José Manuel URIA GONZALEZ

José Manuel URIA GONZALEZ

Ciclista Professionista (Cod: 4520)
(Coque, Guaje)

Nato a LA CAMOCHA il 1 dicembre 1969

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
1997 05 giugno Vuelta a los Valles Mineros
  02 giugno Vuelta a los Valles Mineros (Tappa n.1)
1994 17 settembre Subida al Naranco
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Antonio AGUADO PAJUELO

Castellblanch - Deportpublic (1994)

Castellblanch - Deportpublic - Otero - Mx Onda (1995)

MX Onda (1996)

Adolfo ALPERI PLAZA

Castellblanch - Deportpublic - Otero - Mx Onda (1995)

Eleuterio ANGUITA HINOJOSA

Castellblanch - Deportpublic (1994)

Castellblanch - Deportpublic - Otero - Mx Onda (1995)

MX Onda (1996)

Estepona en Marcha - Cafes Toscaf (1997)

Francesco ARAZZI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Fabio BALZI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Andres BERMEJO SILLER

Estepona en Marcha - Cafes Toscaf (1997)

Jeroen BLIJLEVENS

Team Polti (2000)

Giosuè BONOMI

Team Polti (2000)

Fabrizio BONTEMPI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Jaimar Santiago BOTERO ECHEVERRY

Kelme - Costa Blanca (1999)

Rossano BRASI

Team Polti (2000)

Francisco CABELLO LUQUE

Kelme - Costa Blanca (1999)

Alessandro CALZOLARI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Angel CAMARILLO LLORENS

Clas - Cajastur (1992)

Simone CAMPAGNARI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Matteo CARRARA

Team Polti (2000)

Enrico CASSANI

Team Polti (2000)

José Joaquim CASTELBLANCO ROMERO

Kelme - Costa Blanca (1999)

Mirko CELESTINO

Team Polti (2000)

Francisco Javier CEREZO PERALES

Castellblanch - Deportpublic (1994)

Castellblanch - Deportpublic - Otero - Mx Onda (1995)

MX Onda (1996)

Estepona en Marcha - Cafes Toscaf (1997)

Simone CHELI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Claudio CHIAPPUCCI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Antonio José CIVANTOS MODINO

Castellblanch - Deportpublic (1994)

Castellblanch - Deportpublic - Otero - Mx Onda (1995)

Alfredo CLAVERO SEBASTIAN

MX Onda (1996)

Estepona en Marcha - Cafes Toscaf (1997)

Daniel CLAVERO SEBASTIAN

MX Onda (1996)

Estepona en Marcha - Cafes Toscaf (1997)

Team Polti (2000)

Julio Augustin COELLO SANCHEZ

Clas Cajastur (1993)

Michele COLLEONI

Team Polti (2000)

Carlos Alberto CONTRERAS CANO

Kelme - Costa Blanca (1999)

Tom CORDES

Castellblanch - Deportpublic - Otero - Mx Onda (1995)

MX Onda (1996)

Mirko CREPALDI

Team Polti (2000)

Juan José DE LOS ANGELES SEGUI

Kelme - Costa Blanca (1999)

Daniele DE PAOLI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Stefano DELLA SANTA

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Lorenzo DI SILVESTRO

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Antonio Miguel DIAZ RODRIGUEZ

Castellblanch - Deportpublic (1994)

Castellblanch - Deportpublic - Otero - Mx Onda (1995)

MX Onda (1996)

Manuel Jorge DOMINGUEZ DIAZ

Clas - Cajastur (1992)

Fausto DOTTI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Juan Javier DUCH BALLESTAR

Clas - Cajastur (1992)

Federico ECHAVE MUSATADI

Clas - Cajastur (1992)

Clas Cajastur (1993)

Miguel Angel EDO ALSINA

Kelme - Costa Blanca (1999)

Fernando ESCARTIN COTI

Clas - Cajastur (1992)

Clas Cajastur (1993)

Kelme - Costa Blanca (1999)

José Antonio ESPINOSA HERNANDEZ

Castellblanch - Deportpublic (1994)

