Professionista (Cod: 51399)

Nato il 9 marzo 1989

Bandiera DEN
DEN
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2017 07 maggio Ringerike G.P.
  06 maggio Sundvolden G.P.
  08 aprile Circuit des Ardennes (Tappa n.2)
2014 10 maggio Hadeland G.P.
  20 aprile Tour du Loir-et-Cher (Tappa n.5)
  19 aprile Tour du Loir-et-Cher (Tappa n.4)
2011 02 aprile Le Triptyque des Monts et Châteaux (Tappa n.2)
2009 18 aprile Liège-Bastogne-Liège U23
2008 12 maggio Hammel
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Nikola AISTRUP

Team Capinordic (2009)

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Michael ALBASINI

Team Htc - Columbia (2010)

Kasper ASGREEN

Team Virtu - Pro VéloConcept (2016)

Team Virtu - Pro VéloConcept (2016)

Team Virtu Cycling (2018)

Moritz BACKOFEN

Stölting Service Group (2016)

Lars Ytting BAK

Team Htc - Columbia (2010)

Eduard Alexander BELTRAN SUAREZ

Tinkoff - Saxo (2014)

Daniele BENNATI

Tinkoff - Saxo (2014)

Jakob BERING

Team Designa Kokken (2008)

Manuele BOARO

Tinkoff - Saxo (2014)

Matti BRESCHEL

Tinkoff - Saxo (2014)

Niki BYRGESEN

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Christina Watches - Onfone (2012)

Mark CAVENDISH

Team Htc - Columbia (2010)

Anthon CHARMIG

Team Virtu - Pro VéloConcept (2016)

Gerald CIOLEK

Stölting Service Group (2016)

Patrick CLAUSEN

Team Trefor - Blue Water (2014)

Team Waoo (2019)

Silas CLEMMENSEN

Team Waoo (2019)

Alberto CONTADOR VELASCO

Tinkoff - Saxo (2014)

Gert DOCKX

Team Htc - Columbia (2010)

Russel DOWNING

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Niklas EG

Team Virtu - Pro VéloConcept (2016)

Team Virtu - Pro VéloConcept (2016)

Jakob EGHOLM

Team Virtu Cycling (2018)

Bernhard EISEL

Team Htc - Columbia (2010)

Frederik ERICSSON

Team Capinordic (2009)

Frederik Nybo ERIKSEN

Team Waoo (2019)

Audun Brekke FLOTTEN

Team Virtu Cycling (2018)

Daniel Holm FODER

Christina Watches - Onfone (2012)

Blue Water Cycling (2013)

Team Trefor - Blue Water (2014)

Team Virtu - Pro VéloConcept (2016)

Thomas FREI

Christina Watches - Onfone (2012)

Andreas FRISCH

Team Designa Kokken (2008)

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Mikkel FROLICH HONORÉ

Team Virtu Cycling (2018)

Jakob FUGLSANG

Team Designa Kokken (2008)

Angelo FURLAN

Christina Watches - Onfone (2012)

Linus GERDEMANN

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Stölting Service Group (2016)

Jan GHYSELINCK

Team Htc - Columbia (2010)

Matthew GOSS

Team Htc - Columbia (2010)

Bert GRABSCH

Team Htc - Columbia (2010)

André GREIPEL

Team Htc - Columbia (2010)

Patrick GRETSCH

Team Htc - Columbia (2010)

Thomas GULDHAMMER

Team Designa Kokken (2008)

Team Capinordic (2009)

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Adam HANSEN

Team Htc - Columbia (2010)

Jesper HANSEN

Tinkoff - Saxo (2014)

Lasse Norman HANSEN

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Blue Water Cycling (2013)

Stölting Service Group (2016)

Kenneth HANSEN

Christina Watches - Onfone (2012)

Anders HARDAHL

Team Virtu - Pro VéloConcept (2016)

Jesús Alberto HERNANDEZ BLÁZQUEZ

Tinkoff - Saxo (2014)

Karel HNIK

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Morten HOBERG

Team Capinordic (2009)

Leigh HOWARD

Team Htc - Columbia (2010)

Kasper JEBJERG

Team Designa Kokken (2008)

Christian Jersild JENSEN

Blue Water Cycling (2013)

Andreas Hyldgaard JEPPESEN

Team Virtu - Pro VéloConcept (2016)

