G.P. Velo Alanya n.2
Tipo di corsa: Linea (Cod: 192505)
Anno: 2020 Data: 29.02.2020Edizione n. 2
Partenti 140 ciclisti arrivati 89 ciclisti
TUR
Informazioni
Vincitore Daniil PRONSKIY in 02h 39' 58''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Daniil PRONSKIY (KAZ) | 2h 39' 58" | ||
2° | Pawel BERNAS (POL) | 0h 0' 3" | ||
3° | Anatoliy BUDYAK (UKR) | 0h 0' 5" | ||
4° | Jesse EWART (IRL) | 0h 0' 18" | ||
5° | Danilo CELANO (ITA) | 0h 0' 18" | ||
6° | Pierpaolo FICARA (ITA) | 0h 0' 18" | ||
7° | Jakub KACZMAREK (POL) | 0h 0' 26" | ||
8° | Alexandr SEMENOV (KAZ) | 0h 0' 28" | ||
9° | Alexandr OVSYANNIKOV (KAZ) | 0h 0' 34" | ||
10° | Erik BERGSTRÖM FRISK (SWE) | 0h 0' 43" | ||
11° | Adne VAN ENGELEN (NED) | 0h 0' 49" | ||
12° | Serghei TVETCOV (ROU) | 0h 2' 56" | ||
13° | Iogan SHTEIN (KAZ) | 0h 3' 0" | ||
14° | Serdar Anil DEPE (TUR) | 0h 3' 15" | ||
15° | Mohammad RAJABLOU (IRI) | 0h 3' 38" | ||
16° | Nassim SAIDI (ALG) | 0h 4' 3" | ||
17° | Hamza MANSOURI (ALG) | 0h 4' 3" | ||
18° | Ahmet ÖRKEN (TUR) | 0h 4' 38" | ||
19° | Stanislau BAZHKOU (BLR) | 0h 4' 46" | ||
20° | Branislau SAMOILAU (BLR) | 0h 4' 50" | ||
21° | Nurbergen NURLYKHASSYM (KAZ) | 0h 4' 52" | ||
22° | Alexandr BEKENOV (KAZ) | 0h 4' 57" | ||
23° | Mamyr STASH (RUS) | 0h 5' 0" | ||
24° | Maxim GOGOLEV (RUS) | 0h 5' 3" | ||
25° | Yaroslav HNIDASHEV (UKR) | 0h 5' 11" | ||
26° | Ivan GERASIMOV (RUS) | 0h 5' 11" | ||
27° | Muradjan KHALMURATOV (UZB) | 0h 5' 16" | ||
28° | Bolat NIYAZOV (KAZ) | 0h 5' 24" | ||
29° | Abderrahmane MANSOURI (ALG) | 0h 5' 24" | ||
30° | Madi AZEN (KAZ) | 0h 5' 24" | ||
31° | Robbe CEURENS (BEL) | 0h 5' 30" | ||
32° | Musa MIKAYILZADE (AZE) | 0h 5' 30" | ||
33° | Oleksandr SHCHYPAK (UKR) | 0h 5' 34" | ||
34° | Andriy VASYLYUK (UKR) | 0h 5' 37" | ||
35° | Nurzhan KHATPIN (KAZ) | 0h 5' 53" | ||
36° | Olzhas BAYEMBAYEV (KAZ) | 0h 6' 2" | ||
37° | Kyrylo TSARENKO (UKR) | 0h 6' 5" | ||
38° | Nurgali TUREBEKOV (KAZ) | 0h 6' 17" | ||
39° | Dinmukhammed ULYSBAYEV (KAZ) | 0h 7' 1" | ||
40° | Sergey MALNEV (RUS) | 0h 7' 47" | ||
41° | Alexey FOMOVSKIY (UZB) | 0h 8' 13" | ||
42° | Matus STOCEK (SVK) | 0h 8' 23" | ||
43° | Marko DANILOVIC (SRB) | 0h 8' 29" | ||
44° | Saied Jafer ALALI (KUW) | 0h 8' 52" | ||
45° | Tornike KHABAZI (GEO) | 0h 8' 57" | ||
46° | Logan PHIPPEN (USA) | 0h 9' 2" | ||
47° | Mikhail VIUNOSHEV (RUS) | 0h 9' 6" | ||
48° | Danil EVDOKIMOV (UZB) | 0h 9' 8" | ||
49° | Daniel CRISTA (ROU) | 0h 9' 15" | ||
50° | Bohdan MUSIIENKO (UKR) | 0h 9' 20" | ||
51° | Damir ZABIROV (UZB) | 0h 9' 24" | ||
52° | Aleksandr KOMIN (RUS) | 0h 9' 24" | ||
53° | Norbert BANASZEK (POL) | 0h 9' 30" | ||
54° | Dilmurdjon SIDDIKOV (UZB) | 0h 9' 33" | ||
55° | Admir KOLASINAC (SRB) | 0h 9' 49" | ||
56° | Stefan STEFANOVIC (SRB) | 0h 9' 49" | ||
57° | Dušan VESELINOVIĆ (SRB) | 0h 9' 49" | ||
58° | Oleksandr HOLOVASH (UKR) | 0h 9' 56" | ||
59° | Mykhaylo KONONENKO (UKR) | 0h 9' 56" | ||
60° | Andrei Cosmin BIDILICI (ROU) | 0h 9' 59" | ||
61° | Maxim DZOLBA (KAZ) | 0h 9' 59" | ||
62° | Andrej GALOVIC (SRB) | 0h 10' 6" | ||