Castellblanch - Deportpublic - Otero - Mx Onda (1995)

MX Onda (1996)

Francisco ESPINOSA SEMPERE

Clas - Cajastur (1992)

Clas Cajastur (1993)

Manuel FERNANDEZ GINES

Clas Cajastur (1993)

Stefano FINESSO

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Alvaro FORNER MUNOZ

Kelme - Costa Blanca (1999)

Carlos GALARRETA LAZARO

Castellblanch - Deportpublic (1994)

Castellblanch - Deportpublic - Otero - Mx Onda (1995)

Ruben GALVAN MANCHON

Kelme - Costa Blanca (1999)

Vitor Manuel GAMITO GOMES

MX Onda (1996)

Estepona en Marcha - Cafes Toscaf (1997)

Ramon GARCIA ESPANA

MX Onda (1996)

Estepona en Marcha - Cafes Toscaf (1997)

Jose Manuel GARCIA GARCIA

Clas Cajastur (1993)

MX Onda (1996)

Estepona en Marcha - Cafes Toscaf (1997)

Graziano GASPARRE

Team Polti (2000)

Inaki GASTON CRESPO

Clas - Cajastur (1992)

Clas Cajastur (1993)

Luca GELFI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Victor Manuel GOMEZ

Castellblanch - Deportpublic (1994)

Castellblanch - Deportpublic - Otero - Mx Onda (1995)

José Javier GOMEZ GONZALO

Kelme - Costa Blanca (1999)

Arsenio GONZALEZ GUTIERREZ

Clas - Cajastur (1992)

Clas Cajastur (1993)

Aitor GONZALEZ JIMENEZ

Kelme - Costa Blanca (1999)

José Jaime GONZALEZ PICO

Kelme - Costa Blanca (1999)

Manuel GONZALO GUIRAO

Clas - Cajastur (1992)

Victor GONZALO GUIRAO

Clas - Cajastur (1992)

Ivan GOTTI

Team Polti (2000)

Stéphane GOUBERT

Team Polti (2000)

José Enrique GUTIERREZ CATALUNA

Kelme - Costa Blanca (1999)

Roberto HERAS HERNANDEZ

Kelme - Costa Blanca (1999)

Eduardo HERNANDEZ BAILO

Kelme - Costa Blanca (1999)

Pascal HERVE

Team Polti (2000)

Alfredo IRUSTA SAMPEDRO

Castellblanch - Deportpublic (1994)

Castellblanch - Deportpublic - Otero - Mx Onda (1995)

MX Onda (1996)

Zenon JASKULA

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Junichi KIKUTA

MX Onda (1996)

Estepona en Marcha - Cafes Toscaf (1997)

Alberto LEANIZBARRUTIA ABAUNZA

Clas - Cajastur (1992)

Francisco LEON MANE

Kelme - Costa Blanca (1999)

Juan Carlos MARTIN MARTINEZ

Castellblanch - Deportpublic (1994)

Castellblanch - Deportpublic - Otero - Mx Onda (1995)

Silvio MARTINELLO

Team Polti (2000)

Juan Tomas MARTINEZ OLIVER

Castellblanch - Deportpublic (1994)

Castellblanch - Deportpublic - Otero - Mx Onda (1995)

Rafael MATEOS PEREZ

Team Polti (2000)

Francisco Javier MAULEON UNSAIN

Clas - Cajastur (1992)

Clas Cajastur (1993)

Carlos Alberto MAYA LIZCANO

Castellblanch - Deportpublic - Otero - Mx Onda (1995)

Eddy MAZZOLENI

Team Polti (2000)

Maurizio MOLINARI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Claus Michael MOLLER

Castellblanch - Deportpublic - Otero - Mx Onda (1995)

MX Onda (1996)

Estepona en Marcha - Cafes Toscaf (1997)

Victor Manuel MORATILLA SOLERA

Castellblanch - Deportpublic - Otero - Mx Onda (1995)

MX Onda (1996)

Estepona en Marcha - Cafes Toscaf (1997)

Jorg MULLER

Clas Cajastur (1993)

German NIETO FERNANDEZ

Castellblanch - Deportpublic (1994)

