Tania BELVEDERESI

Tania BELVEDERESI

Ciclista Professionista (Cod: 100340)

Nata a ANCONA il 31 gennaio 1978

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Veronica ALESSIO

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Veronika ANDREASSON

Power - Plate - Bik (2002)

Tatiana ANTOSHINA

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Team Valdarno (2010)

Antonella APIS

Velo Sport Primavera (1999)

Emanuela AZZINI

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Sylvia BABINI

Velo Sport Primavera (1999)

Monia BACCAILLE

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Team Valdarno (2010)

Lisa BACCHIAVINI

Conero Team - Valenti Argenti (2003)

Beatrice BAESSO

Velo Sport Primavera Oliviero Sport (1998)

Giada BALZAN

Kleo Ladies Team (2011)

Chiara BARTOLI

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Sabrina BERNARDI

Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line (2006)

Top Girls Fassa Bortolo Hausbrandt Caffè (2005)

Saneila BIAGI

Team Valdarno (2010)

Sara BIONDI

A.S. Team F.R.W. (2007)

Roberta BONANOMI

Gas Sport Team (2001)

Giulia BONETTI

Kleo Ladies Team (2011)

Team Valdarno (2010)

Chiara BORTOLUS

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Kleo Ladies Team (2011)

Team Valdarno (2010)

Gauss Rdz Ormu (2008)

Andrea BOSMAN

Power - Plate - Bik (2002)

Laura BOZZOLO

Team Valdarno (2010)

Paola BRESOLIN

Master Team - Carpe Diem (2000)

Yvonne BRUNEN

Power - Plate - Bik (2002)

Elke CANCELLIERI

Velo Sport Primavera Oliviero Sport (1998)

Alessandra CAPPELLOTTO

Gas Sport Team (2001)

Power - Plate - Bik (2002)

Conero Team - Valenti Argenti (2003)

Lucia CARBONARI

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Francesca CASTRUCCI

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Barbara CAZZANIGA

Master Team - Carpe Diem (2000)

Maria CAZZOLA

Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line (2006)

Gauss Rdz Ormu (2008)

Elena CIMATTI

A.S. Team F.R.W. (2007)

Martina CORAZZA

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

A.S. Team F.R.W. (2007)

Kleo Ladies Team (2011)

Team Valdarno (2010)

Gauss Rdz Ormu (2008)

Ljudmilla CORNEO

Master Team - Carpe Diem (2000)

Sigrid CORNEO

Master Team - Carpe Diem (2000)

Annalisa CUCINOTTA

Kleo Ladies Team (2011)

Anna DAL FERRO

Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line (2006)

Top Girls Fassa Bortolo Hausbrandt Caffè (2005)

Séverine DESBOUYS

Gas Sport Team (2001)

Lenie DIJKSTRA

Power - Plate - Bik (2002)

Alice DONADONI

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Franziska DOPPMANN

Master Team - Carpe Diem (2000)

Corine DORLAND

Power - Plate - Bik (2002)

Marcia EICHER-VOUETS

Master Team - Carpe Diem (2000)

Bridget EVANS

Master Team - Carpe Diem (2000)

Anna FARINA

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Noelia Soledad FERNÁNDEZ

Conero Team - Valenti Argenti (2003)

Paola FERRETTI

Velo Sport Primavera Oliviero Sport (1998)

Maria Vittoria FONTANESI

Velo Sport Primavera (1999)

Carmen GHELLER

Velo Sport Primavera Oliviero Sport (1998)

Letizia GIARDINELLI

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Velo Sport Primavera (1999)

Leticia GIL PARRA

Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line (2006)

Andrea GRAUS

Kleo Ladies Team (2011)

Tatiana GUDERZO

Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line (2006)

Top Girls Fassa Bortolo Hausbrandt Caffè (2005)

Team Valdarno (2010)

Gauss Rdz Ormu (2008)

Karry Ellen HELLMUTH

Master Team - Carpe Diem (2000)

