Emanuel KISERLOVSKI

Emanuel KISERLOVSKI

Ciclista Professionista (Cod: 23025)

Nato il 3 agosto 1984

N.B. Fratello di Robert.

Bandiera CRO
CRO
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Meridiana Kamen Team CRO
2018 Meridiana Kamen Team CRO
2017 Meridiana Kamen Team CRO
2016 Meridiana Kamen Team CRO
2015 Meridiana Kamen Team CRO
2014 Meridiana Kamen Team CRO
2013 Meridiana - Kamen Team CRO
2012 Ora Hotels / Close2 - Carrera - Giesse HUN elite da 5 luglio
2012 Loborika Favorit Team
(Squadra sospesa del 4 luglio.)
CRO fino al 4 luglio
2011 Loborika Favorit Team CRO
2010 Loborika CRO
2009 Loborika CRO
2008 BK Loborika CRO elite
2005 TBP Lenart SLO under23
2004 TBP Lenart SLO under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Deni BANICEK

Loborika (2010)

Loborika Favorit Team (2011)

Loborika Favorit Team (2012)

Meridiana Kamen Team (2018)

Antonio BARAC

Meridiana Kamen Team (2019)

Jasmin BECIROVIC

Meridiana Kamen Team (2016)

Meridiana Kamen Team (2017)

Meridiana Kamen Team (2018)

Janko BENGER

Loborika Favorit Team (2012)

Bendegúz BERNÁRD

Ora Hotels / Close2 - Carrera - Giesse (2012)

Darko BLAZEVIC

Loborika (2009)

Loborika (2010)

Domagoj BREZNIK

Loborika Favorit Team (2012)

Kristijan BUDIMIR

Meridiana Kamen Team (2018)

Meridiana Kamen Team (2019)

Rida CADOR

Ora Hotels / Close2 - Carrera - Giesse (2012)

Enea CAMBIANICA

Meridiana Kamen Team (2015)

Simone CAMPAGNARO

Meridiana Kamen Team (2015)

Filip CENGIC

Meridiana Kamen Team (2015)

Josip CERKEZ

Meridiana Kamen Team (2016)

David CRMELJ

TBP Lenart (2004)

Istvan CZIRAKI

Ora Hotels / Close2 - Carrera - Giesse (2012)

Tomislav DANCULOVIC

Loborika (2009)

Loborika (2010)

Loborika Favorit Team (2011)

Loborika Favorit Team (2012)

David DEMANUELE

Loborika (2009)

BK Loborika (2008)

Massimo DEMARIN

Loborika (2009)

Loborika (2010)

Loborika Favorit Team (2011)

Loborika Favorit Team (2012)

Meridiana - Kamen Team (2013)

Meridiana Kamen Team (2014)

Alberto DI LORENZO

Meridiana - Kamen Team (2013)

Kristijan DURASEK

Loborika (2009)

Loborika (2010)

Loborika Favorit Team (2011)

Miklos DURUCZ

Ora Hotels / Close2 - Carrera - Giesse (2012)

Giuseppe FAMOSO

Meridiana Kamen Team (2014)

Elia FAVILLI

Meridiana Kamen Team (2016)

Mateo FRANKOVIC

Meridiana Kamen Team (2014)

Meridiana Kamen Team (2015)

Meridiana Kamen Team (2016)

Meridiana Kamen Team (2017)

Meridiana Kamen Team (2018)

Meridiana Kamen Team (2019)

Blaz FURDI

Meridiana Kamen Team (2014)

Mariano GIALLORENZO

Meridiana Kamen Team (2014)

Luka GRUBIC

Meridiana - Kamen Team (2013)

Meridiana Kamen Team (2014)

Marko HERCEG

Meridiana - Kamen Team (2013)

Alen HEREGA

Meridiana Kamen Team (2016)

Denis INAMO

TBP Lenart (2004)

Alen IVANCEC

Meridiana - Kamen Team (2013)

Marko IVANCIC

Meridiana - Kamen Team (2013)

Meridiana Kamen Team (2014)

Meridiana Kamen Team (2015)

David JABUKA

Meridiana Kamen Team (2016)

Meridiana Kamen Team (2017)

Meridiana Kamen Team (2018)

Meridiana Kamen Team (2019)

Zvonimir JELINIĆ

Meridiana Kamen Team (2017)

Robert JENKO

Meridiana Kamen Team (2014)

Jurica KNEZEVIC

Loborika (2010)

Loborika Favorit Team (2011)

Peter KOZLOVIC

Meridiana Kamen Team (2014)

Meridiana Kamen Team (2015)

Bostjan KREVS

TBP Lenart (2004)

Matija KVASINA

Loborika Favorit Team (2011)

Loborika Favorit Team (2012)

Krisztian LOVASSY

Ora Hotels / Close2 - Carrera - Giesse (2012)

