Sébastien GUERARD

Sébastien GUERARD

Ciclista Elite (Cod: 22742)

Nato il 21 maggio 1976

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2012 Team Macadam's Cowboys FRA Elite
2008 ASPTT Nancy FRA Elite
2006 ASPTT Nancy FRA Elite
2003 SCO Dijon - Team Lapierre FRA Elite
2002 SCO Dijon FRA Elite
2001 SCO Dijon - Team Lapierre FRA Elite
2000 EC Toul FRA Elite
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Christophe ANJOUBAULT

SCO Dijon - Team Lapierre (2001)

Stéphane ARASSUS

ASPTT Nancy (2006)

Frédéric ARNAUD

SCO Dijon - Team Lapierre (2001)

Darren BENSON

SCO Dijon (2002)

Christophe BÉTARD

ASPTT Nancy (2008)

ASPTT Nancy (2006)

Loic BONIVIN

SCO Dijon - Team Lapierre (2001)

Régis BOURGEOIS

Team Macadam's Cowboys (2012)

Gael BOUVET

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Fabien CARPENTIER

ASPTT Nancy (2008)

ASPTT Nancy (2006)

Laurent CERTAIN

SCO Dijon - Team Lapierre (2001)

Raymond CHAINEL

ASPTT Nancy (2008)

Jerome CHIOTTI

SCO Dijon - Team Lapierre (2001)

Alexandre CHOUFFE

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

David DE VECCHI

SCO Dijon - Team Lapierre (2001)

David DELAFAITE

ASPTT Nancy (2008)

ASPTT Nancy (2006)

Gilles DELION

SCO Dijon - Team Lapierre (2001)

Alexandre DELPERDANGE

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Jérémie DÉRANGÈRE

SCO Dijon - Team Lapierre (2001)

SCO Dijon (2002)

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Olivier DUCREUZET

Team Macadam's Cowboys (2012)

Guillaume DUSSART

ASPTT Nancy (2008)

ASPTT Nancy (2006)

Pierre FELLRATH

Team Macadam's Cowboys (2012)

Laurent GABARD

SCO Dijon - Team Lapierre (2001)

SCO Dijon (2002)

Thomas GAUVAIN

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Benoit GEOFFROY

SCO Dijon (2002)

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Olivier GRAMMAIRE

SCO Dijon - Team Lapierre (2001)

SCO Dijon (2002)

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Yvan GRIFFOND

Team Macadam's Cowboys (2012)

Alexandre GRUX

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Benjamin HOCHSTRASSER

Team Macadam's Cowboys (2012)

ASPTT Nancy (2006)

Julien HUPEL

ASPTT Nancy (2008)

ASPTT Nancy (2006)

Conor HURLEY

SCO Dijon (2002)

Fabien HUSSON

Team Macadam's Cowboys (2012)

Manuel JEANNIER

SCO Dijon - Team Lapierre (2001)

Benjamin JOHNSON

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Vincent JULLIOT

SCO Dijon - Team Lapierre (2001)

Jonathan KERN

SCO Dijon (2002)

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Kenny LABROSSE

SCO Dijon - Team Lapierre (2001)

François LECLERE

SCO Dijon - Team Lapierre (2001)

Regis LHUILLIER

EC Toul (2000)

Martial LOCATELLI

SCO Dijon (2002)

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Régis MARECHAUX

SCO Dijon - Team Lapierre (2001)

Romain MARY

SCO Dijon - Team Lapierre (2001)

SCO Dijon (2002)

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Christophe MENIL

SCO Dijon (2002)

Stéphane MORATIN

ASPTT Nancy (2008)

Romain NICOLAS

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Anthony NOARS

SCO Dijon - Team Lapierre (2001)

Jean-Christophe PERAUD

SCO Dijon - Team Lapierre (2001)

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Pascal PERRIN

ASPTT Nancy (2008)

ASPTT Nancy (2006)

Christophe PETITDEMANGE

Team Macadam's Cowboys (2012)

Aurélien PETITPAS

Team Macadam's Cowboys (2012)

Yoann PICARD

ASPTT Nancy (2008)

ASPTT Nancy (2006)

Philippe PINSON

SCO Dijon (2002)

Jean-Baptiste RAVIOT

SCO Dijon - Team Lapierre (2001)

SCO Dijon (2002)

Mark RENSHAW

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Yann REVEL

ASPTT Nancy (2008)

ASPTT Nancy (2006)

Alexandre ROGNON

SCO Dijon - Team Lapierre (2001)

Samuel ROUYER

EC Toul (2000)

Jérôme ROUYER

EC Toul (2000)

Gwenaël ROUZET

Team Macadam's Cowboys (2012)

Laurent SALIGNON

SCO Dijon (2002)

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Laurent SCHENTEN

SCO Dijon - Team Lapierre (2001)

Michael SCHNELL

SCO Dijon (2002)

SCO Dijon - Team Lapierre (2003)

Florent THEVENIN

SCO Dijon (2002)

Yann VAXILLAIRE

SCO Dijon (2002)

Valéry VERMION

Team Macadam's Cowboys (2012)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.