Otto VERGAERDE

Otto VERGAERDE

Ciclista Professionista (Cod: 76278)

Nato il 15 luglio 1994

Bandiera BEL
BEL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jon ABERASTURI IZAGA

Trek - Segafredo (2022)

Edward ANDERSON

Alpecin - Fenix (2021)

Daniel AUER

WSA Pushbikers (2018)

Sébastian BALDAUF

WSA Pushbikers (2018)

Filippo BARONCINI

Trek - Segafredo (2022)

Hannes BAUMGARTEN

WSA Pushbikers (2018)

Tobias BAYER

Alpecin - Fenix (2021)

Andries BELIEN

Ovyta - PWS Eijssen - Acrog (2013)

Antoine BENOIST

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Julien BERNARD

Trek - Segafredo (2022)

Maximilian BEYER

WSA Pushbikers (2018)

Gaetan BILLE

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Steffen BORREMANS

Ovyta - PWS Eijssen - Acrog (2013)

Gianluca BRAMBILLA

Trek - Segafredo (2022)

Victor CAMPENAERTS

Topsport Vlaanderen - Baloise (2014)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2015)

Amaury CAPIOT

Topsport Vlaanderen - Baloise (2015)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2016)

Dario CATALDO

Trek - Segafredo (2022)

Giulio CICCONE

Trek - Segafredo (2022)

Brent CLE

Corendon - Circus (2019)

Alexander COOLS

Ovyta - PWS Eijssen - Acrog (2013)

Sander CORDEEL

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Ryan CORTJENS

Alpecin - Fenix (2020)

Tom DAVID

Ovyta - PWS Eijssen - Acrog (2013)

Dries DE BONDT

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Jasper DE BUYST

Topsport Vlaanderen - Baloise (2014)

Angelo DE CLERCQ

Ovyta - PWS Eijssen - Acrog (2013)

Aimé DE GENDT

Topsport Vlaanderen - Baloise (2016)

Kevin DE JONGHE

Topsport Vlaanderen - Baloise (2014)

Kenny DE KETELE

Topsport Vlaanderen - Baloise (2014)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2015)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2016)

Moreno DE PAUW

Topsport Vlaanderen - Baloise (2014)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2015)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2016)

Floris DE TIER

Topsport Vlaanderen - Baloise (2015)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2016)

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Gert-Jan DE VOS

Ovyta - PWS Eijssen - Acrog (2013)

Laurens DE VREESE

Alpecin - Fenix (2021)

Tim DECLERCQ

Topsport Vlaanderen - Baloise (2014)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2015)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2016)

Stijn DEVOLDER

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Corendon - Circus (2019)

Silvan DILLIER

Alpecin - Fenix (2021)

Jasper DULT

Ovyta - PWS Eijssen - Acrog (2013)

Timothy DUPONT

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Huub DUYN

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Jakob EGHOLM

Trek - Segafredo (2022)

Kenny ELISSONDE

Trek - Segafredo (2022)

Petter FAGERHAUG

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Maxime FARAZIJN

Topsport Vlaanderen - Baloise (2016)

Grégory FRANCKAERT

Ovyta - PWS Eijssen - Acrog (2013)

Tony GALLOPIN

Trek - Segafredo (2022)

Samuel GAZE

Alpecin - Fenix (2020)

Amanuel GEBREIGZABHIER WERKILUL

Trek - Segafredo (2022)

Ruben GEERINCKX

Ovyta - PWS Eijssen - Acrog (2013)

Kurt GEYSEN

Ovyta - PWS Eijssen - Acrog (2013)

Stan GODRIE

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Michael GOOLAERTS

Ovyta - PWS Eijssen - Acrog (2013)

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Christian GRASSMAN

WSA Pushbikers (2018)

Lasse Norman HANSEN

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Asbjorn HELLEMOSE

Trek - Segafredo (2022)

Sander HELVEN

Topsport Vlaanderen - Baloise (2014)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2015)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2016)

Mees HENDRIKX

Alpecin - Fenix (2020)

Markus HOELGAARD

Trek - Segafredo (2022)

Daan HOOLE

Trek - Segafredo (2022)

Pieter JACOBS

Topsport Vlaanderen - Baloise (2014)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2015)

Roy JANS

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Jimmy JANSSENS

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Jappe JASPERS

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Stijn JOSEPH

Ovyta - PWS Eijssen - Acrog (2013)

Alexander KAMP EGESTED

Trek - Segafredo (2022)

Timo KIELICH

Alpecin - Fenix (2020)

Alex KIRSCH

Trek - Segafredo (2022)

Stefan KOLB

WSA Pushbikers (2018)

Markus KOPFAUF

WSA Pushbikers (2018)

Alexander KRIEGER

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Aidis KRUOPIS

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Yves LAMPAERT

Topsport Vlaanderen - Baloise (2014)

Hans-Jorg LEOPOLD

WSA Pushbikers (2018)

Senne LEYSEN

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Emils LIEPINS

Trek - Segafredo (2022)

Eliot LIETAER

Topsport Vlaanderen - Baloise (2014)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2015)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2016)

Arjen LIVYNS

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Jan LOGIER

Ovyta - PWS Eijssen - Acrog (2013)

Juan Pedro LOPEZ PEREZ

Trek - Segafredo (2022)

Tom MEEUSEN

Corendon - Circus (2019)

Alexander MEIER

WSA Pushbikers (2018)

Marcel MEISEN

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Tim MERLIER

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Xandro MEURISSE

Alpecin - Fenix (2021)