Castellblanch - Deportpublic - Otero - Mx Onda (1995)

MX Onda (1996)

Abraham OLANO MANZANO

Clas Cajastur (1993)

Javier OTXOA PALACIOS

Kelme - Costa Blanca (1999)

Ricardo OTXOA PALACIOS

Kelme - Costa Blanca (1999)

Javier PASCUAL LLORENTE

Kelme - Costa Blanca (1999)

Javier PASCUAL RODRIGUEZ

Kelme - Costa Blanca (1999)

Oscar Domenico PELLICIOLI

Team Polti (2000)

Miguel Angel PENA CACERES

Clas Cajastur (1993)

Raul PEREZ DE LA VINA

Castellblanch - Deportpublic - Otero - Mx Onda (1995)

MX Onda (1996)

Luis PEREZ GARCIA

Castellblanch - Deportpublic (1994)

Castellblanch - Deportpublic - Otero - Mx Onda (1995)

MX Onda (1996)

Carlos Eloy PIERNA

Castellblanch - Deportpublic - Otero - Mx Onda (1995)

MX Onda (1996)

Vicente PRADO HUERGO

Clas - Cajastur (1992)

Felice PUTTINI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Eligio REQUEJO DOMINGUEZ

Kelme - Costa Blanca (1999)

Daniel RIBERA LEAL

Kelme - Costa Blanca (1999)

Severo RODRIGUEZ CUNARRO

Kelme - Costa Blanca (1999)

José Luis RODRIGUEZ GARCIA

Castellblanch - Deportpublic (1994)

Jose Luis RODRIGUEZ GIL

Castellblanch - Deportpublic - Otero - Mx Onda (1995)

Fabio Hernan RODRIGUEZ HERNANDEZ

Clas - Cajastur (1992)

Clas Cajastur (1993)

Tony ROMINGER

Clas - Cajastur (1992)

Clas Cajastur (1993)

José Luis RUBIERA VIGIL

Kelme - Costa Blanca (1999)

Fabio SACCHI

Team Polti (2000)

Marco SALERI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Miguel Angel SANCHEZ PINEDA

Castellblanch - Deportpublic (1994)

Jose Luis SANTAMARIA GONZALEZ

MX Onda (1996)

Estepona en Marcha - Cafes Toscaf (1997)

Oscar SEVILLA RIBERA

Kelme - Costa Blanca (1999)

José Roberto SIERRA AGUERO

Clas - Cajastur (1992)

Clas Cajastur (1993)

Serguei SMETANINE

Estepona en Marcha - Cafes Toscaf (1997)

Antonio TAULER LLULL

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Kelme - Costa Blanca (1999)

Oleg TCHUGDA

Castellblanch - Deportpublic (1994)

Jon UNZAGA BOMBIN

Clas - Cajastur (1992)

Clas Cajastur (1993)

Xabier USABIAGA OLAZABAL

Clas - Cajastur (1992)

Clas Cajastur (1993)

Antonio VARGAS SEGUIDO

Castellblanch - Deportpublic (1994)

Castellblanch - Deportpublic - Otero - Mx Onda (1995)

MX Onda (1996)

Alessandro VAROCCHI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Juan Carlos VICARIO BARBERA

Castellblanch - Deportpublic (1994)

Castellblanch - Deportpublic - Otero - Mx Onda (1995)

MX Onda (1996)

Estepona en Marcha - Cafes Toscaf (1997)

Angel VICIOSO ARCOS

Kelme - Costa Blanca (1999)

José Angel VIDAL MARTINEZ

Kelme - Costa Blanca (1999)

Isaac VILLANUEVA ALCANIZ

MX Onda (1996)

Jose Luis VILLANUEVA ORIHUELA

Clas Cajastur (1993)

Richard VIRENQUE

Team Polti (2000)

Bart VOSKAMP

Team Polti (2000)

Marcel WUST

Castellblanch - Deportpublic - Otero - Mx Onda (1995)

MX Onda (1996)

Andrea ZATTI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Andrei ZINTCHENKO

Estepona en Marcha - Cafes Toscaf (1997)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.