Letizia GIARDINELLI

Letizia GIARDINELLI

Ciclista Elite (Cod: 101483)

Nata il 3 giugno 1973

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Maja Watt ADAMSEN

S.C. Michela Fanini Record Rox (2005)

Valentina ALESSIO

S.C. Michela Fanini Record Box (2002)

Antonella APIS

Velo Sport Primavera (1999)

Sylvia BABINI

Velo Sport Primavera (1999)

Monia BACCAILLE

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Chiara BARTOLI

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Tania BELVEDERESI

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Velo Sport Primavera (1999)

Gioia BERTOLACCINI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Annette BEUTLER

S.C. Michela Fanini Record Rox (2005)

Alessandra BORCHI

S.C. Michela Fanini Record Rox (2005)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Lynn BROTZMAN

S.C. Michela Fanini Record Box (2002)

Lynn BROTZMAN

S.C. Michela Fanini Record Rox (2005)

Lucia CARBONARI

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Francesca CASTRUCCI

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Monica CECCON

S.C. Michela Fanini Record Box (2002)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Alessandra D'ETTORRE

S.C. Dream Team - Acca Due O (2000)

Laura DEL PUPPO

S.C. Dream Team - Acca Due O (2000)

Franziska DOPPMANN

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Marta EVANGELISTI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Maria FANUCCHI

S.C. Michela Fanini Record Rox (2005)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Anna FARINA

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Janildes FERNANDES DA SILVA

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Maria Vittoria FONTANESI

Velo Sport Primavera (1999)

Alessandra Giuseppina GRASSI HERRERA

S.C. Dream Team - Acca Due O (2000)

Arenda GRIMBERG

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Asa HAGBERG

S.C. Michela Fanini Record Box (2002)

Vera HOHLFELD

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Goulnara IVANOVA-FATKOULINA

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Valentyna KARPENKO

Velo Sport Primavera (1999)

Vibe Jane KOLDING

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Ilenia LAZZARO

S.C. Dream Team - Acca Due O (2000)

Katia LONGHIN

S.C. Michela Fanini Record Rox (2005)

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Katie MACTIER

S.C. Michela Fanini Record Box (2002)

Elisa MAGGINI

S.C. Michela Fanini Record Rox (2005)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Elena MARCELLI

S.C. Michela Fanini Record Box (2002)

Sandrine MARCUZ

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Deira MARI

Velo Sport Primavera (1999)

Claudia MARIETTA

S.C. Michela Fanini Record Box (2002)

S.C. Michela Fanini Record Rox (2005)

Stefania MARTUCCI

S.C. Michela Fanini Record Box (2002)

Mirjam MELCHERS

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Marika MURER

S.C. Michela Fanini Record Box (2002)

Jurgita NAUJALIENE

S.C. Dream Team - Acca Due O (2000)

Elisa NERI

S.C. Dream Team - Acca Due O (2000)

Laura PISANESCHI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Jolanta POLIKEVICIUTE

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Rasa POLIKEVICIUTE

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Irene PUCCIONI

S.C. Michela Fanini Record Rox (2005)

Edita PUCINSKAITE

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Simona SAGRAMONI

S.C. Dream Team - Acca Due O (2000)

Oksana SAPRYKINA

Velo Sport Primavera (1999)

Regina SCHLEICHER

S.C. Michela Fanini Record Box (2002)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Lisbeth SIMPER

S.C. Michela Fanini Record Box (2002)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Desire SOCCIO

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Patrizia SPADACCINI

S.C. Dream Team - Acca Due O (2000)

Lavinia TOFANELLI

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Marina TONELLI

S.C. Dream Team - Acca Due O (2000)

Giovanna TROLDI

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Zita URBONAITE

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Erika VILUNAITE

S.C. Dream Team - Acca Due O (2000)

Linda VISENTIN

S.C. Dream Team - Acca Due O (2000)

Malgorzata WYSOCKA

S.C. Michela Fanini Record Rox (2005)

Zoulfia ZABIROVA

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Diana ZILIUTE

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Patrizia ZULATO

Velo Sport Primavera (1999)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.