Team Virtu - Pro VéloConcept (2016)

Team Virtu Cycling (2018)

Team Waoo (2019)

René JORGENSEN

Team Designa Kokken (2008)

Christina Watches - Onfone (2012)

Casper JORGENSEN

Team Capinordic (2009)

Jonas Aaen JORGENSEN

Team Capinordic (2009)

Ricky Eno JORGENSEN

Team Designa Kokken (2008)

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Christopher JUUL JENSEN

Tinkoff - Saxo (2014)

Lennard KÄMNA

Stölting Service Group (2016)

Alexander KAMP EGESTED

Christina Watches - Onfone (2012)

Stölting Service Group (2016)

Team Virtu - Pro VéloConcept (2016)

Team Virtu Cycling (2018)

Alex KIRSCH

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Stölting Service Group (2016)

Jacob KJELDSEN

Blue Water Cycling (2013)

Thomas KOEP

Stölting Service Group (2016)

Michal KOLÁR

Tinkoff - Saxo (2014)

Asbjorn KRAGH ANDERSEN

Team Virtu Cycling (2018)

Soren KRAGH ANDERSEN

Team Trefor - Blue Water (2014)

Daniel Adelhard KREUTZFELDT

Team Capinordic (2009)

Roman KREUZIGER

Tinkoff - Saxo (2014)

Mathias KRIGBAUM

Team Virtu Cycling (2018)

Karsten KROON

Tinkoff - Saxo (2014)

Marko KUMP

Tinkoff - Saxo (2014)

Sebastian LANDER

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Johan Tiedemann LANGBALLE

Team Virtu Cycling (2018)

Team Waoo (2019)

Niklas LARSEN

Team Virtu - Pro VéloConcept (2016)

Team Virtu - Pro VéloConcept (2016)

Team Virtu Cycling (2018)

Mathias Alexander E. LARSEN

Team Waoo (2019)

Kaspar LARSEN SCHJONNEMANN

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Gustav Erik LARSSON

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Romain LEMARCHAND

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Stölting Service Group (2016)

Craig LEWIS

Team Htc - Columbia (2010)

Martin LIND

Christina Watches - Onfone (2012)

Andreas LINDEN

Team Capinordic (2009)

Jens Erik MADSEN

Team Designa Kokken (2008)

Team Capinordic (2009)

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Christian MAGER

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Stölting Service Group (2016)

Rafal MAJKA

Tinkoff - Saxo (2014)

Tony MARTIN

Team Htc - Columbia (2010)

Jay MCCARTHY

Tinkoff - Saxo (2014)

Mads Lilholm MEYER

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Christian MOBERG JÖRGENSEN

Team Virtu - Pro VéloConcept (2016)

Maxime MONFORT

Team Htc - Columbia (2010)

Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO

Tinkoff - Saxo (2014)

Michael MORKOV CHRISTIANSEN

Tinkoff - Saxo (2014)

Martin MORTENSEN

Team Designa Kokken (2008)

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Team Waoo (2019)

Rasmus MYGIND

Team Trefor - Blue Water (2014)

Jacob NIELSEN

Blue Water Cycling (2013)

Max NIELSEN

Team Designa Kokken (2008)

Kristoffer Gudmund NIELSEN

Team Capinordic (2009)

Mathias NIELSEN MOLLER

Blue Water Cycling (2013)

Team Trefor - Blue Water (2014)

Team Virtu - Pro VéloConcept (2016)

Morten OLLEGAARD

Blue Water Cycling (2013)

Thomas OREDSSON

Team Designa Kokken (2008)

Niki OSTERGAARD NIELSEN

Team Capinordic (2009)

Martin PEDERSEN

Team Capinordic (2009)

Christina Watches - Onfone (2012)

Soren Pugdahl PEDERSEN

Blue Water Cycling (2013)

Mark Sehested PEDERSEN

Blue Water Cycling (2013)

Team Trefor - Blue Water (2014)

Team Virtu - Pro VéloConcept (2016)

Team Virtu - Pro VéloConcept (2016)

Mads PEDERSEN

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Stölting Service Group (2016)

Lucas PERSSON

Team Capinordic (2009)

Evgueni PETROV

Tinkoff - Saxo (2014)

Marco PINOTTI

Team Htc - Columbia (2010)

