Kettj MANFRIN

Kettj MANFRIN

Ciclista Professionista (Cod: 102595)

Nata a VICENZA il 6 maggio 1981

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2009 Team Cmax Dilà ITA
2008 Safi - Pasta Zara Manhattan ITA
2007 A.S. Team F.R.W. ITA
2006 A.S. Team F.R.W. ITA
2005 A.S. Team F.R.W. ITA
2004 Team Let's Go Finland FIN
2003 Team 2002 Aurora RSM SMR
2002 Power - Plate - Bik NED
2001 Gas Sport Team ITA
2000 Gas Sport Team ITA
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Teija ALAVIIRI

Team Let's Go Finland (2004)

Veronika ANDREASSON

Power - Plate - Bik (2002)

Tania BELVEDERESI

Gas Sport Team (2001)

Power - Plate - Bik (2002)

A.S. Team F.R.W. (2007)

Elena BERLATO

Safi - Pasta Zara Manhattan (2008)

Odette BERTOLIN

Safi - Pasta Zara Manhattan (2008)

Saneila BIAGI

Team Cmax Dilà (2009)

Sara BIONDI

A.S. Team F.R.W. (2007)

Roberta BONANOMI

Gas Sport Team (2000)

Gas Sport Team (2001)

Andrea BOSMAN

Power - Plate - Bik (2002)

Giorgia BRONZINI

A.S. Team F.R.W. (2006)

Yvonne BRUNEN

Power - Plate - Bik (2002)

Alessandra CAPPELLOTTO

Gas Sport Team (2000)

Gas Sport Team (2001)

Power - Plate - Bik (2002)

Valeria CAPPELLOTTO

Gas Sport Team (2000)

Elena CIMATTI

A.S. Team F.R.W. (2007)

Martina CORAZZA

A.S. Team F.R.W. (2007)

A.S. Team F.R.W. (2006)

A.S. Team F.R.W. (2005)

Team 2002 Aurora RSM (2003)

Team Let's Go Finland (2004)

Gunn-Rita DAHLE

Safi - Pasta Zara Manhattan (2008)

Séverine DESBOUYS

Gas Sport Team (2001)

Lenie DIJKSTRA

Power - Plate - Bik (2002)

Corine DORLAND

Power - Plate - Bik (2002)

Viviana FADINI

Gas Sport Team (2000)

Francesca FAUSTINI

Team Cmax Dilà (2009)

Safi - Pasta Zara Manhattan (2008)

Lisa GATTO

A.S. Team F.R.W. (2006)

Lisa GRESPAN

Safi - Pasta Zara Manhattan (2008)

Corine HIERCKENS

Power - Plate - Bik (2002)

Eneritz ITURRIAGAETXEBARRIA MAZAGA

Safi - Pasta Zara Manhattan (2008)

Team 2002 Aurora RSM (2003)

Team Let's Go Finland (2004)

Indre JANULEVICIUTE

A.S. Team F.R.W. (2006)

Nataliya KACHALKA

A.S. Team F.R.W. (2005)

Team 2002 Aurora RSM (2003)

Simona KRUPECKAITE

Safi - Pasta Zara Manhattan (2008)

Elena KUCHINSKAYA

A.S. Team F.R.W. (2007)

Mariel Johanna KUNNARI

Team Let's Go Finland (2004)

Rosalisa LAPOMARDA

Team Let's Go Finland (2004)

Ilenia LAZZARO

Gas Sport Team (2001)

Claudia Veronica LEAL BALDERAS

A.S. Team F.R.W. (2007)

Marianna LORENZONI

A.S. Team F.R.W. (2005)

Fabiana LUPERINI

Gas Sport Team (2000)

A.S. Team F.R.W. (2005)

Team 2002 Aurora RSM (2003)

Team Let's Go Finland (2004)

Rebecca MAC CONNELL

Team Let's Go Finland (2004)

Natalya MARKOVNICHENKO

Safi - Pasta Zara Manhattan (2008)

Ioulia MARTISSOVA

A.S. Team F.R.W. (2007)

Alessia MASSACCESI

Team Cmax Dilà (2009)

Rasa MAZEIKYTE

Team 2002 Aurora RSM (2003)

Christine MOS

Power - Plate - Bik (2002)

Alexandra NOHLES

Power - Plate - Bik (2002)

Marina ONOFRI

A.S. Team F.R.W. (2007)

Nina OVCHARENKO

A.S. Team F.R.W. (2006)

A.S. Team F.R.W. (2005)

Tatyana PALCHYNSKA

A.S. Team F.R.W. (2006)

Simona PARENTE

Gas Sport Team (2000)

Silvia PARIETTI

Gas Sport Team (2001)

A.S. Team F.R.W. (2007)

Luisiana PEGORARO

Gas Sport Team (2000)

Laura PISANESCHI

A.S. Team F.R.W. (2006)

A.S. Team F.R.W. (2005)

Jolanta POLIKEVICIUTE

Team 2002 Aurora RSM (2003)

Gabriella PREGNOLATO

Gas Sport Team (2000)

Gas Sport Team (2001)

Alessia QUARTA

Team Cmax Dilà (2009)

Ilaria RINALDI

A.S. Team F.R.W. (2005)

Sari SAARELAINEN

Team Let's Go Finland (2004)

Chiara SAROLO

Gas Sport Team (2000)

Sanne SCHMIDT

Power - Plate - Bik (2002)

Tatsiana SHARAKOVA

A.S. Team F.R.W. (2007)

Eleonora SOLDO

A.S. Team F.R.W. (2007)

Zinaida STAHURSKAJA

Gas Sport Team (2001)

Pia SUNDSTEDT

Gas Sport Team (2000)

Gas Sport Team (2001)

Luisa TAMANINI

Safi - Pasta Zara Manhattan (2008)

Team 2002 Aurora RSM (2003)

Silvia TIRADO MARQUEZ

Team Cmax Dilà (2009)

Arien TORSIUS

Team Cmax Dilà (2009)

Ombretta UGOLINI

A.S. Team F.R.W. (2006)

Chiara VANNI

Team Cmax Dilà (2009)

Daniela VERONESI

Team 2002 Aurora RSM (2003)

Marta VILAJOSANA ANDREU

Team Cmax Dilà (2009)

Modesta VZESNIAUSKAITE

A.S. Team F.R.W. (2006)

Zoulfia ZABIROVA

Team Let's Go Finland (2004)

Diana ZILIUTE

Safi - Pasta Zara Manhattan (2008)

Greta ZOCCA

Gas Sport Team (2000)

Gas Sport Team (2001)

Sabrina ZOGLI

A.S. Team F.R.W. (2007)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.