World Championship Individual Time Trial - Harrogate (GBR) n.26
Tipo di corsa: Cronometro - Individuale (Cod: 189989)
Anno: 2019 Data: 25.09.2019Edizione n. 26
Arrivati 57 ciclisti
GBR
Informazioni
Vincitore Rohan DENNIS in 01h 05' 05''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Rohan DENNIS (AUS) | 1h 5' 5" | ||
2° | Remco EVENEPOEL (BEL) | 0h 1' 8" | ||
3° | Filippo GANNA (ITA) | 0h 1' 55" | ||
4° | Patrick BEVIN (NZL) | 0h 1' 57" | ||
5° | Alex DOWSETT (GBR) | 0h 2' 1" | ||
6° | Lawson CRADDOCK (USA) | 0h 2' 7" | ||
7° | Tanel KANGERT (EST) | 0h 2' 7" | ||
8° | Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA (POR) | 0h 2' 9" | ||
9° | Tony MARTIN (GER) | 0h 2' 27" | ||
10° | Stefan KÜNG (SUI) | 0h 2' 46" | ||
11° | Victor CAMPENAERTS (BEL) | 0h 2' 49" | ||
12° | Primoz ROGLIC (SLO) | 0h 3' 0" | ||
13° | Luke DURBRIDGE (AUS) | 0h 3' 0" | ||
14° | John ARCHIBALD (GBR) | 0h 3' 10" | ||
15° | Dylan VAN BAARLE (NED) | 0h 3' 36" | ||
16° | Edoardo AFFINI (ITA) | 0h 3' 37" | ||
17° | Kasper ASGREEN (DEN) | 0h 3' 37" | ||
18° | Pierre LATOUR (FRA) | 0h 3' 44" | ||
19° | Chad HAGA (USA) | 0h 3' 57" | ||
20° | Maciej BODNAR (POL) | 0h 4' 0" | ||
21° | Jos VAN EMDEN (NED) | 0h 4' 1" | ||
22° | Nils POLITT (GER) | 0h 4' 10" | ||
23° | Kamil GRADEK (POL) | 0h 4' 12" | ||
24° | Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS (ESP) | 0h 4' 18" | ||
25° | Alexey LUTSENKO (KAZ) | 0h 4' 29" | ||
26° | Eddie DUNBAR (IRL) | 0h 4' 46" | ||
27° | Hugo HOULE (CAN) | 0h 4' 57" | ||
28° | Benjamin THOMAS (FRA) | 0h 4' 57" | ||
29° | Martin Toft MADSEN (DEN) | 0h 4' 58" | ||
30° | Daniel Felipe MARTÍNEZ POVEDA (COL) | 0h 5' 4" | ||
31° | Vasili KIRYIENKA (BLR) | 0h 5' 15" | ||
32° | Ryan MULLEN (IRL) | 0h 5' 16" | ||
33° | Jan BARTA (CZE) | 0h 5' 21" | ||
34° | Bob JUNGELS (LUX) | 0h 5' 36" | ||
35° | Claudio IMHOF (SUI) | 0h 6' 11" | ||
36° | Jan TRATNIK (SLO) | 0h 6' 14" | ||
37° | Daniil FOMINYKH (KAZ) | 0h 6' 50" | ||
38° | Josef CERNY (CZE) | 0h 6' 55" | ||
39° | Luis Guillermo MAS BONET (ESP) | 0h 7' 1" | ||
40° | Matthias BRÄNDLE (AUT) | 0h 7' 22" | ||
41° | Stefan DE BOD (RSA) | 0h 7' 25" | ||
42° | Alexander EVTUSHENKO (RUS) | 0h 8' 14" | ||
43° | Eduardo SEPÚLVEDA (ARG) | 0h 8' 44" | ||
44° | Chun Kai FENG (TPE) | 0h 9' 22" | ||
45° | Ramunas NAVARDAUSKAS (LTU) | 0h 10' 35" | ||
46° | Jan Andrej CULLY (SVK) | 0h 10' 54" | ||
47° | Muradjan KHALMURATOV (UZB) | 0h 12' 13" | ||
48° | Yves LAMPAERT (BEL) | 0h 13' 16" | ||
49° | Runar Orn AGUSTSSON (ISL) | 0h 14' 44" | ||
50° | Ahamad BADREDDIN WAIS (SYR) | 0h 14' 45" | ||
51° | Eduard Michael GROSU (ROU) | 0h 14' 54" | ||
52° | Gustavo Adolfo MIÑO BAEZ (PAR) | 0h 15' 30" | ||
53° | Khaled ALKHALAIFAH (KUW) | 0h 15' 32" | ||
54° | Saied Jafer ALALI (KUW) | 0h 15' 51" | ||
55° | Drikus COETZEE (NAM) | 0h 15' 54" | ||
56° | Nazir JASER (SYR) | 0h 24' 57" | ||
57° | Christopher SYSMONDS (GHA) | 0h 28' 15" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.