Frederik PLESNER

Team Trefor - Blue Water (2014)

Pawel POLJANSKI

Tinkoff - Saxo (2014)

Rasmus Christian QUAADE

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Team Trefor - Blue Water (2014)

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Stölting Service Group (2016)

Frantisek RABON

Team Htc - Columbia (2010)

Mads Baadsgaard RAHBEK

Team Trefor - Blue Water (2014)

Team Virtu - Pro VéloConcept (2016)

Team Virtu - Pro VéloConcept (2016)

Christian RANNERIES

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Michael RASMUSSEN

Christina Watches - Onfone (2012)

Alex RASMUSSEN

Team Designa Kokken (2008)

Michael REIHS

Team Designa Kokken (2008)

Christina Watches - Onfone (2012)

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Stölting Service Group (2016)

Team Virtu - Pro VéloConcept (2016)

Mark RENSHAW

Team Htc - Columbia (2010)

Sven REUTTER

Stölting Service Group (2016)

Vicente REYNÉS MIMO

Team Htc - Columbia (2010)

Thomas RIBER SELLEBJERG

Team Capinordic (2009)

Thomas Nybo RIIS

Blue Water Cycling (2013)

Team Trefor - Blue Water (2014)

Team Virtu - Pro VéloConcept (2016)

Team Virtu - Pro VéloConcept (2016)

Nicolas ROCHE

Tinkoff - Saxo (2014)

Michael ROGERS

Team Htc - Columbia (2010)

Tinkoff - Saxo (2014)

Hayden David ROULSTON

Team Htc - Columbia (2010)

Ivan ROVNY

Tinkoff - Saxo (2014)

Aleksejs SARAMOTINS

Team Htc - Columbia (2010)

Jesper SCHULTZ

Team Virtu Cycling (2018)

Team Waoo (2019)

Stefan SCHUMACHER

Christina Watches - Onfone (2012)

Marcel SIEBERG

Team Htc - Columbia (2010)

Bruno Manuel SILVA PIRES

Tinkoff - Saxo (2014)

Kanstantsin SIUTSOU

Team Htc - Columbia (2010)

Kristian SOBOTA

Team Capinordic (2009)

Christina Watches - Onfone (2012)

Nicki SORENSEN

Tinkoff - Saxo (2014)

Chris Anker SORENSEN

Tinkoff - Saxo (2014)

Jimmi SORENSEN

Christina Watches - Onfone (2012)

Nicolaj STEEN

Team Virtu - Pro VéloConcept (2016)

Team Virtu - Pro VéloConcept (2016)

Nicolai STEENSEN

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Christopher STEVENSON

Team Capinordic (2009)

Rory SUTHERLAND

Tinkoff - Saxo (2014)

Michael Carbel SVENDGAARD

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Stölting Service Group (2016)

Team Virtu - Pro VéloConcept (2016)

Team Waoo (2019)

Jonas TENBROCK

Stölting Service Group (2016)

Frederik THALUND JENSEN

Blue Water Cycling (2013)

Frederik THOMSEN

Team Waoo (2019)

Matteo TOSATTO

Tinkoff - Saxo (2014)

Michael TRONBORG KRISTENSEN

Team Designa Kokken (2008)

Nikolai TRUSSOV

Tinkoff - Saxo (2014)

Michael VALGREN ANDERSEN

Tinkoff - Saxo (2014)

Tejay VAN GARDEREN

Team Htc - Columbia (2010)

Martin VELITS

Team Htc - Columbia (2010)

Peter VELITS

Team Htc - Columbia (2010)

Torkil VEYHE

Team Virtu Cycling (2018)

Troels Ronning VINTHER

Team Capinordic (2009)

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Casper VON FOLSACH

Team Trefor - Blue Water (2014)

Aske VORRE LOURING

Blue Water Cycling (2013)

Team Trefor - Blue Water (2014)

Fabian WEGMANN

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Stölting Service Group (2016)

Alexander WEIFENBACH

Stölting Service Group (2016)

Willi WILLWOHL

Stölting Service Group (2016)

Frederik WILMANN

Christina Watches - Onfone (2012)

Mads WURTZ SCHMIDT

Team Virtu - Pro VéloConcept (2016)

Joel ZANGERLE

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Oliver ZAUGG

Tinkoff - Saxo (2014)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.