Matteo MALUCELLI

Matteo MALUCELLI

Ciclista Professionista (Cod: 69004)

Nato a FORLI il 20 ottobre 1993

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Articoli
2021 17 gennaio Vuelta al Tachira (Tappa n.1)
2018 08 settembre Tour de China I (Tappa n.1)
  05 luglio Vuelta a Venezuela (Tappa n.1)
  01 giugno Tour of Bihor (Tappa n.1)
  12 maggio Vuelta Aragón (Tappa n.2)
  26 aprile Tour de Bretagne (Tappa n.2)
  12 gennaio Vuelta al Tachira (Tappa n.1)
  12 gennaio Vuelta al Tachira (Tappa n.3)
2017 09 giugno Tour de Slovaquie (Tappa n.2)
  04 giugno Tour of Bihor (Tappa n.4)
  02 giugno Tour of Bihor (Tappa n.1)
2016 08 giugno Tour de Slovaquie (Tappa n.1)
  06 aprile Tour du Maroc (Tappa n.6)
  04 aprile Tour du Maroc (Tappa n.4)
  03 aprile Tour du Maroc (Tappa n.3)
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jon ABERASTURI IZAGA

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Julen AMEZQUETA MORENO

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Alexander ARANBURU DEBA

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Orluis Alberto AULAR SANABRIA

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Aritz BAGÜES KALPARSORO

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Davide BALLERINI

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Miguel Angel BALLESTEROS CANOVAS

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Alan BANASZEK

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Manuel BELLETTI

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Marco BENFATTO

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Egan Arley BERNAL GOMEZ

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Alessandro BISOLTI

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Raffaello BONUSI

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Paolo BRUNDO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2014)

Andrea CACCIOTTI

Unieuro Wilier (2016)

Juan Fernando CALLE HURTADO

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Giovanni CAMPAGNOLO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2013)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2014)

Xavier CAÑELLAS SÁNCHEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Marco CANOLA

Gazprom - RusVelo (2022)

Luca CAPPELLI

Team Idea 2010 (2015)

Giovanni CARBONI

Unieuro Wilier (2016)

Gazprom - RusVelo (2022)

Mattia CATTANEO

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Daniele CAVASIN

U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)

Jefferson Alveiro CEPEDA HERNANDEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Nikolay CHERKASOV

Gazprom - RusVelo (2022)

Sergey CHERNETSKIY

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Gazprom - RusVelo (2022)

Luca CHIRICO

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Nicola CONCI

Gazprom - RusVelo (2022)

Alvaro CUADROS MORATA

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Marco D'URBANO

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Maurizio DAMIANO

U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2013)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2014)

Team Idea 2010 (2015)

Mattia DE MARCHI

U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2013)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2014)

Alvise DE MARCHI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2013)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2014)

Jose Manuel DIAZ GALLEGO

Gazprom - RusVelo (2022)

Ottavio DOTTI

Unieuro Wilier (2016)

Josu ETXEBERRIA AZPILIKUETA

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Emanuele FAVERO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2014)

Alessandro FEDELI

Unieuro Wilier (2016)

Gazprom - RusVelo (2022)

Flavio FELTRIN

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2013)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2014)

Mauro FINETTO

Unieuro Wilier (2016)

Francesco FLORA

U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2013)

Diego FLORIO

U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2013)

Giovanni FORNASIERO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2014)

Marco FRAPPORTI

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Mattia FRAPPORTI

Unieuro Wilier (2016)

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Davide GANI

U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2013)

Marc Christian GARBY

Team Idea 2010 (2015)

Carlos GARCIA PIERNA

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Jhojan Orlando GARCIA SOSA

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Luca GATTO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2014)

Francesco GAVAZZI

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Michele GAZZARA

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2013)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2014)

Riccardo GHEZZO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2014)

Luis Antonio GOMEZ UROSA

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2013)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2014)

André Domingos GONCALVES MACIEL

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

David GONZALEZ LOPEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Oier IBARGUREN ETXEBERRIA

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Jon IRISARRI RINCON

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Pavel KOCHETKOV

Gazprom - RusVelo (2022)

Michael KUKRLE

Gazprom - RusVelo (2022)

Alessio LARENTIS

U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2013)

Jonathan LASTRA MARTINEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Oier LAZKANO LOPEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Seid LIZDE

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Giovanni LONGO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2014)

Eirik LUNDER

Gazprom - RusVelo (2022)

Alessandro MALAGUTI

Unieuro Wilier (2016)

Antonio MARCHIORI

U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)

Alessandro MARIANI

Team Idea 2010 (2015)

Sergio Román MARTIN GALAN

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Leonardo MASIERO

U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2013)

Fausto MASNADA

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Marco MAZZETTO

U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2013)

Antonio MOLINA CANET

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Marco MOLTENI

Unieuro Wilier (2016)

Sebastian MORA VEDRI

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Mauricio Jose MOREIRA GUARINO

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Mattia MORESCO

U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)

Stefano MORO

Unieuro Wilier (2016)

Andrei NECHITA

U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)

Denis NEKRASOV

Gazprom - RusVelo (2022)

Joel NICOLAU BELTRAN

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Artem NYCH

Gazprom - RusVelo (2022)

Alejandro OSORIO CARVAJAL

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Luca PACIONI

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Andrea PALINI

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Sergio PARDILLA BELLON

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Eusebio PASCUAL BONHOMME

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Giovanni PEDRETTI

Unieuro Wilier (2016)

Giacomo Maria PERETTO

Team Idea 2010 (2015)

Alessandro PETTITI

Team Idea 2010 (2015)

Andrea PICCOLO

Gazprom - RusVelo (2022)

Davide PLEBANI

Unieuro Wilier (2016)

Stefano PRESELLO

U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)

Simone RAVANELLI

Unieuro Wilier (2016)

Francesco REDA

Team Idea 2010 (2015)

Petr RIKUNOV

Gazprom - RusVelo (2022)

Kevin RIVERA SERRANO

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Gazprom - RusVelo (2022)

Nicolò ROCCHI

U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)

Cristian RODRIGUEZ MARTIN

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Ivan ROVNY

Gazprom - RusVelo (2022)

Hector SÁEZ BENITO

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Enrico SALVADOR

Unieuro Wilier (2016)

Christian SCARONI

Gazprom - RusVelo (2022)

Gonzalo SERRANO RODRIGUEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Eric SHEPPARD

U.S. F. Coppi Gazzera - Generali - Videa - Ballan (2012)

Ivan Ramiro SOSA CUERVO

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Nelson Andres SOTO MARTINEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Matteo SPREAFICO

Team Idea 2010 (2015)

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Dmitry STRAKHOV

Gazprom - RusVelo (2022)

Alessio TALIANI

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Marco TECCHIO

Unieuro Wilier (2016)

Marco TIZZA

Team Idea 2010 (2015)

Manuel TODARO

Team Idea 2010 (2015)

Stefano TONIN

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2013)

Rodolfo Andrés TORRES AGUDELO

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Mirko TORTA

Team Idea 2010 (2015)

Alex TURRIN

Unieuro Wilier (2016)

Carmelo URBANO FONTIVEROS

Caja Rural - Seguros Rga (2020)

Mathias VACEK

Gazprom - RusVelo (2022)

Andrea VENDRAME

Androni - Sidermec - Bottecchia (2017)

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Mattia VIEL

Unieuro Wilier (2016)

Androni Giocattoli - Sidermec (2018)

Davide VIGANO'

Team Idea 2010 (2015)

Ilnur ZAKARIN

Gazprom - RusVelo (2022)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.