Marco BELLI

Marco BELLI

Ciclista Elite (Cod: 34432)

Nato a CASSINO il 29 febbraio 1984

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Lorenzo ALBERI

Futura Team - Matricardi (2008)

Omar AMATO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Gaetano ANATRIELLO

Futura Team - Matricardi (2009)

Guido ANTONETTI

Futura Team - Matricardi (2009)

Julian Dario ATEHORTUA BEDOYA

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Daniele BALESTRI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Alessio BARONI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (2005)

Antonio BARRA

Futura Team - Matricardi (2008)

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Daniele BELLI

Futura Team - Matricardi (2008)

Futura Team - Matricardi (2009)

Luca BENEDETTI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (2005)

Dario BENENATI

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2006)

Enea Roberto BERTUCCELLI

Futura Team - Matricardi (2009)

Manuel Francesco BONGIORNO

Futura Team - Matricardi (2009)

Filippo BRIGO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2006)

Daniele BUONCOMPAGNI

G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)

Fabrizio CAMICIOTTOLI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Tommaso CANESCHI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)

Alberto CANEVA

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Giacomo CAPITANI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (2005)

Alessandro CAPPONI

Futura Team - Matricardi (2008)

Giacomo CARDUCCI

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2006)

Giacomo CARIULO

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Stefano CATIZZONE

Futura Team - Matricardi (2008)

Daniele CECCHINI

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2006)

Gabriele CECOT

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Paolo CENTRA

Futura Team - Matricardi (2008)

Futura Team - Matricardi (2009)

Gianluca COLETTA

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)

Marco COMOTTO

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (2005)

Lorenzo COSTA

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)

Leandro COTESTA

Futura Team - Matricardi (2009)

Sandro DE GENNARO

Futura Team - Matricardi (2008)

Futura Team - Matricardi (2009)

Gaetano DEL PRETE

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Daniele DI BATTE

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (2005)

Luigi DI MAIO

Futura Team - Matricardi (2009)

Enrico DI MARTINO

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Daniele DI NUCCI

G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)

Igors DOBROVOLSKIS

G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)

Alexey ESIN

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2006)

Samuel FABBRO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2006)

Francesco FAILLI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Alessandro FERAZZOLI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (2005)

Devid GARBELLI

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2006)

Mario GIANNETTI

Futura Team - Matricardi (2008)

Futura Team - Matricardi (2009)

Gabriele GRAZIANI

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Roberto GRECO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Simone GUIDI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)

Vincenzo IANNIELLO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Maurizio IANNIELLO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Luca IATTICI

G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)

Igor KOVALENKO

Futura Team - Matricardi (2008)

Futura Team - Matricardi (2009)

Aliaksandr KUCHYNSKI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Andriy KUTALO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Matteo LASURDI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Sante Marco LIQUORI

Futura Team - Matricardi (2009)

Raffaele LUCAIOLI

Futura Team - Matricardi (2009)

Fabrizio LUCCIOLA

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (2005)

Armando LUCCIOLA

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (2005)

Ivan MARTINELLI

Futura Team - Matricardi (2009)

Daniele MARZIANI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Guntars MIHAILOVS

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (2005)

Giordano MONTANARI

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2006)

Manuele MORI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Giuseppe NATALE

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Christian PALLAORO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Daniele PASSI

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Gianmario PEDRAZZINI

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Francesco PIERIGE'

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (2005)

Francesco PIRAS

Futura Team - Matricardi (2008)

Pietro QUARANTINI

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2006)

Riccardo RICCO'

G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)

Giuseppe RUFO

Futura Team - Matricardi (2009)

Giulio SALVATORI

G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)

Gabriele SAVORGNANO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2006)

Simone TASSINI

G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)

Matteo TAVIAN

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2006)

Cristian TOSONI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Giordano VAGLINI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (2005)

Daniele VALLETTI

Futura Team - Matricardi (2008)

Futura Team - Matricardi (2009)

Fabrizio VENEZIA

Futura Team - Matricardi (2008)

Futura Team - Matricardi (2009)

Marco VONCINI

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Rino ZAMPILLI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.