Loes GUNNEWIJK

Loes GUNNEWIJK

Ciclista Professionista (Cod: 101644)

Nata a GROENLO il 27 novembre 1980

Bandiera NED
NED
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2012 25 febbraio Omloop Het Nieuwsblad
2011 08 settembre Profile Ladies Tour (Tappa n.3)
2010 26 giugno Road National Championship - Netherlands
  10 aprile Ronde van Drenthe
2006 20 giugno Time Trial National Championship - Netherlands
  14 maggio Tour de l'Aude (Tappa n.3)
2005 17 maggio Tour de l'Aude (Tappa n.4)
2004 19 giugno Ster van Walcheren (Tappa n.3)
2003 27 luglio Tour de la Haute-Vienne (Tappa n.4)
  13 luglio Giro d'Italia (Tappa n.9)
2002 27 aprile Omloop van Borsele
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Judith ARNDT

Orica - Ais (2012)

Émilie AUBRY

Nederland Bloeit (2011)

Liesbeth BAKKER

Nederland Bloeit (2010)

Kate BATES

Ondernemers Van Nature (2002)

Chantal BELTMAN

Vrienden Van Het Platteland (2005)

Ondernemers van Nature - Vrienden van het Platteland (2004)

Annette BEUTLER

Buitenpoort - Flexpoint Team (2006)

Andrea BOSMAN

Vrienden Van Het Platteland (2005)

Ondernemers van Nature - Vrienden van het Platteland (2004)

Elisabeth BRAAM

Team Flexpoint (2008)

Martine BRAS

Ondernemers Van Nature (2002)

Ondernemers van Nature (2003)

Tiffany CROMWELL

Orica - Ais (2013)

Orica - Ais (2012)

Amy CURE

Orica - Ais (2013)

Suzanne DE GOEDE

Nederland Bloeit (2010)

Aukje DE KONING

Vrienden Van Het Platteland (2005)

Liesbet DE VOCHT

Nederland Bloeit (2010)

Baukje DOEDEE

Ondernemers van Nature (2003)

Sarah DUSTER

Nederland Bloeit (2011)

Annette EDMONDSON

Orica - Ais (2013)

Orica - Ais (2014)

Saskia ELEMANS

Team Flexpoint (2009)

Team Flexpoint (2008)

Gracie ELVIN

Orica - Ais (2013)

Orica - Ais (2014)

Orica - Ais (2015)

Agnieta FRANCKE

Nederland Bloeit (2010)

Rowena FRY

Orica - Ais (2012)

Katrin GARFOOT

Orica - Ais (2015)

Shara GILLOW

Orica - Ais (2013)

Orica - Ais (2012)

Orica - Ais (2014)

Sung-Eun GU

Orica - Ais (2013)

Nikki HARRIS

Team Flexpoint (2009)

Claudia HÄUSLER

Orica - Ais (2012)

Tanja HENNES

Buitenpoort - Flexpoint Team (2006)

Angela HILLENGA

Ondernemers Van Nature (2002)

Melissa HOSKINS

Orica - Ais (2013)

Orica - Ais (2012)

Orica - Ais (2014)

Orica - Ais (2015)

Britt JOCHEMS

Team Flexpoint (2008)

Emma JOHANSSON

Orica - Ais (2013)

Orica - Ais (2014)

Orica - Ais (2015)

Jacobien KANIS

Team Flexpoint (2009)

Team Flexpoint (2008)

Janneke KANIS

Nederland Bloeit (2011)

Nederland Bloeit (2010)

Luise KELLER

Team Flexpoint (2007)

Buitenpoort - Flexpoint Team (2006)

Moniek KLEINSMAN

Team Flexpoint (2007)

Inge KLEP

Ondernemers van Nature (2003)

Vera KOEDOODER

Buitenpoort - Flexpoint Team (2006)

Ondernemers van Nature - Vrienden van het Platteland (2004)

Mie Bekker LACOTA

Team Flexpoint (2007)

Francis LINTHORST

Ondernemers Van Nature (2002)

Susanne LJUNGSKOG

Team Flexpoint (2009)

Team Flexpoint (2007)

Buitenpoort - Flexpoint Team (2006)

Team Flexpoint (2008)

Jessie MAC LEAN

Orica - Ais (2013)

