Rasa POLIKEVICIUTE

Rasa POLIKEVICIUTE

Ciclista Professionista (Cod: 103200)

Nata a PANEVEZYS il 25 settembre 1970

Bandiera LTU
LTU
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2008 21 giugno Grande Boucle Féminine (Tappa n.5)
2003 08 agosto Grande Boucle Féminine (Tappa n.6)
  05 luglio Giro d'Italia (Tappa n.1)
  21 giugno Giro del Trentino Alto Adige - Sudtirol (Tappa n.1)
2002 15 settembre Giro del Valdarno
  14 agosto Grande Boucle Féminine (Tappa n.10)
2001 13 ottobre World Championship Road Race - Lisboa (POR)
2000 30 agosto Tour de Suisse (Tappa n.1)
  15 agosto Grande Boucle Féminine (Tappa n.9)
1999 23 settembre Tour de Suisse (Tappa n.2)
  24 luglio Tour de Feminy - Velka Cena Pharming à Krásná Lípa (Tappa n.4)
1998 26 settembre Tour de Suisse
  26 settembre Tour de Suisse (Tappa n.4)
  23 settembre Tour de Suisse (Tappa n.1)
  28 agosto Trophée d'Or Féminin (Tappa n.2)
  15 agosto Grande Boucle Féminine (Tappa n.5)
  30 giugno Tour de Bretagne (Tappa n.4)
  01 maggio Vuelta a Mallorca (Tappa n.2)
1997 04 settembre Trophée d'Or Féminin (Tappa n.1)
  27 luglio Tour de Feminy Pharming à Krásná Lípa (Tappa n.5)
  29 giugno HP International Women`s Challenge
  23 giugno HP International Women`s Challenge (Tappa n.2)
  27 maggio Tour de Bretagne (Tappa n.1)
1995 20 maggio Vuelta a Mallorca (Tappa n.3)
  14 maggio Tour de l'Aude (Tappa n.9)
1994 03 settembre Masters Féminin (Tappa n.1)
  06 agosto Tour Cycliste Féminin (Tappa n.12)
  05 agosto Tour Cycliste Féminin (Tappa n.11)
  30 luglio Tour Cycliste Féminin (Tappa n.6)
  17 luglio G.P. Kanton Zurich
1993 07 maggio Tour de l'Aude (Tappa n.1)
  25 aprile Druzba
  25 aprile Druzba (Tappa n.4)
  12 aprile Internationale Berlin Rundfahrt
  Velká cena Prešova a Pravda (Tappa n.2)
  Internationale Berlin Rundfahrt (Tappa n.2)
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Francesca ALUIGI

USC Chirio - Forno d'Asolo (2004)

Veronika ANDREASSON

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Olena ANDRUK

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Laura BASSO

USC Chirio - Forno d'Asolo (2004)

Sara BELLONE

Acca Due O - Pasta Zara - Lorena Camicie (2002)

Chantal BELTMAN

Acca Due O - Pasta Zara - Lorena Camicie (2002)

Ghita BELTMAN

Acca Due O - Pasta Zara - Lorena Camicie (2002)

Silvia BORILE

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Nicole BRÄNDLI

Acca Due O - Pasta Zara - Lorena Camicie (2002)

Noemi CANTELE

Acca Due O - Pasta Zara - Lorena Camicie (2002)

Alessandra CAPPELLOTTO

USC Chirio - Forno d'Asolo (2004)

Vera CARRARA

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Barbara CAZZANIGA

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Marina Gloria CHIRIO

USC Chirio - Forno d'Asolo (2004)

Lise Horslund CHRISTENSEN

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Marion CLIGNET

Acca Due O - Lorena Camicie (2000)

Claire DIXON

Acca Due O - Pasta Zara - Lorena Camicie (2002)

Silvia DONDERO

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

Franziska DOPPMANN

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Dianne EMERY

USC Chirio - Forno d'Asolo (2004)

Clemilda FERNANDES DA SILVA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2004)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Janildes FERNANDES DA SILVA

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Acca Due O - Pasta Zara - Lorena Camicie (2002)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Uenia FERNANDES DA SILVA SOUZA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2004)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Gintare GAIVENYTE

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Danielys del Valle GARCÍA BUITRAGO

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

Evelyn Yessica GARCÍA MARROQUIN

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Letizia GIARDINELLI

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Arenda GRIMBERG

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Catherine HARE

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Vera HOHLFELD

Acca Due O - Lorena Camicie (2000)

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Tereza HURIKOVA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Goulnara IVANOVA-FATKOULINA

Acca Due O - Lorena Camicie (2000)

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Urte JUODVALKYTE

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Susanne KRAUER

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Simona KRUPECKAITE

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Ilenia LAZZARO

USC Chirio - Forno d'Asolo (2004)

Katia LONGHIN

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Acca Due O - Pasta Zara - Lorena Camicie (2002)

Adriana Carolina LOVERA VALERA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Laura Camila LOZANO RAMIREZ

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Karelia Judith MACHADO JAIMES

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

Laura MAROTTA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Costanza MARTINELLI

USC Chirio - Forno d'Asolo (2004)

Mirjam MELCHERS

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Monica Lorena MÉNDEZ ORTIZ

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

Valeria Romina PINTOS

USC Chirio - Forno d'Asolo (2004)

Milena PIROLA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2004)

Jolanta POLIKEVICIUTE

Acca Due O - Lorena Camicie (2000)

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Acca Due O - Pasta Zara - Lorena Camicie (2002)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

Team Bianchi - Aliverti (2005)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2004)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Daniela PORTA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2004)

Samanta PROFUMO

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Alessia QUARTA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Liza RACHETTO

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

Marica RAINA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2004)

Katy REDOLINI

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Rita ROCCHETTA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2004)

Vania ROSSI

USC Chirio - Forno d'Asolo (2004)

Hayley RUTHERFORD

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Olga SLJUSAREVA

Acca Due O - Lorena Camicie (2000)

Zinaida STAHURSKAJA

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Tatiana STIAJKINA

Acca Due O - Lorena Camicie (2000)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Hanna TALKANITSA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Luisa TAMANINI

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Giovanna TROLDI

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Anna TURRIN

USC Chirio - Forno d'Asolo (2004)

Ombretta UGOLINI

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

Edita UNGURYTE

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Zita URBONAITE

Acca Due O - Lorena Camicie (2000)

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Acca Due O - Pasta Zara - Lorena Camicie (2002)

Erika VILUNAITE

Acca Due O - Pasta Zara - Lorena Camicie (2002)

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Linda VISENTIN

Acca Due O - Pasta Zara - Lorena Camicie (2002)

Zoulfia ZABIROVA

Acca Due O - Lorena Camicie (2000)

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Diana ZILIUTE

Acca Due O - Lorena Camicie (2000)

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Acca Due O - Pasta Zara - Lorena Camicie (2002)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.