Edita PUCINSKAITE

Edita PUCINSKAITE

Ciclista Professionista (Cod: 103251)

Nata a NAUJOJI AKMENE il 27 novembre 1975

Bandiera LTU
LTU
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2010 21 luglio Thüringen Rundfahrt der Frauen (Tappa n.2)
2009 04 luglio Giro d'Italia (Tappa n.1)
2007 14 luglio Giro d'Italia
  09 luglio Giro d'Italia (Tappa n.3)
  06 luglio Giro d'Italia Prologo
  29 giugno Time Trial National Championship - Lithuania
  23 giugno Giro del Trentino Alto Adige - Sudtirol
  23 giugno Giro del Trentino Alto Adige - Sudtirol (Tappa n.2)
  22 giugno Giro del Trentino Alto Adige - Sudtirol (Tappa n.1)
  12 giugno Durango-Durango Emakumeen Saria
  13 maggio Berner Rundfahrt
2006 09 settembre Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche
  09 settembre Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Tappa n.6)
  06 settembre Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Tappa n.2)
  05 settembre Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Tappa n.1)
  09 luglio Giro d'Italia
  09 luglio Giro d'Italia (Tappa n.10)
  23 giugno Time Trial National Championship - Lithuania
2005 03 ottobre Vuelta Ciclista Femenina a El Salvador
  02 ottobre Vuelta Ciclista Femenina a El Salvador (Tappa n.2)
  01 ottobre Vuelta Ciclista Femenina a El Salvador (Tappa n.1)
  30 settembre Vuelta Ciclista Femenina a El Salvador Prologo
  11 settembre Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche
  07 settembre Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Tappa n.1)
  24 luglio Thüringen Rundfahrt der Frauen (Tappa n.6)
  18 giugno Giro del Trentino Alto Adige - Sudtirol (Tappa n.4)
  24 aprile Berner Rundfahrt
2004 16 settembre Giro della Toscana - Memorial Michela Fanini (Tappa n.2)
  29 agosto G.P. de Plouay - Bretagne
  24 agosto Trophée d'Or Féminin
  22 agosto Trophée d'Or Féminin (Tappa n.4)
  04 luglio Giro d'Italia (Tappa n.2)
2003 18 settembre Giro della Toscana - Memorial Michela Fanini (Tappa n.2)
  06 settembre Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche
2002 10 agosto Grande Boucle Féminine (Tappa n.7)
  16 giugno Emakumeen Bira
  15 giugno Emakumeen Bira (Tappa n.2)
  24 maggio Tour de l'Aude (Tappa n.8)
2001 02 settembre Trophée d'Or Féminin
  01 settembre Trophée d'Or Féminin (Tappa n.5)
  31 agosto Trophée d'Or Féminin (Tappa n.4)
  20 maggio Tour de l'Aude (Tappa n.2)
2000 27 agosto Trofeo Città di Schio
  13 agosto Grande Boucle Féminine (Tappa n.8)
  12 agosto Grande Boucle Féminine (Tappa n.7)
  04 luglio Giro d'Italia (Tappa n.8)
  30 aprile Trophée des Grimpeurs
  Trofeo Citta di Rosignano
1999 09 ottobre World Championship Road Race - Verona (ITA)
  25 settembre G.P. Cento Carnevale d'Europa
  19 settembre Giro della Toscana - Memorial Michela Fanini
  17 settembre Giro della Toscana - Memorial Michela Fanini (Tappa n.4)
  16 settembre Giro della Toscana - Memorial Michela Fanini (Tappa n.3)
  14 settembre Giro della Toscana - Memorial Michela Fanini (Tappa n.1)
  11 settembre Giro del Valdarno
  11 settembre Giro del Ciuffenna
1998 06 settembre Trofeo Città di Schio
  22 agosto Grande Boucle Féminine
  14 agosto Grande Boucle Féminine (Tappa n.4)
  13 agosto Grande Boucle Féminine (Tappa n.3)
  11 agosto Grande Boucle Féminine (Tappa n.1)
  02 agosto Thüringen Rundfahrt der Frauen
  01 agosto Thüringen Rundfahrt der Frauen (Tappa n.4)
1997 15 giugno CoreStates Liberty Classic
  01 giugno Giro del Friuli
1996 26 maggio G.P. Prešov a Pravda
  25 maggio G.P. Prešov a Pravda (Tappa n.2)
1994 01 maggio Étoile Vosgienne
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Veronica ALESSIO