Alan MAJERSIC

BK Loborika (2008)

Bruno MALTAR

Meridiana Kamen Team (2015)

Meridiana Kamen Team (2017)

Meridiana Kamen Team (2018)

Lorenzo MARENZI

Meridiana Kamen Team (2018)

Meridiana Kamen Team (2019)

Lovro MATEK

Meridiana Kamen Team (2019)

Hrvoje MIHOLJEVIC

Loborika (2009)

Loborika (2010)

Loborika Favorit Team (2011)

Loborika Favorit Team (2012)

Istvan MOLNAR

Ora Hotels / Close2 - Carrera - Giesse (2012)

Davide MUCELLI

Meridiana Kamen Team (2014)

Meridiana Kamen Team (2016)

Meridiana Kamen Team (2017)

Janez MUHVIC

TBP Lenart (2004)

Michele NODARI

Loborika Favorit Team (2012)

Vid OGRIS

Loborika (2009)

BK Loborika (2008)

Andrej OMULEC

Loborika Favorit Team (2011)

Loborika Favorit Team (2012)

Antonio OSIP

Loborika (2009)

Loborika Favorit Team (2012)

Marijan PERKOVIC

Loborika (2010)

BK Loborika (2008)

Loborika Favorit Team (2011)

Robert PERUSKO

Loborika (2009)

Dean PODGORNIK

Loborika (2009)

Loborika (2010)

BK Loborika (2008)

Zvonimir POKUPEC

Loborika (2009)

BK Loborika (2008)

Pavel POTOCKI

Meridiana - Kamen Team (2013)

Aleksandar PRSO

Loborika (2010)

Loborika Favorit Team (2011)

Loborika Favorit Team (2012)

Antonino Schillaci PUGLIESE

Meridiana Kamen Team (2018)

Meridiana Kamen Team (2019)

Matteo RABOTTINI

Meridiana Kamen Team (2016)

Meridiana Kamen Team (2017)

Meridiana Kamen Team (2018)

Meridiana Kamen Team (2019)

Maté RADONICS

Ora Hotels / Close2 - Carrera - Giesse (2012)

Davide REBELLIN

Meridiana Kamen Team (2019)

Uros REPSE

Meridiana Kamen Team (2015)

Meridiana Kamen Team (2016)

Meridiana Kamen Team (2017)

Bostjan REZMAN

Loborika Favorit Team (2012)

Paolo RIGO

Meridiana Kamen Team (2016)

Meridiana Kamen Team (2017)

Meridiana Kamen Team (2018)

Radoslav ROGINA

Loborika (2009)

Loborika (2010)

Loborika Favorit Team (2011)

Enrico ROSSI

Meridiana - Kamen Team (2013)

Igor RUDAN

Meridiana Kamen Team (2014)

Josip RUMAC

Meridiana Kamen Team (2018)

Antonio SANTORO

Meridiana Kamen Team (2014)

Meridiana Kamen Team (2016)

Joze SENEKOVIC

TBP Lenart (2005)

Peter SIMON

Ora Hotels / Close2 - Carrera - Giesse (2012)

Patrik SINKEWITZ

Meridiana - Kamen Team (2013)

Meridiana Kamen Team (2014)

Endi SIROL

Loborika Favorit Team (2011)

Loborika Favorit Team (2012)

Meridiana - Kamen Team (2013)

Meridiana Kamen Team (2014)

Meridiana Kamen Team (2015)

Matjaz SNOJ

TBP Lenart (2004)

Márton SOLYMOSI

Ora Hotels / Close2 - Carrera - Giesse (2012)

Ivan ŠOTOLA

Meridiana Kamen Team (2018)

Luka SPRAJC

Meridiana - Kamen Team (2013)

Toni SRBI

Meridiana Kamen Team (2019)

Kolos TAMER

Ora Hotels / Close2 - Carrera - Giesse (2012)

Antonio TESTA

Meridiana - Kamen Team (2013)

Juraj UGRINIC

Loborika Favorit Team (2012)

Meridiana Kamen Team (2015)

Silvano VALCIC

Loborika (2010)

Loborika Favorit Team (2011)

Zoltan VIGH

Ora Hotels / Close2 - Carrera - Giesse (2012)

Michele VIOLA

Meridiana Kamen Team (2016)

Gianfranco VISCONTI

Meridiana Kamen Team (2017)

Vedran VITASOVIC

Loborika (2009)

Ivan VOJSKOVIĆ

Meridiana Kamen Team (2018)

Dejan VRACIC

BK Loborika (2008)

TBP Lenart (2004)

TBP Lenart (2005)

Ádám WERDERITS

Ora Hotels / Close2 - Carrera - Giesse (2012)

Vinko ZANINOVIC

Loborika Favorit Team (2011)

Matej ZORKO

TBP Lenart (2004)

Marin ZORKO

Meridiana Kamen Team (2019)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.