Claudia MARIETTA

Claudia MARIETTA

Ciclista Elite (Cod: 102620)

Nata il 23 novembre 1979

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Maja Watt ADAMSEN

S.C. Michela Fanini Record Rox (2005)

Valentina ALESSIO

S.C. Michela Fanini Record Box (2002)

Karin AUNE

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Luciana BASTOS FERNANDES

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Tania BELVEDERESI

Master Team - Carpe Diem (2000)

Annette BEUTLER

S.C. Michela Fanini Record Rox (2005)

Elena BIANCOSSI

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Maria Fatima BLÁZQUEZ LOZANO

S.C. Michela Fanini Record Box (2001)

Alessandra BORCHI

S.C. Michela Fanini Record Rox (2005)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Nicole BRÄNDLI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Paola BRESOLIN

Master Team - Carpe Diem (2000)

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Lynn BROTZMAN

S.C. Michela Fanini Record Box (2002)

Lynn BROTZMAN

S.C. Michela Fanini Record Rox (2005)

Verusca CASELLA

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Francesca CASTRUCCI

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Barbara CAZZANIGA

Master Team - Carpe Diem (2000)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Monica CECCON

S.C. Michela Fanini Record Box (2001)

S.C. Michela Fanini Record Box (2002)

Laura CHARAMEDA

S.C. Michela Fanini Record Box (2001)

Ljudmilla CORNEO

Master Team - Carpe Diem (2000)

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Sigrid CORNEO

Master Team - Carpe Diem (2000)

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Cristina CORTINOVIS

S.C. Michela Fanini Record Box (2001)

Annalisa CUCINOTTA

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Barbara DEL VAI

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Franziska DOPPMANN

Master Team - Carpe Diem (2000)

Marcia EICHER-VOUETS

Master Team - Carpe Diem (2000)

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Bridget EVANS

Master Team - Carpe Diem (2000)

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Maria FANUCCHI

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

S.C. Michela Fanini Record Rox (2005)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Anna FARINA

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Janildes FERNANDES DA SILVA

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Samanta GIALDINI

S.C. Michela Fanini Record Box (2001)

Letizia GIARDINELLI

S.C. Michela Fanini Record Box (2002)

S.C. Michela Fanini Record Rox (2005)

Asa HAGBERG

S.C. Michela Fanini Record Box (2002)

Karry Ellen HELLMUTH

Master Team - Carpe Diem (2000)

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Stanislava HOLUBOVA

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Nataliya KACHALKA

S.C. Michela Fanini Record Box (2001)

Valentyna KARPENKO

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Rosane KIRCH

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Katia LONGHIN

Master Team - Carpe Diem (2000)

S.C. Michela Fanini Record Rox (2005)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Samanta LOSCHI

Master Team - Carpe Diem (2000)

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Katie MACTIER

S.C. Michela Fanini Record Box (2002)

Elisa MAGGINI

S.C. Michela Fanini Record Rox (2005)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Elena MARCELLI

S.C. Michela Fanini Record Box (2001)

S.C. Michela Fanini Record Box (2002)

Deira MARI

S.C. Michela Fanini Record Box (2001)

Stefania MARTUCCI

S.C. Michela Fanini Record Box (2002)

Claudia MIGLIORINI

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Marika MURER

S.C. Michela Fanini Record Box (2001)

S.C. Michela Fanini Record Box (2002)

Elena NOCENTINI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Laura PISANESCHI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Lucia PIZZOLOTTO

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Irene PUCCIONI

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

S.C. Michela Fanini Record Rox (2005)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Edita PUCINSKAITE

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Elena RAFFAELI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Elena RICCOMI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Ilaria RINALDI

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Hayley RUTHERFORD

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Emily SAMMARTINO

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Regina SCHLEICHER

S.C. Michela Fanini Record Box (2001)

S.C. Michela Fanini Record Box (2002)

Lisbeth SIMPER

S.C. Michela Fanini Record Box (2002)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2004)

Tiziana SMORGON

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Laura STEFANON

Master Team - Carpe Diem (2000)

Tatiana STIAJKINA

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Luisa TAMANINI

S.C. Master Automazione Molteni Record (1999)

Malgorzata WYSOCKA

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

S.C. Michela Fanini Record Rox (2005)

Patrizia ZULATO

S.C. Michela Fanini Record Box (2001)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.