Andriy VASYLYUK

Andriy VASYLYUK

Ciclista Professionista (Cod: 45564)

Nato il 29 agosto 1987

Bandiera UKR
UKR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2016 29 luglio Tour of Qinghai Lake (Tappa n.12)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Kyiv Capital Team UKR
2018 Team Hurom POL
2017 Kolss Cycling Team UKR
2016 Kolss - Bdc Team UKR
2015 Kolss - Bdc Team UKR
2014 Kolss Cycling Team UKR
2013 Kolss Cycling Team UKR
2012 Kolss Cycling Team UKR
2011 Kolss Cycling Team UKR
2010 Kolss Cycling Team UKR
2009 Kolss Cycling Team UKR under23
2008 Danieli Cycling Team UKR
2007 Ukraine Neri Sottoli Team UKR
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Stanislaw ANIOLKOWSKI

Team Hurom (2018)

Adrian BANASZEK

Kolss - Bdc Team (2015)

Kolss Cycling Team (2017)

Norbert BANASZEK

Kolss Cycling Team (2017)

Andrzej BARTKIEWICZ

Team Hurom (2018)

Pavlo BONDARENKO

Kolss Cycling Team (2017)

Yaroslav BOYKO

Kolss Cycling Team (2011)

Andriy BRATASHCHUK

Kolss Cycling Team (2012)

Kolss Cycling Team (2013)

Kolss Cycling Team (2014)

Kolss - Bdc Team (2015)

Kolss - Bdc Team (2016)

Kolss Cycling Team (2017)

Yurii BURCHENIA

Kolss Cycling Team (2017)

Vitaly BUTS

Kolss Cycling Team (2013)

Kolss Cycling Team (2014)

Kolss - Bdc Team (2015)

Kolss - Bdc Team (2016)

Kolss Cycling Team (2017)

Team Hurom (2018)

Kyiv Capital Team (2019)

Igor BYKOV

Kolss Cycling Team (2011)

Kostiantyn DAKHNOVSKYI

Kyiv Capital Team (2019)

Volodymyr DZHUS

Kolss - Bdc Team (2016)

Ievgen FILIN

Kolss Cycling Team (2010)

Kolss Cycling Team (2011)

Maksym FONRABE

Ukraine Neri Sottoli Team (2007)

Petro GARMASH

Ukraine Neri Sottoli Team (2007)

Volodymyr GOMENIUK

Kolss Cycling Team (2010)

Kolss Cycling Team (2011)

Kolss Cycling Team (2012)

Kolss Cycling Team (2013)

Kolss Cycling Team (2014)

Andrii GORKUSHA

Kolss Cycling Team (2010)

Kolss Cycling Team (2011)

Kacper GRONKIEWICZ

Kolss - Bdc Team (2015)

Oleksandr GRYGORENKO

Kolss Cycling Team (2011)

Kolss Cycling Team (2012)

Kolss Cycling Team (2013)

Mikolaj GUTEK

Team Hurom (2018)

Yaroslav HNIDASHEV

Kyiv Capital Team (2019)

Oleksandr HOLOVASH

Kolss Cycling Team (2010)

Kolss Cycling Team (2012)

Kolss Cycling Team (2013)

Kolss Cycling Team (2014)

Kolss - Bdc Team (2015)

Kolss - Bdc Team (2016)

Vladyslav HRYN

Danieli Cycling Team (2008)

Kolss Cycling Team (2010)

Kolss Cycling Team (2012)

Kolss Cycling Team (2009)

Blazej JANIACZYK

Kolss - Bdc Team (2015)

Jakub KACZMAREK

Team Hurom (2018)

Anatoliy KASHTAN

Ukraine Neri Sottoli Team (2007)

Oleksii KASYANOV

Kolss Cycling Team (2014)

Andriy KHRIPTA

Kolss Cycling Team (2011)

Kolss Cycling Team (2012)

Kolss Cycling Team (2013)

Kolss Cycling Team (2014)

Kolss - Bdc Team (2016)

Piotr KIRPSZA

Kolss - Bdc Team (2015)

Dawid KLOC

Team Hurom (2018)

Valery KOBZARENKO

Kolss Cycling Team (2013)

Vitaliy KONDRUT

Kolss Cycling Team (2012)

Mikolaj KONIECZNY

Team Hurom (2018)

Mykhaylo KONONENKO

Ukraine Neri Sottoli Team (2007)

Danieli Cycling Team (2008)

Kolss Cycling Team (2010)

Kolss Cycling Team (2011)

Kolss Cycling Team (2012)

Kolss Cycling Team (2009)

Kolss Cycling Team (2013)

Kolss Cycling Team (2014)

