2011 |
20 maggio |
Jurmala G.P. |
2009 |
12 ottobre |
Herald Sun Tour (Tappa n.1) |
|
11 settembre |
Tour de Hokkaido (Tappa n.3) |
|
10 settembre |
Tour de Hokkaido (Tappa n.2) |
|
26 luglio |
Lauri Aus Memorial |
|
20 giugno |
Saaremaa Velotuur (Tappa n.5) |
|
18 giugno |
Saaremaa Velotuur (Tappa n.2) |
|
16 giugno |
Saaremaa Velotuur Prologo |
|
24 maggio |
FBD Insurance Ras (Tappa n.8) |
|
19 maggio |
FBD Insurance Ras (Tappa n.3) |
|
16 aprile |
Tour du Maroc (Tappa n.7) |
|
27 febbraio |
Tour du Cameroun (Tappa n.9) |
2008 |
29 giugno |
Road National Championship - Estonia |
|
21 giugno |
Saaremaa Velotuur |
2007 |
29 giugno |
Time Trial National Championship - Estonia |
|
19 giugno |
Saaremaa Velotuur |
|
15 giugno |
Saaremaa Velotuur (Tappa n.1) |
|
|
TS-kortteliajot-Turku |
2006 |
23 giugno |
Time Trial National Championship - Estonia |
|
05 febbraio |
Etoile de Bessèges (Tappa n.5) |
|
02 febbraio |
Etoile de Bessèges (Tappa n.2) |
2005 |
14 settembre |
Tour de Pologne (Tappa n.3) |
|
25 agosto |
Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne (Tappa n.3) |
|
20 luglio |
Lauri Aus Memorial |
|
26 giugno |
Road National Championship - Estonia |
|
24 giugno |
Time Trial National Championship - Estonia |
2004 |
24 settembre |
Paris-Corrèze (Tappa n.1) |
|
29 luglio |
Tour de la Région Wallonne (Tappa n.4) |
|
04 luglio |
Tour de France (Tappa n.1) |
|
25 giugno |
Time Trial National Championship - Estonia |
|
07 marzo |
Driedaagse van West-Vlaanderen (Tappa n.2) |
|
06 marzo |
Driedaagse van West-Vlaanderen (Tappa n.1) |
|
08 febbraio |
Etoile de Bessèges (Tappa n.5) |
|
05 febbraio |
Etoile de Bessèges (Tappa n.2) |
2003 |
26 settembre |
Paris-Corrèze (Tappa n.1) |
|
28 agosto |
Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne (Tappa n.3) |
|
16 agosto |
Post Danmark Rundt (Tappa n.6) |
|
27 giugno |
Time Trial National Championship - Estonia |
|
24 maggio |
Tartu Tanavasoit |
|
12 maggio |
Saint-Quentin |
|
09 maggio |
4 Jours de Dunkerque (Tappa n.3) |
|
20 aprile |
Tour de Vendée |
|
09 marzo |
Driedaagse van West-Vlaanderen (Tappa n.2) |
|
09 marzo |
Driedaagse van West-Vlaanderen |
|
23 febbraio |
Classic Haribo |
|
09 febbraio |
Etoile de Bessèges (Tappa n.5) |
|
02 febbraio |
G.P. Costa degli Etruschi |
2002 |
11 luglio |
Tour de France (Tappa n.5) |
|
30 giugno |
Road National Championship - Estonia |
|
28 giugno |
Time Trial National Championship - Estonia |
|
25 maggio |
Tartu Tanavasoit |
|
03 marzo |
Kuurne-Bruxelles-Kuurne |
|
24 febbraio |
Classic Haribo |
|
10 febbraio |
Etoile de Bessèges (Tappa n.5) |
|
09 febbraio |
Etoile de Bessèges (Tappa n.4) |
2001 |
02 ottobre |
Giro della Provincia di Lucca (Tappa n.1) |
|
03 settembre |
Tour de Pologne (Tappa n.1) |
|
29 agosto |
Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne (Tappa n.2) |
|
18 agosto |
Post Danmark Rundt (Tappa n.6) |
|
13 luglio |
Tour de France (Tappa n.6) |
|
28 giugno |
Time Trial National Championship - Estonia |
|
15 giugno |
Tour de Luxembourg (Tappa n.2) |
|
19 maggio |
Tour de Picardie (Tappa n.2) |
|
13 maggio |
4 Jours de Dunkerque (Tappa n.6) |
|
11 maggio |
4 Jours de Dunkerque (Tappa n.4) |
|
09 maggio |
4 Jours de Dunkerque (Tappa n.2) |
|
08 maggio |
4 Jours de Dunkerque (Tappa n.1) |
|
26 aprile |
G.P. de Denain |
|
12 aprile |
Circuit de la Sarthe (Tappa n.3) |
|
11 aprile |
Circuit de la Sarthe (Tappa n.2) |
|
06 aprile |
Route Adélie de Vitré |
|
18 febbraio |
Tour Méditerranéen (Tappa n.5) |
|
17 febbraio |
Tour Méditerranéen (Tappa n.4) |
|
|
Tartu Tanavasoit |
2000 |
07 settembre |
Tour de Pologne (Tappa n.4) |
|
06 settembre |
