Antonio Segismundo DE LA TORRE VIEL

Antonio Segismundo DE LA TORRE VIEL

Ciclista Professionista (Cod: 6104)

Nato a SUECA il 21 ottobre 1974

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2003 Beppi-Pepolin POL
2002 Pepolim & Irmaos - Ovarense POR
2001 L.A. - Pecol POR
2000 LA Aluminios - Pecol - Calbrita POR
1999 Matesica - Aboboda POR
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Alessandro BARONTI

L.A. - Pecol (2001)

Jordi BERENGUER FERRER

Beppi-Pepolin (2003)

Jon BRU PASCAL

L.A. - Pecol (2001)

David CALDEIRA

Matesica - Aboboda (1999)

Tupak CASNEDI

L.A. - Pecol (2001)

Bruno Miguel CASTANHEIRA GOMES

LA Aluminios - Pecol - Calbrita (2000)

L.A. - Pecol (2001)

Luis Javier CASTELLANO MARQUEZ

Matesica - Aboboda (1999)

Francisco Javier CASTILLO GAGO

Matesica - Aboboda (1999)

Victor CASTRO ESCOBAR

Beppi-Pepolin (2003)

Alexandre Miguel COSTA OLIVEIRA PINHO

Beppi-Pepolin (2003)

Alexandre COSTA SILVA

Beppi-Pepolin (2003)

Xavier DE LA TORRE

Beppi-Pepolin (2003)

Vicente ELVIRA MONJON

Matesica - Aboboda (1999)

Philippe FERNANDES FERREIRA

LA Aluminios - Pecol - Calbrita (2000)

L.A. - Pecol (2001)

Pedro FERNANDEZ HERMIDA

Pepolim & Irmaos - Ovarense (2002)

Beppi-Pepolin (2003)

Julian FERNANDEZ JUMELA

Pepolim & Irmaos - Ovarense (2002)

Sergio GARCIA FRANCO

Beppi-Pepolin (2003)

Martin Gerardo GARRIDO MAYORGA

Matesica - Aboboda (1999)

Rui Miguel GOMES DE ANDRADE

Beppi-Pepolin (2003)

Joaquim Augusto GOMES DE OLIVEIRA

LA Aluminios - Pecol - Calbrita (2000)

César GONCALVES LOURENCO

Matesica - Aboboda (1999)

Jose GUILLEN MONTANO

Pepolim & Irmaos - Ovarense (2002)

Beppi-Pepolin (2003)

José Ignacio GUTIERREZ CATALUNA

LA Aluminios - Pecol - Calbrita (2000)

L.A. - Pecol (2001)

Rui Pedro HENRIQUES PEREIRA ROQUE

L.A. - Pecol (2001)

Ivan HERRERO ATIENZAR

Matesica - Aboboda (1999)

Javier Jésus HURTADO GIL MARTIN

Pepolim & Irmaos - Ovarense (2002)

Hugo Manuel IZIDORO VITOR

Matesica - Aboboda (1999)

Michele LADDOMADA

LA Aluminios - Pecol - Calbrita (2000)

Paulo Jorge LIMA DA COSTA

Matesica - Aboboda (1999)

Pepolim & Irmaos - Ovarense (2002)

Pedro Miguel LOPES GONCALVES

LA Aluminios - Pecol - Calbrita (2000)

L.A. - Pecol (2001)

Sergio LOPES SIMOES

Matesica - Aboboda (1999)

Rui Miguel MADEIRA BICA

Beppi-Pepolin (2003)

Pedro MAGALHAES

Pepolim & Irmaos - Ovarense (2002)

Beppi-Pepolin (2003)

Isidro MARTINS BRAGANCA

Beppi-Pepolin (2003)

Luis Martin MEDINA MUNOZ

L.A. - Pecol (2001)

Marco MEIRA

Pepolim & Irmaos - Ovarense (2002)

Beppi-Pepolin (2003)

Fernando Manuel MOTA DOS SANTOS

LA Aluminios - Pecol - Calbrita (2000)

Daniel NEVES

Pepolim & Irmaos - Ovarense (2002)

Beppi-Pepolin (2003)

Ruben OARBEASKOA ISPIZUA

LA Aluminios - Pecol - Calbrita (2000)

L.A. - Pecol (2001)

Humberto OLIVEIRA

Pepolim & Irmaos - Ovarense (2002)

Pedro Manuel OLIVEIRA ANDRADE

L.A. - Pecol (2001)

Nuno André OLIVEIRA SANTOS

Matesica - Aboboda (1999)

Manuel RIBEIRO

Matesica - Aboboda (1999)

Julio RIVERA GARCIA

Matesica - Aboboda (1999)

Orlando Sergio RODRIGUES GOMES

L.A. - Pecol (2001)

Oscar ROMERO MOYA

Pepolim & Irmaos - Ovarense (2002)

Beppi-Pepolin (2003)

José Agostinho ROSA RIBEIRO

LA Aluminios - Pecol - Calbrita (2000)

L.A. - Pecol (2001)

Enrique SALGUEIRO ALONSO

Beppi-Pepolin (2003)

José Felipe SANTOS OLIVEIRA

Matesica - Aboboda (1999)

Beppi-Pepolin (2003)

Luis Filipe SANTOS PEPOLIM

Beppi-Pepolin (2003)

Saulius SARKAUSKAS

LA Aluminios - Pecol - Calbrita (2000)

L.A. - Pecol (2001)

Luis Jesus SILVA

Matesica - Aboboda (1999)

Paulo Alexandre SILVA VIANA

Matesica - Aboboda (1999)

Marc SOARES

Pepolim & Irmaos - Ovarense (2002)

Beppi-Pepolin (2003)

Youri SOURKOV

LA Aluminios - Pecol - Calbrita (2000)

L.A. - Pecol (2001)

Miguel Angel TABANERA MARTINEZ

Beppi-Pepolin (2003)

Mario TRAVERSONI

L.A. - Pecol (2001)

Stefano VENTURINI

LA Aluminios - Pecol - Calbrita (2000)

Unai Emilio YUS QUEREJETA

Matesica - Aboboda (1999)

Andrei ZINTCHENKO

LA Aluminios - Pecol - Calbrita (2000)

L.A. - Pecol (2001)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.