Tupak CASNEDI

Tupak CASNEDI

Ciclista Professionista (Cod: 12674)

Nato a LUINO il 28 novembre 1974

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2001 L.A. - Pecol POR da aprile
2000 Krka - Telekom Slovenije SLO da aprile
1999 S.C. Mobili Lissone - Mapei ITA Elite
1998 G.S. For 3 ITA Elite
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Alessandro BARONTI

L.A. - Pecol (2001)

Giuseppe BRACCI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Jon BRU PASCAL

L.A. - Pecol (2001)

Fabio CARLINO

S.C. Mobili Lissone - Mapei (1999)

Bruno Miguel CASTANHEIRA GOMES

L.A. - Pecol (2001)

Paolo CICIANI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Antonio Segismundo DE LA TORRE VIEL

L.A. - Pecol (2001)

Martin DERGANC

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Lorenzo DI LORENZO

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Milan ERZEN

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Philippe FERNANDES FERREIRA

L.A. - Pecol (2001)

Bogdan FINK

Krka - Telekom Slovenije (2000)

William GALLI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Michele GANGEMI

S.C. Mobili Lissone - Mapei (1999)

Mauro GEROSA

G.S. For 3 (1998)

Andrej GIMPELJ

Krka - Telekom Slovenije (2000)

José Ignacio GUTIERREZ CATALUNA

L.A. - Pecol (2001)

Rui Pedro HENRIQUES PEREIRA ROQUE

L.A. - Pecol (2001)

Milan KADLEC

G.S. For 3 (1998)

Cristian LEONE

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Adrian LISCHER

S.C. Mobili Lissone - Mapei (1999)

Pedro Miguel LOPES GONCALVES

L.A. - Pecol (2001)

Joaquim LOPEZ TORRELLA

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Michele MARINOZZI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Luis Martin MEDINA MUNOZ

L.A. - Pecol (2001)

Bostjan MERVAR

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Vladimir MIHOLJEVIC

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Kristjan MUGERLI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Uros MURN

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Ruben OARBEASKOA ISPIZUA

L.A. - Pecol (2001)

Pedro Manuel OLIVEIRA ANDRADE

L.A. - Pecol (2001)

Christian ORSINI

S.C. Mobili Lissone - Mapei (1999)

G.S. For 3 (1998)

Sandi PAPEZ

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Uros PLANKAR

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Renato POLI

G.S. For 3 (1998)

Boris PREMUZIC

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Orlando Sergio RODRIGUES GOMES

L.A. - Pecol (2001)

José Agostinho ROSA RIBEIRO

L.A. - Pecol (2001)

Corrado SALEMI

S.C. Mobili Lissone - Mapei (1999)

Saulius SARKAUSKAS

L.A. - Pecol (2001)

Ondrej SOSENKA

G.S. For 3 (1998)

Youri SOURKOV

L.A. - Pecol (2001)

Sandro SURANO

S.C. Mobili Lissone - Mapei (1999)

Davide TONUCCI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Mario TRAVERSONI

L.A. - Pecol (2001)

Maurizio VARINI

S.C. Mobili Lissone - Mapei (1999)

Ruggero VILLA

S.C. Mobili Lissone - Mapei (1999)

Pierumberto ZANI

G.S. For 3 (1998)

Andrei ZINTCHENKO

L.A. - Pecol (2001)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.