Michael KURTH

Michael KURTH

Ciclista Professionista (Cod: 51086)

Nato il 18 novembre 1986

Bandiera GER
GER
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2012 25 marzo Koln - Schuld - Frechen
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2014 Team Kuota GER
2013 Team Quantec - Indeland GER
2012 Team Eddy Merckx - Indeland GER
2011 Team Eddy Merckx - Indeland GER
2010 Team Kuota - Indeland GER
2009 Team Kuota - Indeland GER
2008 Team Kuota - Senges GER
2007 Team Regiostrom - Senges GER stagiaire
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Daniel BABIC

Team Regiostrom - Senges (2007)

Philipp BECKER

Team Kuota (2014)

Andre BENOIT

Team Quantec - Indeland (2013)

Team Kuota (2014)

Patrick BERCZ

Team Eddy Merckx - Indeland (2011)

Team Eddy Merckx - Indeland (2012)

Maint BERKENBOSCH

Team Regiostrom - Senges (2007)

Matthias BERTLING

Team Regiostrom - Senges (2007)

Team Kuota - Senges (2008)

Team Kuota - Indeland (2009)

Team Kuota - Indeland (2010)

Team Eddy Merckx - Indeland (2011)

Team Eddy Merckx - Indeland (2012)

Team Quantec - Indeland (2013)

Thomas BONTENACKELS

Team Kuota - Indeland (2009)

Julian BRAUN

Team Kuota (2014)

Daniel BREUER

Team Kuota (2014)

Joop DE GANS

Team Eddy Merckx - Indeland (2011)

Team Eddy Merckx - Indeland (2012)

Jan DEUTSCHMANN

Team Kuota (2014)

Laurent DIDIER

Team Regiostrom - Senges (2007)

Team Kuota - Senges (2008)

Dirk FINDERS

Team Eddy Merckx - Indeland (2011)

Stefan GANSER

Team Regiostrom - Senges (2007)

Team Kuota - Senges (2008)

Team Kuota - Indeland (2009)

Team Kuota - Indeland (2010)

Team Eddy Merckx - Indeland (2011)

Team Eddy Merckx - Indeland (2012)

Bjorn GLASNER

Team Regiostrom - Senges (2007)

Team Kuota - Senges (2008)

Team Kuota - Indeland (2009)

Team Kuota - Indeland (2010)

Micha GLOWATZKI

Team Kuota (2014)

Alexander GOTTFRIED

Team Kuota - Indeland (2009)

Alexander GRAD

Team Kuota - Indeland (2009)

Team Kuota - Indeland (2010)

Luc HAGENAARS

Team Kuota - Indeland (2010)

Team Eddy Merckx - Indeland (2011)

Julian HELLMANN

Team Eddy Merckx - Indeland (2012)

Team Quantec - Indeland (2013)

Gerold HENRICHSEN

Team Quantec - Indeland (2013)

Joshua HUPPERTZ

Team Kuota (2014)

Mathias JELITTO

Team Kuota - Senges (2008)

Team Kuota - Indeland (2009)

Olivier JOHR

Team Kuota - Senges (2008)

Team Kuota - Indeland (2009)

Hans-Jurgen JURETZEK

Team Regiostrom - Senges (2007)

Tim KLESSA

Team Regiostrom - Senges (2007)

Team Kuota - Senges (2008)

Team Kuota - Indeland (2009)

Florenz KNAUER

Team Kuota - Senges (2008)

Team Kuota - Indeland (2009)

David KOPP

Team Kuota - Indeland (2010)

Team Eddy Merckx - Indeland (2011)

Luc LOOZEN

Team Quantec - Indeland (2013)

Moritz MAINZER

Team Kuota - Senges (2008)

Jakob MASSEN

Team Kuota - Indeland (2009)

Yannick MAUS

Team Regiostrom - Senges (2007)

Team Kuota - Senges (2008)

Marcel MEISEN

Team Kuota - Indeland (2009)

Team Kuota - Indeland (2010)

Team Eddy Merckx - Indeland (2011)

Andreas MIESSEN

Team Quantec - Indeland (2013)

Peter MÖHLMANN

Team Regiostrom - Senges (2007)

Team Kuota - Senges (2008)

Florian MONREAL

Team Kuota - Indeland (2010)

Team Eddy Merckx - Indeland (2011)

Team Eddy Merckx - Indeland (2012)

Team Quantec - Indeland (2013)

Team Kuota (2014)

Daniel MROSEK

Team Kuota - Indeland (2010)

Nathan MÜLLER

Team Kuota (2014)

Alexander NORDHOFF

Team Eddy Merckx - Indeland (2012)

Team Quantec - Indeland (2013)

Kim-Simon NOTTEBOHM

Team Eddy Merckx - Indeland (2012)

Team Quantec - Indeland (2013)

Team Kuota (2014)

Christian PATRON

Team Eddy Merckx - Indeland (2011)

Ron PFEIFER

Team Quantec - Indeland (2013)

Dennis POHL

Team Kuota - Indeland (2009)

Jonas RAPP

Team Kuota (2014)

Robert RETSCHKE

Team Eddy Merckx - Indeland (2012)

Team Quantec - Indeland (2013)

Team Kuota (2014)

Steven ROBB

Team Kuota - Senges (2008)

Luke ROBERTS

Team Kuota - Senges (2008)

Team Kuota - Indeland (2009)

Marcel ROTHSTEIN

Team Regiostrom - Senges (2007)

Alexander SCHMITT

Team Kuota - Indeland (2010)

Team Eddy Merckx - Indeland (2011)

Thomas SCHNEIDER

Team Eddy Merckx - Indeland (2012)

Team Quantec - Indeland (2013)

Felix SCHÖNBACH

Team Kuota (2014)

Konstantin SCHUBERT

Team Regiostrom - Senges (2007)

Andreas STAUFF

Team Kuota - Indeland (2009)

Team Eddy Merckx - Indeland (2012)

Corey SWEET

Team Regiostrom - Senges (2007)

Joachim TOLLES

Team Kuota - Senges (2008)

Team Kuota - Indeland (2009)

Team Kuota (2014)

Frank VAN DULMEN

Team Kuota - Senges (2008)

Malaya VAN RUITENBEEK

Team Regiostrom - Senges (2007)

Team Kuota - Senges (2008)

Emmanuel VAN RUITENBEEK

Team Kuota - Indeland (2009)

Team Kuota - Indeland (2010)

Team Eddy Merckx - Indeland (2011)

Karsten VOGEL

Team Regiostrom - Senges (2007)

Gero WALBRUL

Team Kuota (2014)

Maik WENSINK

Team Eddy Merckx - Indeland (2012)

Raymond WERST

Team Quantec - Indeland (2013)

Daniel WESTMATTELMANN

Team Kuota - Indeland (2010)

Team Eddy Merckx - Indeland (2011)

Team Eddy Merckx - Indeland (2012)

Team Quantec - Indeland (2013)

Team Kuota (2014)

Wolfram WIESE

Team Regiostrom - Senges (2007)

Justin WOLF

Team Quantec - Indeland (2013)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.