Paul KNEPPERS

Paul KNEPPERS

Ciclista Elite (Cod: 56583)

Nato a DELFT il 24 marzo 1984

Bandiera NED
NED
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2010 18 aprile Trofeo Eusebio Velez
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2014 CKT - Uam - Monton ESP Elite
2013 CKT - Novatec ESP Elite
2012 Azysa - Telco'm - Conor ESP Elite
2011 Caja Rural ESP Elite
2010 Telco'm - Reyno de Navarra ESP Elite
2009 Telco-Intercons ESP Elite fino a
2009 CJAM - CKT - Novatec ESP Elite da
2007 Massi-Palafrugell-Maxxis ESP Elite
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Borja ABASOLO ROMAN

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Marc ALMEDA FRANÇOISE

CKT - Novatec (2013)

Erik ALTUNA GORJON

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

David ALVAREZ NESPLE

CKT - Uam - Monton (2014)

Antonio ANGULO SAMPEDRO

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Alberto ARA

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Lander AUZA LOPEZ

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Adrian BARCELÓ ARAGÓN

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Pablo BARRIOS PONCE

CKT - Uam - Monton (2014)

Abdelkader BELMOKHTAR

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Telco-Intercons (2009)

Miguel BERGUA GROS

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Telco-Intercons (2009)

Josep BETALU CONSTANTINO

CKT - Uam - Monton (2014)

Oscar BOADA

CJAM - CKT - Novatec (2009)

Siebe BREED

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Oscar BRUALLA

CJAM - CKT - Novatec (2009)

Massi-Palafrugell-Maxxis (2007)

Ramiro CABRERA GONZALEZ

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Ismael CARRETE

CJAM - CKT - Novatec (2009)

Wilson Fernando CEPEDA CUERVO

Massi-Palafrugell-Maxxis (2007)

Jordi CERVANTES RODRIGUEZ

CKT - Novatec (2013)

Alvaro CORDON

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Joseba CORTAZAR

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Ruben CUESTA SANCHEZ

Caja Rural (2011)

Jesus DEL PINO CORROCHANO

Caja Rural (2011)

Daniel DIEZ

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Karol DOMAGALSKI

Caja Rural (2011)

Arkaitz DURAN AROCA

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Ignacio FANDOS GARRIGA

CKT - Uam - Monton (2014)

Xavier FERNANDEZ AGUILERA

CJAM - CKT - Novatec (2009)

Rubén FERNANDEZ ANDUJAR

Caja Rural (2011)

Airan FERNÁNDEZ CASASOLA

Caja Rural (2011)

Asier FERNANDEZ MATEOS

Telco-Intercons (2009)

Joan FONT BERTOLI

CKT - Uam - Monton (2014)

CKT - Novatec (2013)

CJAM - CKT - Novatec (2009)

Ricardo FRANCO

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Francisco GARCIA

Caja Rural (2011)

Carlos GARCIA CANO

CKT - Uam - Monton (2014)

Vicente GARCÍA DE MATEOS RUBIO

Caja Rural (2011)

Francisco Javier GARCIA ESPEJO

Massi-Palafrugell-Maxxis (2007)

Francisco GARCiA MORILLAS

CKT - Uam - Monton (2014)

CKT - Novatec (2013)

Jose Manuel GOMEZ MIGUEL

Caja Rural (2011)

Yelko Marino GOMEZ VALDES

Caja Rural (2011)

Dario HERNÄNDEZ ILLANA

Caja Rural (2011)

Carlos HERRERO NADAL

Massi-Palafrugell-Maxxis (2007)

Anton IBARGUREN TELLETXEA

Caja Rural (2011)

Emiliano David IBARRA

CKT - Uam - Monton (2014)

CKT - Novatec (2013)

Alvaro INGUANZO MACHO

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Alexandre IZQUIERDO ACON

CJAM - CKT - Novatec (2009)

Carlos Antonio JIMENEZ LOZANO

Caja Rural (2011)

Pim KLAVER

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Stephan Mazid KRAMERS

CKT - Uam - Monton (2014)

CKT - Novatec (2013)

Jairo LABARTA OTIN

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Javier LAFUENTE EDER

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

German LOPEZ ABREGO

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Joaquin LÓPEZ MANCEBO

Caja Rural (2011)

Alberto LOPEZ MORENO

CJAM - CKT - Novatec (2009)

Alberto LOSHUERTOS

CJAM - CKT - Novatec (2009)

Daniel MARQUEZ HERRERO

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Enrique MARRACO

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Luis Alberto MARTIN GUZMAN

Caja Rural (2011)

Isaac MASEGU PRUENCA

CJAM - CKT - Novatec (2009)

Arnau MASFERRER SELVA

CKT - Uam - Monton (2014)

Antonio MIGUEL PARRA

Massi-Palafrugell-Maxxis (2007)

Antonio MOLINA CANET

Caja Rural (2011)

Alex MOLLA

CJAM - CKT - Novatec (2009)

Albert MORENO

CKT - Novatec (2013)

Francisco Javier MORENO ALLUE

Caja Rural (2011)

Enzo Josué MOYANO

Caja Rural (2011)

Javier MUNOZ

CJAM - CKT - Novatec (2009)

Juan Carlos NIEVA

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Aitor NUNEZ MARIEZCURRE

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Eneko OCHAGABIA

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Jordi PAU ESCURSELL

CKT - Novatec (2013)

Javier PAULES PALACIN

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Jonathon PERDIGUERO LOZANO

Caja Rural (2011)

Gustavo Ignacio PEREZ

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Isidoro PEREZ ABAD

CKT - Uam - Monton (2014)

Giuseppe PINARES IBARRA

CJAM - CKT - Novatec (2009)

Federico Marcelo PINYEIRO

CJAM - CKT - Novatec (2009)

Daniel PLAZA AIRA

Caja Rural (2011)

Roger PUIG

CKT - Novatec (2013)

Javier PUIT

CJAM - CKT - Novatec (2009)

Blai RODRIGUEZ SABATE

CJAM - CKT - Novatec (2009)

Marcos RONDAN

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Daniel SAENZ VICTORIANO

Telco-Intercons (2009)

Jordi SARGATAL

CJAM - CKT - Novatec (2009)

Jordi SIMON CASULLERAS

Caja Rural (2011)

Ariel Alejandro SIVORI

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Kainter SOLANA

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Jorge Adelbio SOTO PEREIRA

Telco'm - Reyno de Navarra (2010)

Andreas TERÁN

CKT - Novatec (2013)

Mike TERPSTRA

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Diego Emanuel TIVANI SAAVEDRA

CKT - Uam - Monton (2014)

Albert TORRES BARCELO

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Pablo TORRES MUIÑO

Caja Rural (2011)

Alvaro TRUEBA DIEGO

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Beñat TXOPERENA MATXIKOTE

Caja Rural (2011)

Gorka URSUA ONAEDERRA

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Eddy VALDESPINO GUERRA

Caja Rural (2011)

Kepa VALLEJO UGARTE

Azysa - Telco'm - Conor (2012)

Peter VAN DIJK

Telco-Intercons (2009)

Niek VAN GEFFEN

Caja Rural (2011)

Johann VAN ZYL

Caja Rural (2011)

Marc VILANOVA MARSA

CKT - Uam - Monton (2014)

Oscar VINIEGRA

CJAM - CKT - Novatec (2009)

Evgeni ZHADKEVICH

Telco-Intercons (2009)

Ibon ZUGASTI ARRESE

CKT - Uam - Monton (2014)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.