Kolss - Bdc Team (2015)

Kolss - Bdc Team (2016)

Kolss Cycling Team (2017)

Denys KOSTYUK

Kolss Cycling Team (2013)

Kolss Cycling Team (2014)

Kolss - Bdc Team (2015)

Kolss - Bdc Team (2016)

Dmytro KRYVTSOV

Kolss Cycling Team (2014)

Andriy KULYK

Danieli Cycling Team (2008)

Kolss Cycling Team (2012)

Kolss Cycling Team (2013)

Kolss Cycling Team (2014)

Kolss - Bdc Team (2015)

Kolss - Bdc Team (2016)

Kolss Cycling Team (2017)

Oleksandr KVACHUK

Kolss Cycling Team (2013)

Kolss Cycling Team (2014)

Sergiy LAGKUTY

Kolss Cycling Team (2013)

Kolss Cycling Team (2014)

Kolss - Bdc Team (2015)

Kolss - Bdc Team (2016)

Kolss Cycling Team (2017)

Eryk LATON

Team Hurom (2018)

Yuriy LEONTENKO

Ukraine Neri Sottoli Team (2007)

Kolss Cycling Team (2011)

Kolss Cycling Team (2012)

Vasyl MALYNIVSKYI

Kolss Cycling Team (2014)

Kolss - Bdc Team (2015)

Kolss - Bdc Team (2016)

Mateusz MANOWSKI

Team Hurom (2018)

Mykola MONASHOK

Danieli Cycling Team (2008)

Dmytro NAUMENKO

Danieli Cycling Team (2008)

Oleksandr NIKOLIENKO

Danieli Cycling Team (2008)

Dmytro NOWOSAD

Ukraine Neri Sottoli Team (2007)

Yvegeniy NYKOLENKO

Ukraine Neri Sottoli Team (2007)

Danieli Cycling Team (2008)

Oleh OPRYSHKO

Ukraine Neri Sottoli Team (2007)

Emanuel PIASKOWY

Team Hurom (2018)

Mykhaylo POLIKARPOV

Kolss Cycling Team (2014)

Oleksandr POLIVODA

Kolss Cycling Team (2014)

Kolss - Bdc Team (2015)

Kolss - Bdc Team (2016)

Kolss Cycling Team (2017)

Dmytro POPOV

Kolss Cycling Team (2010)

Kolss Cycling Team (2012)

Kolss Cycling Team (2009)

Oleksandr PREVAR

Kolss Cycling Team (2010)

Kolss Cycling Team (2011)

Kolss Cycling Team (2012)

Kolss Cycling Team (2013)

Kolss Cycling Team (2014)

Kolss - Bdc Team (2015)

Kolss - Bdc Team (2016)

Kolss Cycling Team (2017)

Mykhaylo RADYONOV

Kolss Cycling Team (2013)

Dmytro RATUSHNYY

Ukraine Neri Sottoli Team (2007)

Llibert SENDROS JUVE'

Kolss - Bdc Team (2016)

Kolss Cycling Team (2017)

Oleksandr SHCHYPAK

Kyiv Capital Team (2019)

Sergii SHUMILOV

Kolss Cycling Team (2012)

Mykyta SKORENKO

Kolss Cycling Team (2014)

Kolss - Bdc Team (2016)

Kolss Cycling Team (2017)

Vladyslav SOLTASIUK

Kolss Cycling Team (2017)

Kyiv Capital Team (2019)

Anatoliy SOSNITSKIY

Kolss Cycling Team (2010)

Kolss Cycling Team (2011)

Kolss Cycling Team (2012)

Kolss Cycling Team (2009)

Matteo SPREAFICO

Kolss - Bdc Team (2016)

Adam STACHOWIAK

Kolss - Bdc Team (2015)

Artem TESLER

Kolss Cycling Team (2012)

Yaroslav TOLSTOPIATENKO

Kyiv Capital Team (2019)

Artur TSVETKOV

Danieli Cycling Team (2008)

Sergiy UMNOV

Danieli Cycling Team (2008)

Kolss Cycling Team (2010)

Kolss Cycling Team (2009)

Maksym VASILYEV

Kolss - Bdc Team (2016)

Anton VETROV

Danieli Cycling Team (2008)

Yevgen VOROSHYN

Kolss Cycling Team (2010)

Maksym YAROSHENKO

Kyiv Capital Team (2019)

Vyacheslav ZABAVA

Ukraine Neri Sottoli Team (2007)

Danieli Cycling Team (2008)

Volodymyr ZAGORODNY

Kolss Cycling Team (2013)

Kolss Cycling Team (2014)

Artem ZAYTSEV

Danieli Cycling Team (2008)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.