Matija KVASINA

Matija KVASINA

Ciclista Professionista (Cod: 17398)

Nato a NOVA GRADISKA il 4 dicembre 1981

Bandiera CRO
CRO
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2017 Team Felbermayr Simplon Wels AUT
2016 Synergy Baku Cycling Project AZE
2015 Team Felbermayr Simplon Wels AUT
2014 Team Gourmetfein Simplon Wels AUT
2013 Team Gourmetfein - Simplon AUT
2012 Loborika Favorit Team
(Squadra sospesa del 4 luglio.)
CRO fino al 31 maggio
2011 Loborika Favorit Team CRO
2010 Zheroquadro Radenska SLO
2009 Amica Chips - Knauf
(Nel maggio del 2009 l'Unione Ciclistica Internazionale ha sospeso la squadra a tempo indeterminato per motivi economici. I dirigenti avevano rifiutato nei mesi precedenti anche di aderire al Passaporto Biologico, perdendo di fatto la possibilità di partecipare alle classiche ed al Giro d'Italia.Il 17 luglio, il co-sponsor Aeronautica Militare Italiana si è ritirato dalla società, in seguito ai problemi legati al dirigente Simone Mori, implicato nell'affare "Via col Doping".)
SMR
2008 Perutnina Ptuj SLO
2007 Perutnina Ptuj SLO
2006 Perutnina Ptuj SLO
2005 Perutnina Ptuj SLO
2004 Perutnina Ptuj SLO
2003 Radenska Rog SLO Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Elgun ALIZADA

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Santo ANZÀ

Amica Chips - Knauf (2009)

Elchin ASADOV

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Enver ASANOV

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Igor ASTARLOA ASCASIBAR

Amica Chips - Knauf (2009)

Daniel AUER

Team Felbermayr Simplon Wels (2017)

Maxim AVERIN

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Andi BAJC

Zheroquadro Radenska (2010)

Deni BANICEK

Loborika Favorit Team (2011)

Loborika Favorit Team (2012)

Gorazd BAUER

Perutnina Ptuj (2006)

Janko BENGER

Loborika Favorit Team (2012)

Leonardo BERTAGNOLLI

Amica Chips - Knauf (2009)

Daniel BIEDERMANN

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Grega BOLE

Amica Chips - Knauf (2009)

Walter BONCA

Perutnina Ptuj (2004)

Guillermo Ruben BONGIORNO

Zheroquadro Radenska (2010)

Borut BOZIC

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Alessandro BRENDOLIN

Perutnina Ptuj (2004)

Domagoj BREZNIK

Loborika Favorit Team (2012)

Simone CADAMURO

Amica Chips - Knauf (2009)

Manuele CADDEO

Zheroquadro Radenska (2010)

Simon CLARKE

Amica Chips - Knauf (2009)

Tomislav DANCULOVIC

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Loborika Favorit Team (2011)

Loborika Favorit Team (2012)

Giuseppe DE MARIA

Amica Chips - Knauf (2009)

Massimo DEMARIN

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Loborika Favorit Team (2011)

Loborika Favorit Team (2012)

Alberto DI LORENZO

Zheroquadro Radenska (2010)

Kristijan DURASEK

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

Loborika Favorit Team (2011)

Markus EIBEGGER

Team Gourmetfein - Simplon (2013)

Team Felbermayr Simplon Wels (2017)

Kristjan FAJT

Perutnina Ptuj (2008)

Branko FILIP-GLAUDELJ

Perutnina Ptuj (2004)

Fausto FOGNINI

Amica Chips - Knauf (2009)

Massimo GABRIELLESCHI

Amica Chips - Knauf (2009)

Kanan GAHRAMANLI

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Vincenzo GAROFALO

Amica Chips - Knauf (2009)

Gregor GAZVODA

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

Edoardo GIRARDI

Amica Chips - Knauf (2009)

Michael GOGL

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Michal GOLAS

Amica Chips - Knauf (2009)

Jure GOLČER

Perutnina Ptuj (2006)

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Felix GROSSSCHARTNER

Team Gourmetfein - Simplon (2013)

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Alexander HIER

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Marcel HUBER

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Aldo Ino ILESIC

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Ismail ILIASOV

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Paul ILLENBERGER

Team Gourmetfein - Simplon (2013)

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Rafael INFANTINO ABREU

Amica Chips - Knauf (2009)

Samir JABRAYILOV

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Robert JENKO

Zheroquadro Radenska (2010)

Miran KELNER

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Emanuel KISERLOVSKI

Loborika Favorit Team (2011)

Loborika Favorit Team (2012)

