Evgeny SOKOLOV

Evgeny SOKOLOV

Ciclista Professionista (Cod: 33532)

Nato il 11 giugno 1984

Bandiera RUS
RUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2010 Moscow RUS
2009 Bbox Bouygues Telecom FRA
2008 Bouygues Telecom FRA
2007 Vendée U FRA Elite
2006 VC La Pomme - Marseille FRA Under23
2005 Omnibike Dynamo Moscow RUS
2005 Team Lucchini Delio Gallina ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Julien ANTOMARCHI

VC La Pomme - Marseille (2006)

Yukiya ARASHIRO

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Stevens AUBERT

VC La Pomme - Marseille (2006)

Kirill BARANOV

Moscow (2010)

Marco BARILLI

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Julien BELGY

Bouygues Telecom (2008)

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Andrea BERARDI

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Giovanni BERNAUDEAU

Bouygues Telecom (2008)

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Mathieu BERNAUDEAU

Vendée U (2007)

Roberto BERTA

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Alexandre BINET

Vendée U (2007)

Filippo BONENTE

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Olivier BONNAIRE

Bouygues Telecom (2008)

Bbox Bouygues Telecom (2009)

William BONNET

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Vladislav BORISOV

Omnibike Dynamo Moscow (2005)

Maxime BOUET

VC La Pomme - Marseille (2006)

Alexandre BOUSSEAU

Vendée U (2007)

Franck BOUYER

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Alessandro BOVENTI

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Ludovic BRET

Vendée U (2007)

Jonathan BRUNEL

VC La Pomme - Marseille (2006)

Steve CHAINEL

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Dimitri CHAMPION

Bouygues Telecom (2008)

Mathieu CLAUDE

Bouygues Telecom (2008)

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Stef CLEMENT

Bouygues Telecom (2008)

Aurelien CLERC

Bouygues Telecom (2008)

Daniele COLOMBO

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Jerome COUSIN

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Dumitru CRECIUN

VC La Pomme - Marseille (2006)

Nicolas CROSBIE

Bouygues Telecom (2008)

Thierry DAVID

VC La Pomme - Marseille (2006)

Guillaume DE GASQUET

VC La Pomme - Marseille (2006)

Mathieu DELAROZIERE

VC La Pomme - Marseille (2006)

Stefano FAINI

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Pierrick FEDRIGO

Bouygues Telecom (2008)

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Luca FELAPPI

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Jonathan FERRAND

VC La Pomme - Marseille (2006)

Xavier FLORENCIO CABRE

Bouygues Telecom (2008)

Damien GAUDIN

Bouygues Telecom (2008)

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Vendée U (2007)

Cyril GAUTIER

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Yohann GENE

Bouygues Telecom (2008)

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Anthony GESLIN

Bouygues Telecom (2008)

Julien GUAY

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Vendée U (2007)

Saïd HADDOU

Bouygues Telecom (2008)

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Thierry HUPOND

VC La Pomme - Marseille (2006)

Tony HUREL

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Fabrice JEANDESBOZ

Vendée U (2007)

Vincent JEROME

Bouygues Telecom (2008)

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Gert JOEAAR

Vendée U (2007)

Vincent JOFFRE

Vendée U (2007)

Mikhail KALINOV

Moscow (2010)

Maxim KARPATCHEV

Omnibike Dynamo Moscow (2005)

Muradjan KHALMURATOV

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Vasily KHATUNTSEV

Omnibike Dynamo Moscow (2005)

Alexander KHATUNTSEV

Omnibike Dynamo Moscow (2005)

Moscow (2010)

Andrey KLYUEV

Moscow (2010)

Sergey KOLESNIKOV

Omnibike Dynamo Moscow (2005)

Moscow (2010)

Alexey KOLESSOV

VC La Pomme - Marseille (2006)

Ignatas KONOVALOVAS

VC La Pomme - Marseille (2006)

Ivan KOVALEV

Moscow (2010)

Evgeny KOVALEV

Moscow (2010)

Denis KUZNETSOV

Moscow (2010)

Alexey KUZOVKIN

Omnibike Dynamo Moscow (2005)

Arnaud LABBE

Bouygues Telecom (2008)

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Guillaume LE FLOCH

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Laurent LEFEVRE

Bouygues Telecom (2008)

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Clément LHOTELLERIE

VC La Pomme - Marseille (2006)

VC La Pomme - Marseille (2006)

Denis LOZINSKIY

Moscow (2010)

Thibaut MACÉ

Vendée U (2007)

Josselin MAILLET

Vendée U (2007)

Matteo MARCHESCHI

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Samuele MARINI

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Rony MARTIAS

Bouygues Telecom (2008)

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Daniel MARTIN

VC La Pomme - Marseille (2006)

Olivier MIGNE

Vendée U (2007)

Mikhail MIKHEEV

Omnibike Dynamo Moscow (2005)

Bryan NAULEAU

Vendée U (2007)

Stefano PADERNI

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Roman PARAMONOV

Omnibike Dynamo Moscow (2005)

Andrey PCHELKIN

Omnibike Dynamo Moscow (2005)

Antoine PERCHE

VC La Pomme - Marseille (2006)

Alexandre PICHOT

Bouygues Telecom (2008)

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Adam Jozef PIERZGA

VC La Pomme - Marseille (2006)

Jerome PINEAU

Bouygues Telecom (2008)

Maxim POKIDOV

Moscow (2010)

Erki PUTSEP

Bouygues Telecom (2008)

Perrig QUEMENEUR

Bouygues Telecom (2008)

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Vendée U (2007)

Maksim RAZUMOV

Moscow (2010)

Sandro REA

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Franck RENIER

Bouygues Telecom (2008)

Evgeniy RESHETKO

Moscow (2010)

Kevin REZA

Vendée U (2007)

Pierre ROLLAND

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Mathieu ROMPION

Vendée U (2007)

Pierre ROUSSEAU

Vendée U (2007)

Alexandru SABALIN

VC La Pomme - Marseille (2006)

Ruslan SAMBRIS

VC La Pomme - Marseille (2006)

Kevin SANCHEZ

Vendée U (2007)

Ivan SELEDKOV

Omnibike Dynamo Moscow (2005)

Ivan SHCHEGOLEV

Omnibike Dynamo Moscow (2005)

Alexey SHMIDT

Omnibike Dynamo Moscow (2005)

Mathieu SPRICK

Bouygues Telecom (2008)

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Simone STORTONI

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Ilya SYRTSEV

Moscow (2010)

Ivan TERENINE

Omnibike Dynamo Moscow (2005)

Mikhail TIMOCHINE

Omnibike Dynamo Moscow (2005)

Yuri TROFIMOV

Omnibike Dynamo Moscow (2005)

Bouygues Telecom (2008)

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Johann TSCHOPP

Bouygues Telecom (2008)

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Sébastien TURGOT

Bouygues Telecom (2008)

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Vendée U (2007)

Diego VAILATI FACCHINI

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Valery VALYNIN

Moscow (2010)

Sergey VALYNIN

Moscow (2010)

Vyacheslav VILKOV

Omnibike Dynamo Moscow (2005)

Thomas VOECKLER

Bouygues Telecom (2008)

Bbox Bouygues Telecom (2009)

Konstantin VOLIK

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Eduard VORGANOV

Omnibike Dynamo Moscow (2005)

Alessio ZILIANI

Team Lucchini Delio Gallina (2005)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.