Barbara CAZZANIGA

Barbara CAZZANIGA

Ciclista Professionista (Cod: 100718)

Nata il 4 luglio 1981

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Articoli
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Francesca ALUIGI

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Veronika ANDREASSON

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Lidia ARCANGELI

Nobili Rubinetterie - Road Runner - Guerciotti Cycling Team (2003)

Tania BELVEDERESI

Master Team - Carpe Diem (2000)

Silvia BOLLEA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Alessandra BORCHI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Nicole BRÄNDLI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Paola BRESOLIN

Master Team - Carpe Diem (2000)

Giorgia BRONZINI

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Vera CARRARA

Carpe Diem - Itera (2001)

Itera Team (2002)

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Nobili Rubinetterie - Road Runner - Guerciotti Cycling Team (2003)

Francesca CASTRUCCI

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Elena CHALYKH

Carpe Diem - Itera (2001)

Itera Team (2002)

Marina Gloria CHIRIO

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Lise Horslund CHRISTENSEN

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Ljudmilla CORNEO

Master Team - Carpe Diem (2000)

Carpe Diem - Itera (2001)

Sigrid CORNEO

Master Team - Carpe Diem (2000)

Carpe Diem - Itera (2001)

Itera Team (2002)

Nobili Rubinetterie - Road Runner - Guerciotti Cycling Team (2003)

Franziska DOPPMANN

Master Team - Carpe Diem (2000)

Marcia EICHER-VOUETS

Master Team - Carpe Diem (2000)

Carpe Diem - Itera (2001)

Bridget EVANS

Master Team - Carpe Diem (2000)

Maria FANUCCHI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Clemilda FERNANDES DA SILVA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Janildes FERNANDES DA SILVA

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Uenia FERNANDES DA SILVA SOUZA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Daniela FUSAR POLI

Nobili Rubinetterie - Road Runner - Guerciotti Cycling Team (2003)

Gintare GAIVENYTE

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Gloria GUARNERI

Itera Team (2002)

Anna GUSMINI

Nobili Rubinetterie - Road Runner - Guerciotti Cycling Team (2003)

Catherine HARE

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Karry Ellen HELLMUTH

Master Team - Carpe Diem (2000)

Carpe Diem - Itera (2001)

Valentyna KARPENKO

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Susanne KRAUER

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Simona KRUPECKAITE

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Ita KRYJANOVSKAIA

Carpe Diem - Itera (2001)

Barbara LANCIONI

Carpe Diem - Itera (2001)

Itera Team (2002)

Nobili Rubinetterie - Road Runner - Guerciotti Cycling Team (2003)

Katia LONGHIN

Master Team - Carpe Diem (2000)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Samanta LOSCHI

Master Team - Carpe Diem (2000)

Francesca LOTTI

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Rebecca MAC CONNELL

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Elisa MAGGINI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Claudia MARIETTA

Master Team - Carpe Diem (2000)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Ioulia MARTISSOVA

Carpe Diem - Itera (2001)

Itera Team (2002)

Laura Lorenza MORFIN MACOUZET

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Elena NOCENTINI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Miho OKI

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Luisiana PEGORARO

Carpe Diem - Itera (2001)

Valeria Romina PINTOS

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Laura PISANESCHI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Jolanta POLIKEVICIUTE

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Rasa POLIKEVICIUTE

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Valentina POLKHANOVA

Carpe Diem - Itera (2001)

Itera Team (2002)

Daniela PORTA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Samanta PROFUMO

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Irene PUCCIONI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Edita PUCINSKAITE

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Elena RAFFAELI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Marica RAINA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Elena RICCOMI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Dori RUANO SANCHON

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Hayley RUTHERFORD

Team Bianchi - Aliverti (2005)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Nobili Rubinetterie - Road Runner - Guerciotti Cycling Team (2003)

Lara RUTHVEN

Carpe Diem - Itera (2001)

Svetlana SAMOKHVALOVA

Carpe Diem - Itera (2001)

Itera Team (2002)

Tatsiana SHARAKOVA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

KIm SHIRLEY

Itera Team (2002)

Nobili Rubinetterie - Road Runner - Guerciotti Cycling Team (2003)

Lisbeth SIMPER

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Olga SLJUSAREVA

Carpe Diem - Itera (2001)

Itera Team (2002)

Zinaida STAHURSKAJA

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Laura STEFANON

Master Team - Carpe Diem (2000)

Luisa TAMANINI

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Lavinia TOFANELLI

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Silvia VALSECCHI

Itera Team (2002)

Nobili Rubinetterie - Road Runner - Guerciotti Cycling Team (2003)

Erika VILUNAITE

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Kathy WATT

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Alison WRIGHT

Nobili Rubinetterie - Road Runner - Guerciotti Cycling Team (2003)

Olga ZABELINSKAIA

Carpe Diem - Itera (2001)

Itera Team (2002)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.