Gianni VERMEERSCH

Gianni VERMEERSCH

Ciclista Professionista (Cod: 65008)

Nato a KLERKEN il 19 novembre 1992

Bandiera BEL
BEL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2020 13 settembre Antwerp Port Epic
2018 20 luglio Tour de la Provincie de Liège (Tappa n.5)
  18 luglio Tour de la Provincie de Liège (Tappa n.3)
2017 02 luglio KOGA Slag om Norg
2015 17 luglio Tour de la Provincie de Liège (Tappa n.5)
  14 luglio Tour de la Provincie de Liège (Tappa n.2)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 Alpecin - Fenix BEL
2021 Alpecin - Fenix GER
2020 Alpecin - Fenix BEL
2019 Corendon - Circus BEL
2018 Corendon - Circus BEL
2017 Beobank - Corendon BEL dal 15 marzo
2016 Marlux-Napoleon Games Cycling Team BEL fino al 13 maggio
2015 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team BEL
2014 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team BEL
2013 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team BEL
2013 Bkcp - Powerplus BEL
2012 Bkcp - Powerplus BEL
2011 Bkcp - Powerplus BEL
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jens ADAMS

Bkcp - Powerplus (2011)

Bkcp - Powerplus (2012)

Bkcp - Powerplus (2013)

Jim AERNOUTS

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2013)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2014)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2015)

Niels ALBERT

Bkcp - Powerplus (2011)

Bkcp - Powerplus (2012)

Bkcp - Powerplus (2013)

Edward ANDERSON

Alpecin - Fenix (2022)

Alpecin - Fenix (2021)

Maurice BALLERSTEDT

Alpecin - Fenix (2022)

Sjoerd BAX

Alpecin - Fenix (2022)

Tobias BAYER

Alpecin - Fenix (2022)

Alpecin - Fenix (2021)

Antoine BENOIST

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Wietse BOSMANS

Bkcp - Powerplus (2011)

Bkcp - Powerplus (2012)

Bkcp - Powerplus (2013)

Beobank - Corendon (2017)

Corendon - Circus (2018)

Vinnie BRAET

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2013)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2014)

Stijn CALUWE

Beobank - Corendon (2017)

Corendon - Circus (2018)

Kevin CANT

Beobank - Corendon (2017)

Corendon - Circus (2018)

Brent CLE

Corendon - Circus (2019)

Dominique CORNU

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2014)

Ryan CORTJENS

Alpecin - Fenix (2020)

Dries DE BONDT

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2022)

Alpecin - Fenix (2021)

Angelo DE CLERCQ

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2015)

Marlux-Napoleon Games Cycling Team (2016)

Floris DE TIER

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2022)

Alpecin - Fenix (2021)

Laurens DE VREESE

Alpecin - Fenix (2021)

Jonas DEGROOTE

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2014)

Jens DEKKER

Beobank - Corendon (2017)

Corendon - Circus (2018)

Stijn DEVOLDER

Corendon - Circus (2019)

Silvan DILLIER

Alpecin - Fenix (2022)

Alpecin - Fenix (2021)

Tijmen EISING

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2013)

Petter FAGERHAUG

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Enrico FRANZOI

Bkcp - Powerplus (2011)

Samuel GAZE

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2022)

Michael GOGL

Alpecin - Fenix (2022)

Lasse Norman HANSEN

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Mees HENDRIKX

Alpecin - Fenix (2020)

Daan HOEYBERGHS

Beobank - Corendon (2017)

Eli ISERBYT

Marlux-Napoleon Games Cycling Team (2016)

Johan JACOBS

Marlux-Napoleon Games Cycling Team (2016)

Roy JANS

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Jimmy JANSSENS

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2022)

Alpecin - Fenix (2021)

Thomas JOSEPH

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2015)

Marlux-Napoleon Games Cycling Team (2016)

Arnaud JOUFFROY

Bkcp - Powerplus (2011)

Timo KIELICH

Corendon - Circus (2018)

Alpecin - Fenix (2020)

Alexander KRIEGER

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2022)

Alpecin - Fenix (2021)

Valentijn LAUWERS

Corendon - Circus (2018)

Senne LEYSEN

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2022)

Alpecin - Fenix (2021)

Jakub MARECZKO

Alpecin - Fenix (2022)