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Gauss Rdz Ormu (2010)

Francesca ANDINA

Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas (2005)

Tatiana ANTOSHINA

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Aranzazu AZPIROZ AZPIROZ

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Emanuela AZZINI

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Nobili Rubinetterie Menikini Cogeas (2006)

Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas (2005)

Alberta BAIOCCHI

Figurella Dream Team (2002)

Charlotte BECKER

Equipe Nurnberger Versicherung (2007)

Equipe Nürnberger Versicherung (2008)

Christina BECKER

Equipe Nürnberger Versicherung (2008)

Tania BELVEDERESI

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Gioia BERTOLACCINI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Rebecca BERTOLO

Nobili Rubinetterie Menikini Cogeas (2006)

Maria Fatima BLÁZQUEZ LOZANO

Team Alfa Lum R.S.M. (2000)

Roberta BONANOMI

Figurella Dream Team (2002)

Acca Due O - Lorena Camice (1999)

Alessandra BORCHI

Nobili Rubinetterie Menikini Cogeas (2006)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Gauss Rdz Ormu (2010)

Giada BORGATO

Gauss Rdz Ormu (2010)

Chiara BORTOLUS

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Nicole BRÄNDLI

Acca Due O - Lorena Camice (1999)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Acca Due O - Lorena Camicie (1998)

Martine BRAS

Gauss Rdz Ormu (2010)

Marion BRAUEN

Acca Due O - Lorena Camice (1999)

Giorgia BRONZINI

Gauss Rdz Ormu (2010)

Alessandra CAPPELLOTTO

Acca Due O - Lorena Camicie (1998)

Barbara CAZZANIGA

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Monica CECCON

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Marion CLIGNET

Acca Due O - Lorena Camice (1999)

Martina CORAZZA

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Sigrid CORNEO

Nobili Rubinetterie Menikini Cogeas (2006)

Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas (2005)

Sally COWMAN

Nobili Rubinetterie Menikini Cogeas (2006)

Suzanne DE GOEDE

Equipe Nürnberger Versicherung (2008)

Alice DONADONI

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Gauss Rdz Ormu (2010)

Marta EVANGELISTI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Maria FANUCCHI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Sara FELLONI

Team Alfa Lum R.S.M. (2000)

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Acca Due O - Lorena Camice (1999)

Janildes FERNANDES DA SILVA

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Roberta FERRERO

Acca Due O - Lorena Camicie (1998)

Daniela FUSAR POLI

Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas (2005)

Evelyn Yessica GARCÍA MARROQUIN

Nobili Rubinetterie Menikini Cogeas (2006)

Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas (2005)

Serena GAZZINI

Team Alfa Lum R.S.M. (2000)

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Samanta GIALDINI

Figurella Dream Team (2002)

Letizia GIARDINELLI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Olivia GOLLAN

Nobili Rubinetterie Menikini Cogeas (2006)

Andrea GRAUS

Equipe Nurnberger Versicherung (2007)

Simona GROSSI

Team Alfa Lum R.S.M. (2000)

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Belem GUERRERO MENDEZ

Acca Due O - Lorena Camice (1999)

Anna GUSMINI

Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas (2005)

Claudia HÄUSLER

Equipe Nurnberger Versicherung (2007)

Equipe Nürnberger Versicherung (2008)

Barbara HEEB

Acca Due O - Lorena Camicie (1998)

Mari Kim HOLDEN

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Acca Due O - Lorena Camice (1999)

Lucille HUNKELER

Acca Due O - Lorena Camice (1999)

Goulnara IVANOVA-FATKOULINA

Acca Due O - Lorena Camice (1999)

Nataliya KARIMOVA

Acca Due O - Lorena Camicie (1998)

Valentyna KARPENKO

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Joanne Marie KIESANOWSKI

Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas (2005)

Larissa KLEINMANN

Equipe Nürnberger Versicherung (2008)

