Tatiana STIAJKINA

Tatiana STIAJKINA

Ciclista Professionista (Cod: 103843)

Nata a SIMFEROPOL il 10 aprile 1977

Bandiera UKR
UKR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2008 21 maggio Vuelta Ciclista Femenina a El Salvador
  19 maggio Vuelta Ciclista Femenina a El Salvador (Tappa n.4)
2007 16 marzo Vuelta Ciclista Femenina a El Salvador (Tappa n.1)
  14 marzo G.P. de Santa Ana
2006 16 luglio Giro della Provincia Granda
2003 08 giugno Eko Tour Dookola Polski
  05 giugno Eko Tour Dookola Polski (Tappa n.2)
2002 01 settembre Trophée d'Or Féminin
  01 settembre Trophée d'Or Féminin (Tappa n.5)
  31 agosto Trophée d'Or Féminin (Tappa n.4)
  29 agosto Trophée d'Or Féminin (Tappa n.2)
2001 02 agosto 3-Länder Tour (Tappa n.2)
2000 02 settembre Tour de Suisse (Tappa n.4)
  12 maggio Tour de l'Aude (Tappa n.7)
1999 15 agosto European Championship under23 - Road Race - Lisboa (POR)
  European Championship under23 Individual Time Trial
1997 14 settembre Giro della Toscana - Memorial Michela Fanini Prologo
  24 agosto 3-Länder Tour
  21 agosto 3-Länder Tour (Tappa n.2)
  20 agosto 3-Länder Tour (Tappa n.1)
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Maja Watt ADAMSEN

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Valentina ALESSIO

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Olena ANDRUK

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Karin AUNE

Fenixs (2009)

Aranzazu AZPIROZ AZPIROZ

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Lisa BACCHIAVINI

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Inga BALCIUNAITE

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Elena BIANCOSSI

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Roberta BONANOMI

G.S. Gelati Sanson - Mimosa (1997)

Silvia BORILE

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Svetlana BOUBNENKOVA

Fenixs (2009)

Nataliya BOYARSKAYA

Fenixs (2009)

Paola BRESOLIN

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Alessandra CAPPELLOTTO

G.S. Gelati Sanson - Mimosa (1997)

Valeria CAPPELLOTTO

G.S. Gelati Sanson - Mimosa (1997)

Vera CARRARA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Verusca CASELLA

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Lise Horslund CHRISTENSEN

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Marion CLIGNET

Acca Due O - Lorena Camicie (2000)

Jessica COCCHI

Fenixs (2009)

Nicole COOKE

Deia - Pragma - Colnago (2002)

Martina CORAZZA

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Ljudmilla CORNEO

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Sigrid CORNEO

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Barbara DEL VAI

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Lina DERVAITYTE

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Siobhan DERVAN

Fenixs (2009)

Maddalena DINATO

Fenixs (2009)

Silvia DONDERO

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

Bridget EVANS

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Anna FARINA

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Sara FELLONI

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Clemilda FERNANDES DA SILVA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Janildes FERNANDES DA SILVA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Uenia FERNANDES DA SILVA SOUZA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Danielys del Valle GARCÍA BUITRAGO

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

Evelyn Yessica GARCÍA MARROQUIN

Fenixs (2009)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Serena GAZZINI

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Suzie GODART

Fenixs (2009)

Simona GROSSI

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Catherine HARE

Fenixs (2009)

Volha HAYEVA

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Velodames - Colnago (2003)

Corine HIERCKENS

Fenixs (2009)

Vera HOHLFELD

Acca Due O - Lorena Camicie (2000)

Mari Kim HOLDEN

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Tereza HURIKOVA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Eneritz ITURRIAGAETXEBARRIA MAZAGA

Deia - Pragma - Colnago (2002)

Goulnara IVANOVA

Acca Due O - Lorena Camicie (2000)

Urte JUODVALKYTE

Fenixs (2009)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Nataliya KACHALKA

Deia - Pragma - Colnago (2002)

Valentyna KARPENKO

Deia - Pragma - Colnago (2002)

Velodames - Colnago (2003)

Lada KOZLIKOVA

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Simona KRUPECKAITE

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Ita KRYJANOVSKAIA

Deia - Pragma - Colnago (2002)

Christel Camilla LARSSON

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Fanny LECOURTOIS

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Deia - Pragma - Colnago (2002)

Marianna LORENZONI

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Samanta LOSCHI

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Adriana Carolina LOVERA VALERA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Laura Camila LOZANO RAMIREZ

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Fabiana LUPERINI

G.S. Gelati Sanson - Mimosa (1997)

Karelia Judith MACHADO JAIMES

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

Claudia MARIETTA

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Natalya MARKOVNICHENKO

Deia - Pragma - Colnago (2002)

Alice MARMORINI

Fenixs (2009)

Laura MAROTTA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Rasa MAZEIKYTE

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Monica Lorena MÉNDEZ ORTIZ

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

Maribel MORENO ALLUE

Deia - Pragma - Colnago (2002)

Laura Lorenza MORFIN MACOUZET

Fenixs (2009)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Rimante PAKULEVICIUTE

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Francismar Gabriela PINTO TORRES

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Valeria Romina PINTOS

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Lucia PIZZOLOTTO

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Jolanta POLIKEVICIUTE

Acca Due O - Lorena Camicie (2000)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Rasa POLIKEVICIUTE

Acca Due O - Lorena Camicie (2000)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Valentina POLKHANOVA

Velodames - Colnago (2003)

Samanta PROFUMO

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Edita PUCINSKAITE

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Alessia QUARTA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Liza RACHETTO

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

Dorte Lohse RASMUSSEN

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Youlia RAZENKOVA

Velodames - Colnago (2003)

Katy REDOLINI

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Ilaria RINALDI

Fenixs (2009)

Dori RUANO SANCHON

Deia - Pragma - Colnago (2002)

Sari SAARELAINEN

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Azucena SÁNCHEZ BENITO

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Tatsiana SHARAKOVA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Veronika SHARAMETSYEVA

Velodames - Colnago (2003)

Irina SIMONOVA

Velodames - Colnago (2003)

Olga SLJUSAREVA

Acca Due O - Lorena Camicie (2000)

Velodames - Colnago (2003)

Tiziana SMORGON

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Eleonora SOLDO

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Joane SOMARRIBA ARROLA

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Deia - Pragma - Colnago (2002)

Svetlana STAHURSKAIA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Zinaida STAHURSKAJA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Annabella STROPPARO

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Pia SUNDSTEDT

G.S. Gelati Sanson - Mimosa (1997)

Hanna TALKANITSA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Laura TELLE

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Lavinia TOFANELLI

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Giovanna TROLDI

Deia - Pragma - Colnago (2002)

Gessica TURATO

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Ombretta UGOLINI

USC Chirio - Forno d'Asolo (2007)

Edita UNGURYTE

USC Chirio - Forno d'Asolo (2008)

Zita URBONAITE

Acca Due O - Lorena Camicie (2000)

Daniela VERONESI

Team Alfa Lum R.S.M. (2001)

Erika VILUNAITE

Fenixs (2009)

Nadejda VLASOVA

Fenixs (2009)

Iryna YANOVYCH

Deia - Pragma - Colnago (2002)

Olga ZABELINSKAIA

Velodames - Colnago (2003)

Zoulfia ZABIROVA

Acca Due O - Lorena Camicie (2000)

Diana ZILIUTE

Acca Due O - Lorena Camicie (2000)

Sabrina ZOGLI

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.