Tom MEEUSEN

Beobank - Corendon (2017)

Corendon - Circus (2018)

Corendon - Circus (2019)

Marcel MEISEN

Bkcp - Powerplus (2012)

Bkcp - Powerplus (2013)

Beobank - Corendon (2017)

Corendon - Circus (2018)

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Tim MERLIER

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2013)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2014)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2015)

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2022)

Alpecin - Fenix (2021)

Xandro MEURISSE

Alpecin - Fenix (2022)

Alpecin - Fenix (2021)

Sacha MODOLO

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Stefano OLDANI

Alpecin - Fenix (2022)

Kevin PAUWELS

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2013)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2014)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2015)

Marlux-Napoleon Games Cycling Team (2016)

Lubomir PETRUS

Bkcp - Powerplus (2012)

Bkcp - Powerplus (2013)

Alpecin - Fenix (2020)

Jasper PHILIPSEN

Alpecin - Fenix (2022)

Alpecin - Fenix (2021)

Edward PLANCKAERT

Alpecin - Fenix (2022)

Alpecin - Fenix (2021)

Alexandar RICHARDSON

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Jonas RICKAERT

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2022)

Alpecin - Fenix (2021)

Oscar RIESEBEEK

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2022)

Alpecin - Fenix (2021)

Loris ROUILLER

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Kristian SBARAGLI

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2022)

Alpecin - Fenix (2021)

Radomir Jr SIMUNEK

Bkcp - Powerplus (2011)

Gert SMETS

Corendon - Circus (2018)

Joeri STALLAERT

Corendon - Circus (2019)

Robert STANNARD

Alpecin - Fenix (2022)

Diether SWEECK

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Lionel TAMINIAUX

Alpecin - Fenix (2022)

Alpecin - Fenix (2021)

Scott THWAITES

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2022)

Alpecin - Fenix (2021)

Adam TOUPALIK

Beobank - Corendon (2017)

Corendon - Circus (2018)

Ben TULETT

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Ben TURNER

Corendon - Circus (2018)

Petr VAKOC

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Angelo VAN DEN BOSSCHE

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2015)

Fabio VAN DEN BOSSCHE

Alpecin - Fenix (2022)

David VAN DER POEL

Bkcp - Powerplus (2011)

Bkcp - Powerplus (2012)

Bkcp - Powerplus (2013)

Beobank - Corendon (2017)

Corendon - Circus (2018)

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2022)

Alpecin - Fenix (2021)

Mathieu VAN DER POEL

Beobank - Corendon (2017)

Corendon - Circus (2018)

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2022)

Alpecin - Fenix (2021)

Elias VAN HECKE

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2015)

Marlux-Napoleon Games Cycling Team (2016)

Guillaume VAN KEIRSBULCK

Alpecin - Fenix (2022)

Yorben VAN TICHELT

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2013)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2014)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2015)

Marlux-Napoleon Games Cycling Team (2016)

Maarten VAN TRIJP

Corendon - Circus (2019)

Toon VANDEBOSCH

Corendon - Circus (2018)

Niels VANDEPUTTE

Alpecin - Fenix (2020)

Dieter VANTHOURENHOUT

Bkcp - Powerplus (2011)

Bkcp - Powerplus (2012)

Bkcp - Powerplus (2013)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2014)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2015)

Marlux-Napoleon Games Cycling Team (2016)

Michael VANTHOURENHOUT

Bkcp - Powerplus (2012)

Bkcp - Powerplus (2013)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2014)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2015)

Marlux-Napoleon Games Cycling Team (2016)

Klaas VANTORNOUT

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2013)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2014)

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2015)

Marlux-Napoleon Games Cycling Team (2016)

Otto VERGAERDE

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Julien VERMOTE

Alpecin - Fenix (2022)

Alpecin - Fenix (2021)

Louis VERVAEKE

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Jay VINE

Alpecin - Fenix (2022)

Alpecin - Fenix (2021)

Pieter-Jan VLIEGEN

Corendon - Circus (2018)

Philipp WALSLEBEN

Bkcp - Powerplus (2011)

Bkcp - Powerplus (2012)

Bkcp - Powerplus (2013)

Beobank - Corendon (2017)

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Toon WOUTERS

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (2013)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.

Privacy Policy