Giovanna TROLDI

Giovanna TROLDI

Ciclista Elite (Cod: 104055)

Nata a DOLO il 31 ottobre 1968

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Monia BACCAILLE

Saccarelli Emu Sea Marsciano (2007)

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Chiara BARTOLI

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Tania BELVEDERESI

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Gioia BERTOLACCINI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Alessandra BORCHI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Svetlana BOUBNENKOVA

Edil Savino (2000)

Lucia CARBONARI

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Vera CARRARA

G.S. Selene - Rama (1999)

Francesca CASTRUCCI

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Monica CECCON

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Iryna CHUZHYNOVA

Edil Savino (2000)

Nicole COOKE

Deia - Pragma - Colnago (2002)

Leda COX-RAY

Saccarelli Emu Sea Marsciano (2007)

Alessandra D'ETTORRE

Saccarelli Emu Sea Marsciano (2007)

G.S. Selene - Rama (1999)

Franziska DOPPMANN

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Marta EVANGELISTI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Maria FANUCCHI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Anna FARINA

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Tamara FARNOCCHIA

Edil Savino (2000)

G.S. Selene - Rama (1999)

Janildes FERNANDES DA SILVA

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Arianna FRASINETTI

Saccarelli Emu Sea Marsciano (2007)

Elisa FRISONI

Saccarelli Emu Sea Marsciano (2007)

Samantha GALASSI

Saccarelli Emu Sea Marsciano (2007)

Serena GAZZINI

G.S. Selene - Rama (1999)

Letizia GIARDINELLI

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Arenda GRIMBERG

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Gitana GRUODYTE

G.S. Selene - Rama (1999)

Vera HOHLFELD

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Eneritz ITURRIAGAETXEBARRIA MAZAGA

Deia - Pragma - Colnago (2002)

Goulnara IVANOVA-FATKOULINA

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Nataliya KACHALKA

Deia - Pragma - Colnago (2002)

Miyoko KARAMI

Saccarelli Emu Sea Marsciano (2007)

Valentyna KARPENKO

Deia - Pragma - Colnago (2002)

Vibe Jane KOLDING

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Ita KRYJANOVSKAIA

Deia - Pragma - Colnago (2002)

Edita KUBELSKIENE

G.S. Selene - Rama (1999)

Karen KURRECK

Edil Savino (2000)

Fanny LECOURTOIS

Deia - Pragma - Colnago (2002)

Katia LONGHIN

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Elisa MAGGINI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Silvia MANCINI

Saccarelli Emu Sea Marsciano (2007)

Sandrine MARCUZ

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Natalya MARKOVNICHENKO

Deia - Pragma - Colnago (2002)

Alice MARMORINI

Saccarelli Emu Sea Marsciano (2007)

Catherine MARSAL

Edil Savino (2000)

Mirjam MELCHERS

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Betty MONASTRA

G.S. Selene - Rama (1999)

Maribel MORENO ALLUE

Deia - Pragma - Colnago (2002)

Elisa NERI

G.S. Selene - Rama (1999)

Silvia PARIETTI

Edil Savino (2000)

Laura PISANESCHI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Jolanta POLIKEVICIUTE

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Rasa POLIKEVICIUTE

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Valentina POLKHANOVA

Edil Savino (2000)

Irene PUCCIONI

Edil Savino (2000)

G.S. Selene - Rama (1999)

Edita PUCINSKAITE

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Alessia QUARTA

Saccarelli Emu Sea Marsciano (2007)

Neringa RAUDONITE

G.S. Selene - Rama (1999)

Barbara RIFICI

G.S. Selene - Rama (1999)

Sonia ROCCA

Edil Savino (2000)

Chiara ROZZINI

Saccarelli Emu Sea Marsciano (2007)

Dori RUANO SANCHON

Deia - Pragma - Colnago (2002)

Simona SAGRAMONI

G.S. Selene - Rama (1999)

Sara SAVINO

Edil Savino (2000)

Regina SCHLEICHER

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Laura SILEI

Saccarelli Emu Sea Marsciano (2007)

Lisbeth SIMPER

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Desire SOCCIO

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Joane SOMARRIBA ARROLA

Deia - Pragma - Colnago (2002)

Tatiana STIAJKINA

Deia - Pragma - Colnago (2002)

Lavinia TOFANELLI

S.C. Michela Fanini - Record - Rox (2003)

Acqua e Sapone - Valenti Argenti (2004)

Zita URBONAITE

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Iryna YANOVYCH

Deia - Pragma - Colnago (2002)

Zoulfia ZABIROVA

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Diana ZILIUTE

Acca Due O - H.P. Lorena Camicie (2001)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.