Gaetano DEL PRETE

Gaetano DEL PRETE

Ciclista Elite (Cod: 34892)

Nato a NAPOLI il 9 ottobre 1980

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2003 G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante ITA Elite
2002 G.S. Grassi - Mapei ITA Under23
2001 G.S. Grassi - Mapei Las ITA Under23
2000 G.S. MG Boy's - Aqua Mema ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Daniele BALESTRI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2002)

Marco BELLI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Daniele BENNATI

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

Luigi BERTAGNOLI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Alessandro BERTUOLA

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Ramon BIANCHI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Giovanni BIFOLCO

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

Emanuele BINDI

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2002)

Federico BOLOGNIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Manuel BORTOLOTTO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Leonardo BRANCHI

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

Fabrizio CAMICIOTTOLI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Fabian CANCELLARA

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Mario CANCELLIERI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Leonardo CANESCHI

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

Tommaso CANESCHI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2002)

Giacomo CARIULO

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Daniele CASTELLAN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Francesco CHICCHI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Ronny CODOGNATO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Gianluca COLETTA

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Antonio COSSU

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

Lorenzo COSTA

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2002)

Matteo COSTANZI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Gianluca DAL CIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Manolo DE FLAVIS

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Enrico DI MARTINO

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2002)

Giairo ERMETI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Ondrej FADRNY

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Francesco FAILLI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Ivan FANELLI

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2002)

Giulio Vittorio FOCARDI

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2002)

Marco GELAIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Mauro GEROLIMON

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Diego Alexander GIUNTOLI

G.S. Grassi - Mapei (2002)

Emanuele GRANDE

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2002)

Simone GUIDI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Ruslan KAIUMOV

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Eduard KIVICHEV

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Aliaksandr KUCHYNSKI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2002)

Matteo LASURDI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

G.S. Grassi - Mapei (2002)

Gerardo LIVI

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

Luigi LORENZATO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Fabio LOVATO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Alex MAGAGNOLI

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2002)

Daniele MARZIANI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2002)

Andrea MELANI

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

Marco MENIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Aldo MENIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Manuele MORI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Pasquale MUTO

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

Martin OCASEK

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Luigi PAGANIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Ivan POLICANTE

G.S. Grassi - Mapei (2002)

Fabio QUERCIOLI

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2002)

Marco RIGHETTO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Filippo SAMOGIZIO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Erik SARZI BOLA

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

David SIPOCZ

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

Alberto TISATO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Cristian TOSONI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Rino ZAMPILLI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Igor ZANETTI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Pavel ZERZAN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.