Francesca CASTRUCCI

Francesca CASTRUCCI

Ciclista Professionista (Cod: 100710)

Nata a SERAVEZZA il 4 ottobre 1975

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Francesca ALUIGI

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Karin AUNE

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Monia BACCAILLE

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Alberta BAIOCCHI

Team Aliverti - Immobiliare Luca (2001)

Chiara BARTOLI

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Luciana BASTOS FERNANDES

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Tania BELVEDERESI

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Silvia BOLLEA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Giorgia BRONZINI

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Lucia CARBONARI

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Serena CAVICCHI

Team Aliverti Kookai - Immobiliare Luca (2002)

Prato Bike-Aki (2003)

Barbara CAZZANIGA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Marina Gloria CHIRIO

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Annalisa CUCINOTTA

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Eleftheria ELLINIKAKI

Team Aliverti Kookai - Immobiliare Luca (2002)

Sabrina EMMASI

Prato Bike-Aki (2003)

Maria FANUCCHI

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Anna FARINA

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Prato Bike-Aki (2003)

Clemilda FERNANDES DA SILVA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Janildes FERNANDES DA SILVA

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Uenia FERNANDES DA SILVA SOUZA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Letizia GIARDINELLI

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Simona GROSSI

Team Aliverti Kookai - Immobiliare Luca (2002)

Gitana GRUODYTE

Team Aliverti Kookai - Immobiliare Luca (2002)

Elena GUARDINCERRI

Team Aliverti - Immobiliare Luca (2001)

Stanislava HOLUBOVA

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Rosane KIRCH

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Marianna LORENZONI

Team Aliverti - Immobiliare Luca (2001)

Team Aliverti Kookai - Immobiliare Luca (2002)

Francesca LOTTI

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Rebecca MAC CONNELL

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Claudia MARIETTA

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Claudia MIGLIORINI

Team Aliverti - Immobiliare Luca (2001)

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Elena MIKHAILIOUK

Team Aliverti - Immobiliare Luca (2001)

Daniela MOLLICA

Team Aliverti - Immobiliare Luca (2001)

Laura Lorenza MORFIN MACOUZET

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Elisa NERI

Team Aliverti - Immobiliare Luca (2001)

Elena NOVIKOVA

Team Aliverti - Immobiliare Luca (2001)

Miho OKI

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Silvia PARIETTI

Prato Bike-Aki (2003)

Valeria Romina PINTOS

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Valentina POLI

Team Aliverti - Immobiliare Luca (2001)

Team Aliverti Kookai - Immobiliare Luca (2002)

Daniela PORTA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Samanta PROFUMO

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Irene PUCCIONI

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Prato Bike-Aki (2003)

Marica RAINA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Anna RAMÍREZ BAUXELL

Team Aliverti Kookai - Immobiliare Luca (2002)

Youlia RAZENKOVA

Team Aliverti - Immobiliare Luca (2001)

Ilaria RINALDI

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Patricia ROEL VAZQUEZ

Team Aliverti Kookai - Immobiliare Luca (2002)

Alessandra ROSTA

Prato Bike-Aki (2003)

Dori RUANO SANCHON

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Simona SAGRAMONI

Team Aliverti - Immobiliare Luca (2001)

Emily SAMMARTINO

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Tatsiana SHARAKOVA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Desire SOCCIO

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Lavinia TOFANELLI

Team Aliverti Kookai - Immobiliare Luca (2002)

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Giovanna TROLDI

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Marta VILAJOSANA ANDREU

Team Aliverti Kookai - Immobiliare Luca (2002)

Kathy WATT

USC Chirio - Forno d'Asolo (2005)

Malgorzata WYSOCKA

S.C. Michela Fanini Record Rox (2006)

Nadia ZUCCHERELLI

Prato Bike-Aki (2003)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.