Josip RUMAC

Josip RUMAC

Ciclista Professionista (Cod: 75446)

Nato il 26 ottobre 1994

Bandiera CRO
CRO
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2012 09 settembre G.P. Lausanne
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 Androni Giocattoli - Sidermec ITA
2018 Meridiana Kamen Team CRO
2017 Synergy Baku Cycling Project AZE
2016 Synergy Baku Cycling Project AZE
2015 Adria Mobil SLO
2014 Etixx CZE
2013 Etixx - iHNed CT CZE stagiaire
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Julian ALAPHILIPPE

Etixx - iHNed CT (2013)

Elgun ALIZADA

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Synergy Baku Cycling Project (2017)

Elchin ASADOV

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Synergy Baku Cycling Project (2017)

Enver ASANOV

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Synergy Baku Cycling Project (2017)

Maxim AVERIN

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Synergy Baku Cycling Project (2017)

Nicola BAGIOLI

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Mattia BAIS

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Deni BANICEK

Meridiana Kamen Team (2018)

Jasmin BECIROVIC

Meridiana Kamen Team (2018)

Manuel BELLETTI

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Alessandro BISOLTI

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Dieter BOUVRY

Etixx - iHNed CT (2013)

Jon BOZIC

Adria Mobil (2015)

Kristijan BUDIMIR

Meridiana Kamen Team (2018)

Jefferson Alexander CEPEDA ORTIZ

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Luca CHIRICO

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Alvaro CUADROS MORATA

Etixx (2014)

Radovan DOLEZEL

Etixx (2014)

Kristjan FAJT

Adria Mobil (2015)

Miguel Eduardo FLOREZ LOPEZ

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Mateo FRANKOVIC

Meridiana Kamen Team (2018)

Mattia FRAPPORTI

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Davide GABBURO

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Kanan GAHRAMANLI

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Synergy Baku Cycling Project (2017)

Francesco GAVAZZI

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Paco GHISTELINCK

Etixx (2014)

Alexis GUERIN

Etixx (2014)

Jan HIRT

Etixx (2014)

Karel HNIK

Etixx - iHNed CT (2013)

Etixx (2014)

Daniel HOELGAARD

Etixx - iHNed CT (2013)

Etixx (2014)

Markus HOELGAARD

Etixx - iHNed CT (2013)

Etixx (2014)

Ismail ILIASOV

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Synergy Baku Cycling Project (2017)

Samir JABRAYILOV

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Synergy Baku Cycling Project (2017)

David JABUKA

Meridiana Kamen Team (2018)

Tim KERKHOF

Etixx (2014)

Emanuel KISERLOVSKI

Meridiana Kamen Team (2018)

Patrick KONRAD

Etixx - iHNed CT (2013)

Tomas KOUDELA

Etixx - iHNed CT (2013)

Marko KUMP

Adria Mobil (2015)

Matija KVASINA

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Bruno MALTAR

Meridiana Kamen Team (2018)

Tarlan MAMMADOV

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Synergy Baku Cycling Project (2017)

Lorenzo MARENZI

Meridiana Kamen Team (2018)

Musa MIKAYILZADE

Synergy Baku Cycling Project (2017)

Matej MUGERLI

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Daniel MUÑOZ GIRALDO

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Domen NOVAK

Adria Mobil (2015)

Luca PACIONI

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

János PELIKÁN

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Simon PELLAUD

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

David PER

Adria Mobil (2015)

Kirill POZDNYAKOV

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Synergy Baku Cycling Project (2017)

Antonino Schillaci PUGLIESE

Meridiana Kamen Team (2018)

Matteo RABOTTINI

Meridiana Kamen Team (2018)

Simone RAVANELLI

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Jhonathan RESTREPO VALENCIA

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Paolo RIGO

Meridiana Kamen Team (2018)

Kevin RIVERA SERRANO

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Radoslav ROGINA

Adria Mobil (2015)

Primoz ROGLIC

Adria Mobil (2015)

Nicholas SCHULTZ

Etixx (2014)

Florian SÉNÉCHAL

Etixx - iHNed CT (2013)

Ivan ŠOTOLA

Meridiana Kamen Team (2018)

Samuel SPOKES

Etixx - iHNed CT (2013)

Etixx (2014)

Matteo SPREAFICO

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Klement STIMULAK

Adria Mobil (2015)

Oleksandr SURUTKOVYCH

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Ioannis TAMOURIDIS

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Petr VAKOC

Etixx - iHNed CT (2013)

Nicola VENCHIARUTTI

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Louis VERHELST

Etixx - iHNed CT (2013)

Mattia VIEL

Androni Giocattoli - Sidermec (2020)

Ivan VOJSKOVIĆ

Meridiana Kamen Team (2018)

Lukasz WISNIOWSKI

Etixx - iHNed CT (2013)

Etixx (2014)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.