Orica - Ais (2012)

Orica - Ais (2014)

Alexandra MANLY

Orica - Ais (2015)

Loes MARKERINK

Team Flexpoint (2009)

Team Flexpoint (2007)

Nederland Bloeit (2010)

Team Flexpoint (2008)

Chloe MCCONVILLE

Orica - Ais (2015)

Mirjam MELCHERS

Team Flexpoint (2009)

Team Flexpoint (2007)

Buitenpoort - Flexpoint Team (2006)

Team Flexpoint (2008)

Kristy MIGGELS

Vrienden Van Het Platteland (2005)

Ondernemers van Nature - Vrienden van het Platteland (2004)

Ondernemers van Nature (2003)

Amber NEBEN

Team Flexpoint (2007)

Buitenpoort - Flexpoint Team (2006)

Team Flexpoint (2008)

Marianne PELTZER

Nederland Bloeit (2011)

Marije PROFIJT

Ondernemers van Nature - Vrienden van het Platteland (2004)

Bianca PURATH

Team Flexpoint (2008)

Alexis RHODES

Orica - Ais (2012)

Sandra ROMBOUTS

Buitenpoort - Flexpoint Team (2006)

Sarah ROY

Orica - Ais (2015)

Madeleine SANDIG

Team Flexpoint (2007)

Buitenpoort - Flexpoint Team (2006)

Valentina SCANDOLARA

Orica - Ais (2014)

Orica - Ais (2015)

Trine SCHMIDT HANSEN

Team Flexpoint (2009)

Team Flexpoint (2007)

Team Flexpoint (2008)

Patricia SCHWAGER

Nederland Bloeit (2011)

Linda Melanie SERUP VILLUMSEN

Buitenpoort - Flexpoint Team (2006)

Orica - Ais (2012)

Afke SIJM

Ondernemers Van Nature (2002)

Ondernemers van Nature (2003)

Iris SLAPPENDEL

Team Flexpoint (2009)

Team Flexpoint (2007)

Vrienden Van Het Platteland (2005)

Ondernemers van Nature - Vrienden van het Platteland (2004)

Team Flexpoint (2008)

Adrienne SNIJDER

Team Flexpoint (2008)

Amanda SPRATT

Orica - Ais (2013)

Orica - Ais (2012)

Orica - Ais (2014)

Orica - Ais (2015)

Macey STEWART

Orica - Ais (2015)

Grace SULZBERGER

Orica - Ais (2014)

Noortje TABAK

Nederland Bloeit (2011)

Nederland Bloeit (2010)

Carlee TAYLOR

Orica - Ais (2014)

Emma TROTT

Nederland Bloeit (2011)

Anita VALEN

Team Flexpoint (2008)

Anna VAN DER BREGGEN

Team Flexpoint (2009)

Esther VAN DER HELM

Vrienden Van Het Platteland (2005)

Minke VAN DONGEN

Vrienden Van Het Platteland (2005)

Ondernemers van Nature - Vrienden van het Platteland (2004)

Ondernemers van Nature (2003)

Sharon VAN ESSEN

Vrienden Van Het Platteland (2005)

Ondernemers van Nature - Vrienden van het Platteland (2004)

Corrien VAN HAASTERT

Ondernemers Van Nature (2002)

Vrienden Van Het Platteland (2005)

Ondernemers van Nature - Vrienden van het Platteland (2004)

Ondernemers van Nature (2003)

Elise VAN HAGE

Team Flexpoint (2008)

Mariëlle VAN SCHEPPINGEN

Ondernemers Van Nature (2002)

Suzanne VAN VEEN

Team Flexpoint (2007)

Buitenpoort - Flexpoint Team (2006)

Team Flexpoint (2008)

Annemiek VAN VLEUTEN

Nederland Bloeit (2011)

Nederland Bloeit (2010)

Marieke VAN WANROIJ

Nederland Bloeit (2011)

Nederland Bloeit (2010)

Elisabeth VINK

Buitenpoort - Flexpoint Team (2006)

Janneke VOS

Ondernemers Van Nature (2002)

Marianne VOS

Nederland Bloeit (2011)

Nederland Bloeit (2010)

Lizzie WILLIAMS

Orica - Ais (2015)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.