Tour de Pologne (Tappa n.3) |
|
05 settembre |
Tour de Pologne (Tappa n.2) |
|
05 agosto |
Post Danmark Rundt (Tappa n.5) |
|
07 maggio |
4 Jours de Dunkerque (Tappa n.6) |
|
23 aprile |
Tour de Vendée |
|
24 marzo |
Setmana Catalana (Tappa n.5) |
|
06 marzo |
Paris-Nice (Tappa n.2) |
|
20 febbraio |
Classic Haribo |
|
09 febbraio |
Tour Méditerranéen (Tappa n.1) |
|
06 febbraio |
Etoile de Bessèges (Tappa n.5) |
|
04 febbraio |
Etoile de Bessèges (Tappa n.3) |
|
02 febbraio |
Etoile de Bessèges (Tappa n.1) |
1999 |
30 settembre |
Giro della Provincia di Lucca (Tappa n.3) |
|
08 settembre |
Tour de Pologne (Tappa n.3) |
|
27 agosto |
Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne (Tappa n.5) |
|
04 luglio |
Tour de France (Tappa n.1) |
|
26 giugno |
Road National Championship - Estonia |
|
25 giugno |
Time Trial National Championship - Estonia |
|
16 giugno |
Tour of Sweden - Postgirot Open (Tappa n.1) |
|
12 giugno |
Tour de Luxembourg (Tappa n.3) |
|
16 maggio |
Tour de l'Oise |
|
16 maggio |
Tour de l'Oise (Tappa n.3) |
|
09 maggio |
4 Jours de Dunkerque (Tappa n.6) |
|
08 maggio |
4 Jours de Dunkerque (Tappa n.5) |
|
25 aprile |
Tour de Vendée |
|
21 marzo |
G.P. Cholet - Pays de Loire |
|
09 marzo |
Paris-Nice (Tappa n.3) |
|
11 febbraio |
Tour Méditerranéen (Tappa n.2) |
|
07 febbraio |
Etoile de Bessèges (Tappa n.5) |
|
06 febbraio |
Etoile de Bessèges (Tappa n.4) |
1998 |
01 ottobre |
Giro di Puglia (Tappa n.3) |
|
29 settembre |
Giro di Puglia (Tappa n.1) |
|
07 settembre |
Vuelta a Espana (Tappa n.3) |
|
26 agosto |
Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne (Tappa n.2) |
|
29 giugno |
Route du Sud (Tappa n.3) |
|
01 giugno |
G.P. de Villers Cotterets |
|
05 maggio |
4 Jours de Dunkerque (Tappa n.1) |
|
23 aprile |
G.P. de Denain |
|
10 aprile |
Circuit de la Sarthe (Tappa n.5) |
|
09 aprile |
Circuit de la Sarthe (Tappa n.3) |
|
07 aprile |
Circuit de la Sarthe (Tappa n.1) |
|
03 aprile |
Route Adélie de Vitré |
|
22 marzo |
G.P. Cholet - Pays de Loire |
|
08 febbraio |
Etoile de Bessèges (Tappa n.5) |
|
|
Road National Championship - Estonia |
|
|
Time Trial National Championship - Estonia |
1997 |
30 settembre |
Giro di Puglia (Tappa n.1) |
|
10 settembre |
Tour de Pologne (Tappa n.4) |
|
09 settembre |
Tour de Pologne (Tappa n.3) |
|
26 agosto |
Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne (Tappa n.2) |
|
25 agosto |
Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne (Tappa n.1) |
|
15 giugno |
Tour de Luxembourg (Tappa n.5) |
|
18 maggio |
Paris-Mantes-en-Yvelines |
|
27 aprile |
Vendée Classic International |
|
23 marzo |
G.P. Cholet - Pays de Loire |
1996 |
14 luglio |
G.P. du Nord - Pas de Calais |
1995 |
|
Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne (Tappa n.2) |
|
|
Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne (Tappa n.3) |
1994 |
12 giugno |
Quatre Jours de l'Aisne (Tappa n.7) |
|
09 giugno |
Quatre Jours de l'Aisne (Tappa n.3) |
|
26 maggio |
Tour d'Armorique (Tappa n.4) |
|
|
Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne (Tappa n.4) |
1993 |
19 settembre |
G.P. d'Isbergues |
|
31 maggio |
Bergerac |
|
06 maggio |
4 Jours de Dunkerque (Tappa n.3) |
|
|
Tour de l'Avenir (Tappa n.4) |
1992 |
08 ottobre |
Paris-Bourges (Tappa n.1) |
|
17 maggio |
Paris-Mantes-en-Yvelines |
|
|
Tro-Bro Léon |
|
|
Cinturon Ciclista Internacional a Mallorca (Tappa n.1) |
|
|
Cinturon Ciclista Internacional a Mallorca (Tappa n.5) |
1990 |
09 settembre |
Paris - Vierzon |
|
18 giugno |
Tour of Sweden - Postgirot Open (Tappa n.6) |
|
|
G.P. des Flandres françaises |
1989 |
12 agosto |
Tour du Hainaut (Tappa n.5) |