Giorgio FELIZIANI

Giorgio FELIZIANI

Ciclista Elite (Cod: 7111)

Nato a MACERATA il 18 novembre 1975

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2000 Ceramiche Panaria - Gaerne ITA Stagiaire
2000 S.C. Filmop Zilio Team Futura ITA Elite
1999 S.C. Centri della Calzatura - Auto Lelli - Granatelli ITA Elite
1998 Cantina Tollo - Alexia Alluminio ITA Stagiaire
1998 S.C. Centri della Calzatura ITA Elite
1997 S.C. Rinascita Oboe ITA Under23
1995 G.S. Mengoni USA ITA Dilettante
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mirko ANGELELLI

G.S. Mengoni USA (1995)

Niklas AXELSSON

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Fabio BARDI

S.C. Rinascita Oboe (1997)

Alessandro BARONTI

Cantina Tollo - Alexia Alluminio (1998)

Giacomo BATTISTEL

Cantina Tollo - Alexia Alluminio (1998)

Marco BELLINI

Cantina Tollo - Alexia Alluminio (1998)

Paolo BERTOGLIO

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Giuseppe BRACCI

G.S. Mengoni USA (1995)

Manuel CARLONI

S.C. Rinascita Oboe (1997)

Oscar CAVAGNIS

Cantina Tollo - Alexia Alluminio (1998)

Luca CEI

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Marco CEREDI

S.C. Rinascita Oboe (1997)

Andrea CESARINI

S.C. Centri della Calzatura (1998)

Domenico CICCHITTI

S.C. Centri della Calzatura (1998)

Enrico CINGOLANI

G.S. Mengoni USA (1995)

Alessandro CIPOLLETTI

S.C. Centri della Calzatura (1998)

S.C. Filmop Zilio Team Futura (2000)

Stefano COLAGÈ

Cantina Tollo - Alexia Alluminio (1998)

Enrico DEGANO

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Marco Antonio DI RENZO

Cantina Tollo - Alexia Alluminio (1998)

Andrea Vincenzo DOLCI

Cantina Tollo - Alexia Alluminio (1998)

Alessandro DONATI

S.C. Filmop Zilio Team Futura (2000)

Volodimyr DUMA

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Francesco EMILI

S.C. Centri della Calzatura (1998)

Flavio FARNETI

S.C. Centri della Calzatura - Auto Lelli - Granatelli (1999)

S.C. Rinascita Oboe (1997)

Massimo FERRARETTO

S.C. Rinascita Oboe (1997)

Francesco FIORENZA

S.C. Rinascita Oboe (1997)

Maurizio FRIZZO

Cantina Tollo - Alexia Alluminio (1998)

Denis GEMELLI

S.C. Rinascita Oboe (1997)

Massimiliano GENTILI

Cantina Tollo - Alexia Alluminio (1998)

Davide GIORDANO

S.C. Centri della Calzatura (1998)

Giacomo GIULIODORI

G.S. Mengoni USA (1995)

Massimo GIUNTI

Cantina Tollo - Alexia Alluminio (1998)

Gerrit GLOMSER

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Stefano GUERRINI

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Serhiy HONCHAR

Cantina Tollo - Alexia Alluminio (1998)

Martin HVASTIJA

Cantina Tollo - Alexia Alluminio (1998)

Thomas LEAPER

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Marcus LJUNGQVIST

Cantina Tollo - Alexia Alluminio (1998)

Marco MAGNANI

Cantina Tollo - Alexia Alluminio (1998)

Francesco MAGNI

S.C. Centri della Calzatura - Auto Lelli - Granatelli (1999)

Massimo MANONI

G.S. Mengoni USA (1995)

Michele MARINOZZI

S.C. Centri della Calzatura (1998)

Giovanni MATTIONI

G.S. Mengoni USA (1995)

Serhiy MATVEYEV

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Luca MAZZANTI

Cantina Tollo - Alexia Alluminio (1998)

Simone NARCISI

S.C. Centri della Calzatura (1998)

Emanuele NEGRINI

Cantina Tollo - Alexia Alluminio (1998)

Aleksandar NIKACEVIC

S.C. Filmop Zilio Team Futura (2000)

Nathan O'NEILL

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Massimiliano PALOMBI

G.S. Mengoni USA (1995)

Julio Alberto PEREZ CUAPIO

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

S.C. Centri della Calzatura - Auto Lelli - Granatelli (1999)

Andrea PESCHI

Cantina Tollo - Alexia Alluminio (1998)

Dino PETRUCCI

G.S. Mengoni USA (1995)

Germano PIERDOMENICO

Cantina Tollo - Alexia Alluminio (1998)

Antonio PRASCINA

S.C. Centri della Calzatura (1998)

Martin RITTSEL

Cantina Tollo - Alexia Alluminio (1998)

Samuele ROCCHETTI

S.C. Filmop Zilio Team Futura (2000)

S.C. Rinascita Oboe (1997)

Domenico ROMANO

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Cristian SAMBI

S.C. Rinascita Oboe (1997)

Sandro SENESI

G.S. Mengoni USA (1995)

Eugenj SENIUSKINE

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Gilberto SIMONI

Cantina Tollo - Alexia Alluminio (1998)

Alberto SINTONI

S.C. Rinascita Oboe (1997)

Massimo SINTONI

S.C. Rinascita Oboe (1997)

Massimo STRAZZER

Cantina Tollo - Alexia Alluminio (1998)

Andrea TONTI

G.S. Mengoni USA (1995)

Davide TONUCCI

S.C. Centri della Calzatura - Auto Lelli - Granatelli (1999)

Matteo TORRESI

S.C. Filmop Zilio Team Futura (2000)

Guido TRENTI

Cantina Tollo - Alexia Alluminio (1998)

Paolo VALOTI

Cantina Tollo - Alexia Alluminio (1998)

Antonio VARRIALE

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Marco VILLA

Cantina Tollo - Alexia Alluminio (1998)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.