Luca IATTICI

Luca IATTICI

Ciclista Elite (Cod: 34459)

Nato a SASSUOLO il 16 marzo 1983

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2009 Ceramica Flaminia - Bossini Docce IRL Stagiaire
2009 G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano ITA Elite
2008 G.S. Danton Caparrini Vibert Italia ITA Elite
2007 G.S. Valdarno ITA Elite
2006 G.S. Marco Pantani - Rosini ITA Elite
2005 G.S. Grassi - Marco Pantani ITA Elite
2004 G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini ITA Under23
2003 G.S. Raimondi Simec Paletti ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Adriano ANGELONI

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Daniele ASCOLANI

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2009)

Julian Dario ATEHORTUA BEDOYA

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Maxim AVERIN

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2008)

Lorenzo BANI

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2008)

Alessandro BAROTTI

G.S. Marco Pantani - Rosini (2006)

Marco BELLI

G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)

Davide BERNINI

G.S. Marco Pantani - Rosini (2006)

Michele BERTANI

G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)

Emanuele BINDI

G.S. Grassi - Marco Pantani (2005)

Maurizio BIONDO

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Diego BORGI

G.S. Marco Pantani - Rosini (2006)

Daniele BUONCOMPAGNI

G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)

Mattia CALDINI

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2008)

Tommaso CANESCHI

G.S. Grassi - Marco Pantani (2005)

G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)

Lorenzo CANESCHI

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2008)

Giampaolo CARUSO

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Roberto CESARO

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2009)

Niko CIANCAGLI

G.S. Valdarno (2007)

Luca CINCINELLI

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2008)

Daniele COLASUONO

G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)

Gianluca COLETTA

G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)

Lorenzo COSTA

G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)

Antonio D'ANIELLO

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Marco DA CASTAGNORI

G.S. Marco Pantani - Rosini (2006)

G.S. Grassi - Marco Pantani (2005)

Andrea DEDISTI

G.S. Valdarno (2007)

Gianni DEL CUCINA

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2008)

Giuseppe DI MICCO

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2009)

Daniele DI NUCCI

G.S. Grassi - Marco Pantani (2005)

G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)

Igors DOBROVOLSKIS

G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)

Antonio DONEDDU

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2008)

Volodimyr DUMA

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Nikita ESKOV

G.S. Valdarno (2007)

Enrico FIASCHI

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2008)

Vito FIUME

G.S. Marco Pantani - Rosini (2006)

Alessandro FORMENTELLI

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2008)

Matteo FRODATI

G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)

Cristiano FUMAGALLI

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Vincenzo GAROFALO

G.S. Marco Pantani - Rosini (2006)

Leonardo GENNAI

G.S. Valdarno (2007)

Roberto GENNARO

G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)

Massimiliano GENTILI

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Leonardo GIORDANI

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Gabriele GIUNTOLI

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2008)

Giuseppe GUAGLIANONE

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2008)

Simone GUIDI

G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)

Dainius KAIRELIS

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Anatoliy KASHTAN

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2009)

Mykhaylo KHALILOV

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Vasili KIRYIENKA

G.S. Grassi - Marco Pantani (2005)

Giovanni LATELLA

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2008)

Francesco LENTINI

G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)

Matteo LODA

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2008)

Federico LOMBARDI

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2008)

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2009)

Nicola LOSCHI

G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)

Lucio LUCATTELLI

G.S. Valdarno (2007)

Fabrizio LUCCIOLA

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Giacomo MARTIN

G.S. Valdarno (2007)

Alessandro MASERATI

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Yuri MAZZONI

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2008)

Gianluca MOI

G.S. Marco Pantani - Rosini (2006)

Jacopo MOSCARDINI

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2008)

Diego NOSOTTI

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Giovanni Domenico NUCERA

G.S. Valdarno (2007)

Fabio PAGGINI

G.S. Valdarno (2007)

Mattia POZZO

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Gabriele PRATESI

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2009)

Paolo PROIETTI

G.S. Valdarno (2007)

Gregorio QUERZOLI

G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)

Marco REVELLO

G.S. Valdarno (2007)

Bernardo RICCIO

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Riccardo RICCO'

G.S. Grassi - Marco Pantani (2005)

G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)

G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)

Francesco RIVERA

G.S. Marco Pantani - Rosini (2006)

Mirko ROGANTI

G.S. Valdarno (2007)

Leonardo ROSI

G.S. Valdarno (2007)

Enrico ROSSI

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Giulio SALVATORI

G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)

Andrea SANVIDO

G.S. Grassi - Marco Pantani (2005)

Emmanuel SCOTTO D'ABUSCO

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2009)

Luca SEMPRINI

G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)

Luigi SESTILI

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Denis SHKARPETA

G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)

Filippo SIMEONI

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Andrea SIMONETTI

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2008)

G.S. Marco Pantani - Rosini (2006)

Marco STEFANI

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2008)

Simone TASSINI

G.S. Valdarno (2007)

G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)

Stefano TATTI

G.S. Valdarno (2007)

Luca TRIPPI

G.S. Valdarno (2007)

Mattia VACCARI

G.S. Valdarno (2007)

G.S. Marco Pantani - Rosini (2006)

G.S. Grassi - Marco Pantani (2005)

G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)

Rino ZAMPILLI

G.S. Grassi - Marco Pantani (2005)

G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)

Alexander ZHDANOV

G.S. Valdarno (2007)

Costantino ZOLLO

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2009)

Biagio ZOTTOLI

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2009)

Pietro ZUMMO

G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.