63° | Ahmet ORENCIK (TUR) | 0h 10' 7" | ||
64° | Sergey NIKOLAEV (RUS) | 0h 10' 13" | ||
65° | Yacine HAMZA (ALG) | 0h 10' 14" | ||
66° | Saba ROSTIASHVILI (GEO) | 0h 10' 17" | ||
67° | Ramis DINMUKHAMETOV (KAZ) | 0h 10' 28" | ||
68° | Samir JABRAYILOV (AZE) | 0h 10' 38" | ||
69° | Aaron GROSSER (GER) | 0h 10' 38" | ||
70° | Tengiz BARBAKADZE (GEO) | 0h 12' 12" | ||
71° | Islam MANSOURI (ALG) | 0h 14' 36" | ||
72° | Illya KLEPIKOV (UKR) | 0h 15' 5" | ||
73° | Lucas DAUGE (FRA) | 0h 15' 5" | ||
74° | Mohamed BOUZIDI (ALG) | 0h 15' 5" | ||
75° | Eyyüp DURGUN (TUR) | 0h 16' 8" | ||
76° | Tahir Bugra YIGIT (TUR) | 0h 16' 39" | ||
77° | Rostyslav ZHUKOVSKYI (UKR) | 0h 16' 43" | ||
78° | Ahmad ALMUTAIRI (KUW) | 0h 16' 50" | ||
79° | Najaf BAGHIROV (AZE) | 0h 16' 50" | ||
80° | Oleksandr SMETANIUK (UKR) | 0h 16' 50" | ||
81° | Abdulaziz RAKEB (KUW) | 0h 16' 50" | ||
82° | Evgeniy SERDIUKOV (RUS) | 0h 16' 50" | ||
83° | Ulugbek SAIDOV (UZB) | 0h 16' 50" | ||
84° | Jan DUNNEWIND (NED) | 0h 16' 50" | ||
85° | Csaba BARTHA (ROU) | 0h 16' 50" | ||
86° | Andriy KULYK (UKR) | 0h 16' 50" | ||
87° | Valentin PLESEA (ROU) | 0h 16' 50" | ||
88° | Mahmud MAMMADOV (AZE) | 0h 16' 50" | ||
89° | Artyom SILCHENKO (KAZ) | 0h 16' 50" | ||
OTL | Matúš BANIAR (SVK) | |||
OTL | Nigel DE SOTA (USA) | |||
OTL | Emin KOÇAN (TUR) | |||
OTL | Halil Ibrahim DILEK (TUR) | |||
OTL | Alan BANASZEK (POL) | |||
OTL | Rafael FAIZULLIN (KAZ) | |||
OTL | Ali GURBANOV (AZE) | |||
OTL | Richard COMA (SVK) | |||
OTL | Veysel GULMEZ (TUR) | |||
OTL | Grigorii KALASHNIKOV (RUS) | |||
OTL | Stanislav ANTONOV (RUS) | |||
OTL | Avtandil PIRANISHVILI (GEO) | |||
OTL | Giorgi KOCHAKIDZE (GEO) | |||
OTL | Pavol ROVDER (SVK) | |||
OTL | Jesse DE ROOIJ (NED) | |||
OTL | Bence BERECZ (HUN) | |||
OTL | Máté SCHUMANN (HUN) | |||
OTL | Djordje DJURIC (SRB) | |||
DNF | Daniel BICHLMANN (GER) | |||
DNF | Lucas CARSTENSEN (GER) | |||
DNF | Pavol KRAMARČÍK (SVK) | |||
DNF | Andrej LISKA (SVK) | |||
DNF | Abdulrahman ALMANSOUR (KUW) | |||
DNF | Jarrah AL-MUTAIRI (KUW) | |||
DNF | Devrim ARDIC (TUR) | |||
DNF | Osman DEMIRATAR (TUR) | |||
DNF | Sefa TOROS (TUR) | |||
DNF | Erdogan HAMMALOGLU (TUR) | |||
DNF | Nikita TANACHEV (GEO) | |||
DNF | Vladislav ZUBAR (UKR) | |||
DNF | Abdülkadir KELLECI (TUR) | |||
DNF | Mohammad GANJKHANLOU (IRI) | |||
DNF | Tamás SÁNDOR (HUN) | |||
DNF | Bence Béla HAKK (HUN) | |||
DNF | Adrian BANASZEK (POL) | |||
DNF | Tobiasz PAWLAK (POL) | |||
DNF | Nurullah YURTERI (TUR) | |||
DNF | Denis BURNASHOV (KAZ) | |||
DNF | Sacha BIETRY (FRA) | |||
DNF | Kirill ALEINIK (RUS) | |||
DNF | Roland HORVATH (ROU) | |||
DNF | Bogdan-Adrian COMAN (ROU) | |||
DNF | Sergei ROSTOVTSEV (RUS) | |||
DNF | Vasili BYALIAUSKI (BLR) | |||
DNF | Aliaksei SHNYRKO (BLR) | |||
DNF | Siarhei PAPOK (BLR) | |||
DNF | Feritcam SAMLI (TUR) | |||
DNF | Batuhan ÖZGÜR (TUR) | |||
DNF | Sultanmurat MIRALIYEV (KAZ) | |||
DNF | Suleiman AL BADER (KUW) | |||
DNF | Kostiantyn DAKHNOVSKYI (UKR) |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.