Robert KISERLOVSKI

Amica Chips - Knauf (2009)

Franci KLUN

Radenska Rog (2003)

Jurica KNEZEVIC

Loborika Favorit Team (2011)

Pavel KOCHETKOV

Zheroquadro Radenska (2010)

Jure KOCJAN

Perutnina Ptuj (2008)

Radenska Rog (2003)

Patrick KONRAD

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Kristjan KOREN

Perutnina Ptuj (2008)

Nejc KOSIR

Zheroquadro Radenska (2010)

Igor KRANJEC

Perutnina Ptuj (2004)

Matthias KRIZEK

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Andrei KUNITSKI

Amica Chips - Knauf (2009)

Daniel LEHNER

Team Gourmetfein - Simplon (2013)

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Team Felbermayr Simplon Wels (2017)

Mitja MAHORIC

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

Tarlan MAMMADOV

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Matthias MANGERTSEDER

Team Felbermayr Simplon Wels (2017)

Matej MARIN

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

Team Gourmetfein - Simplon (2013)

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Bostjan MERVAR

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Luka MEZGEC

Zheroquadro Radenska (2010)

Hrvoje MIHOLJEVIC

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Loborika Favorit Team (2011)

Loborika Favorit Team (2012)

Takashi MIYAZAWA

Amica Chips - Knauf (2009)

Matej MUGERLI

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Gregor MUHLBERGER

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Marcel NEUHAUSER

Team Felbermayr Simplon Wels (2017)

Michele NODARI

Loborika Favorit Team (2012)

Andrej OMULEC

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

Loborika Favorit Team (2011)

Loborika Favorit Team (2012)

Antonio OSIP

Loborika Favorit Team (2012)

Daniel PAULUS

Team Gourmetfein - Simplon (2013)

Dennis PAULUS

Team Gourmetfein - Simplon (2013)

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Marijan PERKOVIC

Loborika Favorit Team (2011)

Klemen PIBERNIK

Zheroquadro Radenska (2010)

Erik POLJANEC

Zheroquadro Radenska (2010)

Lukas PÖSTLBERGER

Team Gourmetfein - Simplon (2013)

Kirill POZDNYAKOV

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Aleksandar PRSO

Loborika Favorit Team (2011)

Loborika Favorit Team (2012)

Stephan RABITSCH

Team Gourmetfein - Simplon (2013)

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Team Felbermayr Simplon Wels (2017)

Luka RAKUSA

Perutnina Ptuj (2008)

Eddy Carlo RATTI

Amica Chips - Knauf (2009)

Bostjan REZMAN

Zheroquadro Radenska (2010)

Loborika Favorit Team (2012)

Francesco RIVERA

Amica Chips - Knauf (2009)

Radoslav ROGINA

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

Loborika Favorit Team (2011)

Josip RUMAC

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Branislau SAMOILAU

Amica Chips - Knauf (2009)

Johannes SCHINNAGEL

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Team Felbermayr Simplon Wels (2017)

Lukas SCHLEMMER

Team Felbermayr Simplon Wels (2017)

Martin SCHÖFFMANN

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Mario SCHOIBL

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Sebastian SCHÖNBERGER

Team Gourmetfein - Simplon (2013)

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Mirko SELVAGGI

Amica Chips - Knauf (2009)

Ivan SEVER

Radenska Rog (2003)

Endi SIROL

Loborika Favorit Team (2011)

Loborika Favorit Team (2012)

Jan SOKOL

Team Gourmetfein - Simplon (2013)

Omar SOTTOCORNOLA

Zheroquadro Radenska (2010)

Matej STARE

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

Jannik STEIMLE

Team Felbermayr Simplon Wels (2017)

Klement STIMULAK

Zheroquadro Radenska (2010)

Matic STRGAR

Radenska Rog (2003)

Oleksandr SURUTKOVYCH

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Ioannis TAMOURIDIS

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Paolo TOMASELLI

Amica Chips - Knauf (2009)

David TRATNIK

Zheroquadro Radenska (2010)

Jan TRATNIK

Zheroquadro Radenska (2010)

Juraj UGRINIC

Loborika Favorit Team (2012)

Thomas UMHALLER

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Silvano VALCIC

Loborika Favorit Team (2011)

Andreas WALZEL

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Johannes WINDISCHBAUER

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Vinko ZANINOVIC

Loborika Favorit Team (2011)

Lukas ZELLER

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Georg ZIMMERMANN

Team Felbermayr Simplon Wels (2017)

Riccardo ZOIDL

Team Gourmetfein - Simplon (2013)

Team Felbermayr Simplon Wels (2017)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.