Emanuele GRANDE

Emanuele GRANDE

Ciclista Elite (Cod: 39622)

Nato a FIGLINE VALDARNO il 12 aprile 1980

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2003 G.S. Fausto Coppi Laterina ITA Elite
2002 G.S. Grassi - Mapei ITA Under23
2001 G.S. Grassi - Mapei Las ITA Under23
2000 G.S. Grassi - Mapei ITA Under23
1999 G.S. Grassi - Mapei ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Daniele BALESTRI

G.S. Grassi - Mapei (1999)

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2002)

G.S. Grassi - Mapei (2000)

Claudio BARTOLI

G.S. Grassi - Mapei (1999)

G.S. Grassi - Mapei (2000)

Daniele BENNATI

G.S. Grassi - Mapei (1999)

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2000)

Giovanni BIFOLCO

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

Emanuele BINDI

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2002)

G.S. Grassi - Mapei (2000)

Leonardo BRANCHI

G.S. Grassi - Mapei (1999)

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2000)

Giovanni BRUGALETTA

G.S. Fausto Coppi Laterina (2003)

Leonardo CANESCHI

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

Tommaso CANESCHI

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2002)

Donato CANNONE

G.S. Fausto Coppi Laterina (2003)

Luca CAPODAGLIO

G.S. Fausto Coppi Laterina (2003)

Antonio COSSU

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2000)

Lorenzo COSTA

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2002)

Crescenzo D'AMORE

G.S. Grassi - Mapei (1999)

Alessandro DALL'ALBANI

G.S. Fausto Coppi Laterina (2003)

Luca DE ANGELI

G.S. Grassi - Mapei (1999)

Gaetano DEL PRETE

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2002)

Enrico DI MARTINO

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2002)

Igors DOBROVOLSKIS

G.S. Fausto Coppi Laterina (2003)

Ivan FANELLI

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2002)

G.S. Grassi - Mapei (2000)

Giulio Vittorio FOCARDI

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2002)

Mario FOSCHETTI

G.S. Grassi - Mapei (1999)

Matteo GIGLI

G.S. Grassi - Mapei (1999)

Vincenzo GIONFRIDDO

G.S. Fausto Coppi Laterina (2003)

Diego Alexander GIUNTOLI

G.S. Grassi - Mapei (2002)

Gianni GOBBINI

G.S. Grassi - Mapei (1999)

Emanuele GRASSI

G.S. Fausto Coppi Laterina (2003)

Renat KHAMIDOULINE

G.S. Grassi - Mapei (2000)

Aliaksandr KUCHYNSKI

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2002)

Matteo LASURDI

G.S. Grassi - Mapei (2002)

Gerardo LIVI

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

Mario LORENZETTI

G.S. Grassi - Mapei (1999)

Domenico LORIA

G.S. Grassi - Mapei (2000)

Eugenio LORIA

G.S. Grassi - Mapei (2000)

Marco MADRUCCI

G.S. Grassi - Mapei (1999)

Alex MAGAGNOLI

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2002)

Jhonatan MARANZANA

G.S. Grassi - Mapei (2000)

Daniele MARZIANI

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2002)

G.S. Grassi - Mapei (2000)

Carmelo MAURICI

G.S. Grassi - Mapei (1999)

Andrea MELANI

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2000)

Antonio MENICHINO

G.S. Fausto Coppi Laterina (2003)

Andrea MONINI

G.S. Fausto Coppi Laterina (2003)

Pasquale MUTO

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

Emanuele PERGOLARI

G.S. Fausto Coppi Laterina (2003)

Ivan POLICANTE

G.S. Grassi - Mapei (2002)

Gianni PRATO

G.S. Grassi - Mapei (1999)

Domenico QUAGLIARELLO

G.S. Fausto Coppi Laterina (2003)

Fabio QUERCIOLI

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2002)

Biagio SCARANO

G.S. Fausto Coppi Laterina (2003)

David SIPOCZ

G.S. Grassi - Mapei (1999)

G.S. Grassi - Mapei Las (2001)

G.S. Grassi - Mapei (2000)

Massimo SORICE

G.S. Grassi - Mapei (1999)

Samuel TARTAGLIA

G.S. Fausto Coppi Laterina (2003)

Federico TERRINONI

G.S. Grassi - Mapei (1999)

Mirko TOGNETTI

G.S. Fausto Coppi Laterina (2003)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.