Sacha MODOLO

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Bauke MOLLEMA

Trek - Segafredo (2022)

Jacopo MOSCA

Trek - Segafredo (2022)

Matteo MOSCHETTI

Trek - Segafredo (2022)

Oliver NAESEN

Topsport Vlaanderen - Baloise (2015)

Matthias ONGHENA

Ovyta - PWS Eijssen - Acrog (2013)

Mads PEDERSEN

Trek - Segafredo (2022)

Simon PELLAUD

Trek - Segafredo (2022)

Lubomir PETRUS

Alpecin - Fenix (2020)

Jasper PHILIPSEN

Alpecin - Fenix (2021)

Edward PLANCKAERT

Alpecin - Fenix (2021)

Stefan PÖLL

WSA Pushbikers (2018)

Ruben POLS

Topsport Vlaanderen - Baloise (2016)

Christophe PREMONT

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Alexandar RICHARDSON

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Jonas RICKAERT

Topsport Vlaanderen - Baloise (2014)

Ovyta - PWS Eijssen - Acrog (2013)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2015)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2016)

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Oscar RIESEBEEK

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Felix RITZINGER

WSA Pushbikers (2018)

Loris ROUILLER

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Jarl SALOMEIN

Topsport Vlaanderen - Baloise (2014)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2015)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2016)

Jodok SALZMANN

WSA Pushbikers (2018)

Kristian SBARAGLI

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Quinn SIMMONS

Trek - Segafredo (2022)

Mattias SKJELMOSE JENSEN

Trek - Segafredo (2022)

Toms SKUJINS

Trek - Segafredo (2022)

Thomas SPRENGERS

Topsport Vlaanderen - Baloise (2014)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2015)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2016)

Joeri STALLAERT

Corendon - Circus (2019)

Stijn STEELS

Topsport Vlaanderen - Baloise (2014)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2015)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2016)

Jasper STUYVEN

Trek - Segafredo (2022)

Diether SWEECK

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Lionel TAMINIAUX

Alpecin - Fenix (2021)

Lennert TEUGELS

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Edward THEUNS

Topsport Vlaanderen - Baloise (2014)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2015)

Trek - Segafredo (2022)

Scott THWAITES

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Antonio TIBERI

Trek - Segafredo (2022)

Antwan TOLHOEK

Trek - Segafredo (2022)

Helmut TRETTWER

WSA Pushbikers (2018)

Ben TULETT

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Petr VAKOC

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Wout VAN AERT

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Tom VAN ASBROECK

Topsport Vlaanderen - Baloise (2014)

Elias VAN BREUSSEGEM

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Bram VAN BROEKHOVEN

Ovyta - PWS Eijssen - Acrog (2013)

David VAN DER POEL

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Mathieu VAN DER POEL

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Yannick VAN DYCK

Ovyta - PWS Eijssen - Acrog (2013)

Dries VAN GESTEL

Topsport Vlaanderen - Baloise (2016)

Preben VAN HECKE

Topsport Vlaanderen - Baloise (2014)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2015)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2016)

Gijs VAN HOECKE

Topsport Vlaanderen - Baloise (2014)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2015)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2016)

Titte VAN LAER

Ovyta - PWS Eijssen - Acrog (2013)

Bert VAN LERBERGHE

Topsport Vlaanderen - Baloise (2015)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2016)

Jef VAN MEIRHAEGHE

Topsport Vlaanderen - Baloise (2015)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2016)

Arthur VAN OVERBERGHE

Topsport Vlaanderen - Baloise (2014)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2015)

Kenneth VAN ROOY

Topsport Vlaanderen - Baloise (2016)

Michael VAN STAEYEN

Topsport Vlaanderen - Baloise (2014)

Kevin VAN STAEYEN

Ovyta - PWS Eijssen - Acrog (2013)

Maarten VAN TRIJP

Corendon - Circus (2019)

Stef VAN ZUMMEREN

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Kenneth VANBILSEN

Topsport Vlaanderen - Baloise (2014)

Niels VANDEPUTTE

Alpecin - Fenix (2020)

Richard VANOVERBERGHE

Ovyta - PWS Eijssen - Acrog (2013)

Joachim VANREYTEN

Ovyta - PWS Eijssen - Acrog (2013)

Pieter VANSPEYBROUCK

Topsport Vlaanderen - Baloise (2014)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2015)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2016)

Gianni VERMEERSCH

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Mika VERMEULEN

WSA Pushbikers (2018)

Julien VERMOTE

Alpecin - Fenix (2021)

Seppe VERSCHUERE

Ovyta - PWS Eijssen - Acrog (2013)

Ludwig VERSTRAETE

Ovyta - PWS Eijssen - Acrog (2013)

Louis VERVAEKE

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Jonas VIAENE

Ovyta - PWS Eijssen - Acrog (2013)

Jay VINE

Alpecin - Fenix (2021)

Zico WAEYTENS

Topsport Vlaanderen - Baloise (2014)

Jelle WALLAYS

Topsport Vlaanderen - Baloise (2014)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2015)

Jens WALLAYS

Topsport Vlaanderen - Baloise (2015)

Topsport Vlaanderen - Baloise (2016)

Philipp WALSLEBEN

Corendon - Circus (2019)

Alpecin - Fenix (2020)

Alpecin - Fenix (2021)

Nick WYNANTS

Ovyta - PWS Eijssen - Acrog (2013)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.

Privacy Policy