Corine HIERCKENS

Power - Plate - Bik (2002)

Eneritz ITURRIAGAETXEBARRIA MAZAGA

Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line (2006)

Valentyna KARPENKO

Velo Sport Primavera (1999)

Elena KUCHINSKAYA

A.S. Team F.R.W. (2007)

Lory LAROY

Velo Sport Primavera Oliviero Sport (1998)

Ilenia LAZZARO

Gas Sport Team (2001)

Claudia Veronica LEAL BALDERAS

A.S. Team F.R.W. (2007)

Gauss Rdz Ormu (2008)

Eva LECHNER

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Gauss Rdz Ormu (2008)

Katia LONGHIN

Master Team - Carpe Diem (2000)

Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line (2006)

Samanta LOSCHI

Master Team - Carpe Diem (2000)

Fabiana LUPERINI

Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line (2006)

Kettj MANFRIN

Gas Sport Team (2001)

Power - Plate - Bik (2002)

A.S. Team F.R.W. (2007)

Deira MARI

Velo Sport Primavera (1999)

Claudia MARIETTA

Master Team - Carpe Diem (2000)

Ioulia MARTISSOVA

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

A.S. Team F.R.W. (2007)

Gauss Rdz Ormu (2008)

Alessia MASSACCESI

Team Valdarno (2010)

Angela MCCLURE

Kleo Ladies Team (2011)

Laura Lorenza MORFIN MACOUZET

Team Valdarno (2010)

Christine MOS

Power - Plate - Bik (2002)

Chiara NADALUTTI

Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line (2006)

Top Girls Fassa Bortolo Hausbrandt Caffè (2005)

Kleo Ladies Team (2011)

Alexandra NOHLES

Power - Plate - Bik (2002)

Conero Team - Valenti Argenti (2003)

Radana NOVOTNA

Velo Sport Primavera Oliviero Sport (1998)

Bridie O'DONNELL

Team Valdarno (2010)

Marina ONOFRI

A.S. Team F.R.W. (2007)

Silvia PARIETTI

Gas Sport Team (2001)

A.S. Team F.R.W. (2007)

Milena PIROLA

Conero Team - Valenti Argenti (2003)

Gabriella PREGNOLATO

Gas Sport Team (2001)

Edita PUCINSKAITE

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Sonia ROCCA

Conero Team - Valenti Argenti (2003)

Vanessa SACCOMANI

Conero Team - Valenti Argenti (2003)

Oksana SAPRYKINA

Velo Sport Primavera (1999)

Sanne SCHMIDT

Power - Plate - Bik (2002)

Martina SCOPPA

Gauss Rdz Ormu (2008)

Tatsiana SHARAKOVA

A.S. Team F.R.W. (2007)

Gauss Rdz Ormu (2008)

Desire SOCCIO

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Eleonora SOLDO

A.S. Team F.R.W. (2007)

Zinaida STAHURSKAJA

Gas Sport Team (2001)

Laura STEFANON

Master Team - Carpe Diem (2000)

Eleonora SUELOTTO

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Gauss Rdz Ormu (2008)

Pia SUNDSTEDT

Gas Sport Team (2001)

Lavinia TOFANELLI

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Francesca TOGNALI

Kleo Ladies Team (2011)

Élodie TOUFFET

Gauss Rdz Ormu (2008)

Grete TREIER

Gauss Rdz Ormu (2008)

Giovanna TROLDI

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Elena VALENTINI

Kleo Ladies Team (2011)

Linda VISENTIN

Top Girls Fassa Bortolo Hausbrandt Caffè (2005)

Yevgeniya VYSOTSKA

Team Valdarno (2010)

Greta ZOCCA

Gas Sport Team (2001)

Sabrina ZOGLI

A.S. Team F.R.W. (2007)

Gauss Rdz Ormu (2008)

Patrizia ZULATO

Velo Sport Primavera (1999)

Velo Sport Primavera Oliviero Sport (1998)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.