Bostjan MERVAR

Bostjan MERVAR

Ciclista Professionista (Cod: 9553)

Nato a NOVO MESTO il 22 settembre 1973

Bandiera SLO
SLO
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2006 03 giugno G.P. Kranj
  28 maggio G.P. Palma
  14 febbraio Vuelta a Cuba (Tappa n.8)
2005 12 giugno Tour de Slovenie (Tappa n.4)
  17 marzo Jadranska Magistrala Prologo
2003 11 maggio Tour de Slovenie (Tappa n.6)
  14 marzo Jadranska Magistrala (Tappa n.1)
  16 febbraio Trofej Plava Laguna - Porec 2
2002 11 giugno Osterreich Rundfahrt (Tappa n.2)
  19 maggio Raiffeisen G.P. Judendorf
  11 maggio Tour de Slovenie (Tappa n.5)
  15 marzo Jadranska Magistrala (Tappa n.1)
  16 febbraio Porec Trophy 3
2001 08 luglio G.P. Krka
  09 maggio Tour de Slovenie (Tappa n.2)
  15 aprile Trofeo Città di Castelfidardo
2000 19 marzo Jadranska Magistrala (Tappa n.3)
  17 marzo Jadranska Magistrala (Tappa n.1)
1999 03 maggio Tour de Slovenie Prologo
1993 G.P. von Gleisdorf
1991 G.P. Krka
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Claudio AINARDI

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Danilo ANDRENACCI

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Niklas AXELSSON

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Matjaz BATIC

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Giacomo BATTISTEL

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Gorazd BAUER

Perutnina Ptuj (2006)

Michele BEDIN

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Marino BEGGI

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Sergio BERTOCCI

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Roberto BIANCHINI

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Walter BONCA

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj (2003)

Borut BOZIC

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Giuseppe BRACCI

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Matteo CAPPE'

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Tupak CASNEDI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Marco CEDRONI

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Pavel CHUMANOV

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Paolo CICIANI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Roberto DAL SIE

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Tomislav DANCULOVIC

Perutnina Ptuj (2003)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Massimo DEMARIN

Perutnina Ptuj (2003)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Martin DERGANC

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Giuseppe DI GRANDE

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Lorenzo DI LORENZO

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Kristijan DURASEK

Perutnina Ptuj (2006)

Milan ERZEN

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Michele FAVARON

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Branko FILIP-GLAUDELJ

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj (2003)

Bogdan FINK

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Eddy FORNER

Krka - Telekom Slovenije (1999)

William GALLI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Gregor GAZVODA

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Andrej GIMPELJ

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Jure GOLČER

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Perutnina Ptuj (2006)

Domenico GUALDI

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Walter HUBNER

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Aldo Ino ILESIC

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Miran KELNER

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj (2003)

Perutnina Ptuj (2005)

Matija KOTNIK

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Matija KVASINA

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Luis Felipe LAVERDE JIMENEZ

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Serguei LELEKIN

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Cristian LEONE

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Joaquim LOPEZ TORRELLA

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Mitja MAHORIC

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj (2003)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Mario MANZONI

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Matej MARIN

Perutnina Ptuj (2003)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Michele MARINOZZI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Vladimir MIHOLJEVIC

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Hrvoje MIHOLJEVIC

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Darko MRVAR

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Kristjan MUGERLI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Giuseppe MURAGLIA

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Uros MURN

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Tomasz NOSE

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Andrej OMULEC

Perutnina Ptuj (2006)

Sandi PAPEZ

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Dimitri PAVI DEGL'INNOCENTI

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Rajko PETEK

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Roger PIANA

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Robert PINTARIC

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Uros PLANKAR

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Dean PODGORNIK

Perutnina Ptuj (2003)

Boris PREMUZIC

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Alessandro PRONI

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Ivan QUARANTA

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Bogdan RAVBAR

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Graziano RECINELLA

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Radoslav ROGINA

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj (2003)

Perutnina Ptuj (2006)

Pasquale SANTORO

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Krka - Telekom Slovenije (1999)

Corrado SERINA

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Gorazd STANGELJ

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Matej STARE

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Giuliano SULPIZI

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Sasa SVIBEN

Krka - Telekom Slovenije (1998)

Perutnina Ptuj (2003)

Davide TONUCCI

Krka - Telekom Slovenije (2000)

Salvatore TRIBISONNA

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Marco VILLA

Formaggi Pinzolo Fiavè (2004)

Andrea ZATTI

Krka - Telekom Slovenije (1997)

Jure ZRIMSEK

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.