Vibe Jane KOLDING

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Aleksandra KOLIASSEVA

Team Alfa Lum R.S.M. (2000)

Christine KOSCHIER-BITANTE

Figurella Dream Team (2002)

Oxana KOSTENKO

Nobili Rubinetterie Menikini Cogeas (2006)

Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas (2005)

Edita KUBELSKIENE

Figurella Dream Team (2002)

Elena KUCHINSKAYA

Gauss Rdz Ormu (2010)

Eva LECHNER

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Fanny LECOURTOIS

Team Alfa Lum R.S.M. (2000)

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Marie LINDBERG

Equipe Nurnberger Versicherung (2007)

Equipe Nürnberger Versicherung (2008)

Katia LONGHIN

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Eva LUTZ

Equipe Nurnberger Versicherung (2007)

Equipe Nürnberger Versicherung (2008)

Elisa MAGGINI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Sandrine MARCUZ

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Claudia MARIETTA

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Ioulia MARTISSOVA

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Gauss Rdz Ormu (2010)

Rasa MAZEIKYTE

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Elena NOCENTINI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Alexandra NOHLES

Team Alfa Lum R.S.M. (2000)

Miho OKI

Nobili Rubinetterie Menikini Cogeas (2006)

Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas (2005)

Flavia Maria OLIVEIRA PAPARELLA

Gauss Rdz Ormu (2010)

Simona PARENTE

Acca Due O - Lorena Camicie (1998)

Silvia PARIETTI

Figurella Dream Team (2002)

Milena PIROLA

Nobili Rubinetterie Menikini Cogeas (2006)

Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas (2005)

Laura PISANESCHI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Gabriella PREGNOLATO

Figurella Dream Team (2002)

Acca Due O - Lorena Camice (1999)

Irene PUCCIONI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Vilija PURLITE

Figurella Dream Team (2002)

Rhonda QUICK

Figurella Dream Team (2002)

Elena RAFFAELI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Elena RICCOMI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Hayley RUTHERFORD

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Sari SAARELAINEN

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Regina SCHLEICHER

Team Alfa Lum R.S.M. (2000)

Equipe Nurnberger Versicherung (2007)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Equipe Nürnberger Versicherung (2008)

Lisbeth SIMPER

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Olga SLJUSAREVA

Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas (2005)

Tiziana SMORGON

Figurella Dream Team (2002)

Joane SOMARRIBA ARROLA

Team Alfa Lum R.S.M. (2000)

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Zinaida STAHURSKAJA

Acca Due O - Lorena Camice (1999)

Tatiana STIAJKINA

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Claudia STUMPF

Equipe Nurnberger Versicherung (2007)

Eleonora SUELOTTO

Gauss Rdz Ormu - Colnago (2009)

Gauss Rdz Ormu (2010)

Luisa TAMANINI

Team Alfa Lum R.S.M. (2000)

Lavinia TOFANELLI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Valentina TOGUZAJEVA

Figurella Dream Team (2002)

Élodie TOUFFET

Nobili Rubinetterie Menikini Cogeas (2006)

Giovanna TROLDI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Ombretta UGOLINI

Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas (2005)

Zita URBONAITE

Acca Due O - Lorena Camice (1999)

Acca Due O - Lorena Camicie (1998)

Silvia VALSECCHI

Nobili Rubinetterie Menikini Cogeas (2006)

Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas (2005)

Daniela VERONESI

Team Alfa Lum R.S.M. (2000)

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Marta VILAJOSANA ANDREU

Nobili Rubinetterie Menikini Cogeas (2006)

Linda VISENTIN

Acca Due O - Lorena Camice (1999)

Modesta VZESNIAUSKAITE

Equipe Nurnberger Versicherung (2007)

Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas (2005)

Equipe Nürnberger Versicherung (2008)

Trixi WORRACK

Equipe Nurnberger Versicherung (2007)

Equipe Nürnberger Versicherung (2008)

Zoulfia ZABIROVA

Acca Due O - Lorena Camice (1999)

Diana ZILIUTE

Acca Due O - Lorena Camice (1999)

Acca Due O - Lorena Camicie (1998)

Greta ZOCCA

Figurella Dream Team (2002)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.