Vera CARRARA

Vera CARRARA

Ciclista Professionista (Cod: 100690)

Nata a ALZANO LOMBARDO il 6 aprile 1980

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Maja Watt ADAMSEN

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Michaela ADORNI

Team Aliverti - Immobiliare Luca (2000)

Valentina ALESSIO

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Camilla ANDERSSON

Team Aliverti - Immobiliare Luca (2000)

Veronika ANDREASSON

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Lidia ARCANGELI

Nobili Rubinetterie - Road Runner - Guerciotti Cycling Team (2003)

Team Cmax Dila (2008)

Lisa BACCHIAVINI

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Inga BALCIUNAITE

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Marta BASTIANELLI

Safi - Pasta Zara Manhattan (2007)

Team Cmax Dila (2008)

Elena BERLATO

Safi - Pasta Zara Manhattan (2007)

Alessandra BORCHI

Safi - Pasta Zara Manhattan (2007)

Maria Helena BORNAK

Team Cmax Dila (2008)

Giorgia BRONZINI

Safi - Pasta Zara Manhattan (2007)

Fulvia CAMISA

Team Aliverti - Immobiliare Luca (2000)

Daniela CAPITANIO

Team Cmax Dila (2008)

Silvia CASTOLDI

Team Cmax Dila (2008)

Barbara CAZZANIGA

Carpe Diem - Itera (2001)

Itera Team (2002)

Nobili Rubinetterie - Road Runner - Guerciotti Cycling Team (2003)

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Elena CHALYKH

Carpe Diem - Itera (2001)

Itera Team (2002)

Lise Horslund CHRISTENSEN

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Sabrina CONCA

Team Cmax Dila (2008)

Ljudmilla CORNEO

Carpe Diem - Itera (2001)

Sigrid CORNEO

Carpe Diem - Itera (2001)

Itera Team (2002)

Nobili Rubinetterie - Road Runner - Guerciotti Cycling Team (2003)

Alessandra D'ETTORRE

G.S. Selene - Rama (1999)

Gunn-Rita DAHLE

Safi - Pasta Zara Manhattan (2007)

Monica DAL COL

Team Aliverti - Immobiliare Luca (2000)

Lina DERVAITYTE

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Alice DONADONI

Team Cmax Dila (2008)

Marcia EICHER-VOUETS

Carpe Diem - Itera (2001)

Irene ERRA

Team Aliverti - Immobiliare Luca (2000)

Silvia EUSEBI

Team Cmax Dila (2008)

Tamara FARNOCCHIA

G.S. Selene - Rama (1999)

Francesca FAUSTINI

Safi - Pasta Zara Manhattan (2007)

Clemilda FERNANDES DA SILVA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Uenia FERNANDES DA SILVA SOUZA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Daniela FUSAR POLI

Safi - Pasta Zara Manhattan (2007)

Nobili Rubinetterie - Road Runner - Guerciotti Cycling Team (2003)

Gintare GAIVENYTE

Safi - Pasta Zara Manhattan (2007)

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Serena GAZZINI

G.S. Selene - Rama (1999)

Gitana GRUODYTE

G.S. Selene - Rama (1999)

Gloria GUARNERI

Itera Team (2002)

Anna GUSMINI

Nobili Rubinetterie - Road Runner - Guerciotti Cycling Team (2003)

Catherine HARE

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Volha HAYEVA

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Karry Ellen HELLMUTH

Carpe Diem - Itera (2001)

Marina KHODCHENKOVA

Team Cmax Dila (2008)

Oxana KOSTENKO

Team Cmax Dila (2008)

Lada KOZLIKOVA

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Susanne KRAUER

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Simona KRUPECKAITE

Safi - Pasta Zara Manhattan (2007)

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Ita KRYJANOVSKAIA

Carpe Diem - Itera (2001)

Edita KUBELSKIENE

G.S. Selene - Rama (1999)

Barbara LANCIONI

Carpe Diem - Itera (2001)

Itera Team (2002)

Nobili Rubinetterie - Road Runner - Guerciotti Cycling Team (2003)

Christel Camilla LARSSON

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Marianna LORENZONI

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Team Aliverti - Immobiliare Luca (2000)

Adriana Carolina LOVERA VALERA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Natalya MARKOVNICHENKO

Safi - Pasta Zara Manhattan (2007)

Ioulia MARTISSOVA

Carpe Diem - Itera (2001)

Itera Team (2002)

Alessia MASSACCESI

Team Cmax Dila (2008)

Rasa MAZEIKYTE

Team Aliverti - Immobiliare Luca (2000)

Betty MONASTRA

G.S. Selene - Rama (1999)

Laura Lorenza MORFIN MACOUZET

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Sara MUSTONEN

Team Cmax Dila (2008)

Elisa NERI

G.S. Selene - Rama (1999)

Kristina OBRUCOVA

Team Aliverti - Immobiliare Luca (2000)

Ilaria PACINI

Team Aliverti - Immobiliare Luca (2000)

Rimante PAKULEVICIUTE

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Silvia PARIETTI

Team Cmax Dila (2008)

Luisiana PEGORARO

Carpe Diem - Itera (2001)

Francismar Gabriela PINTO TORRES

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Valeria Romina PINTOS

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Valentina POLI

Team Aliverti - Immobiliare Luca (2000)

Jolanta POLIKEVICIUTE

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Rasa POLIKEVICIUTE

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Valentina POLKHANOVA

Carpe Diem - Itera (2001)

Itera Team (2002)

Samanta PROFUMO

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Irene PUCCIONI

G.S. Selene - Rama (1999)

Dorte Lohse RASMUSSEN

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Neringa RAUDONITE

G.S. Selene - Rama (1999)

Barbara RIFICI

G.S. Selene - Rama (1999)

Hayley RUTHERFORD

Nobili Rubinetterie - Road Runner - Guerciotti Cycling Team (2003)

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Lara RUTHVEN

Carpe Diem - Itera (2001)

Simona SAGRAMONI

G.S. Selene - Rama (1999)

Svetlana SAMOKHVALOVA

Carpe Diem - Itera (2001)

Itera Team (2002)

Azucena SÁNCHEZ BENITO

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Team Cmax Dila (2008)

Vilija SEREIKAITE

Safi - Pasta Zara Manhattan (2007)

Tatsiana SHARAKOVA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

KIm SHIRLEY

Itera Team (2002)

Nobili Rubinetterie - Road Runner - Guerciotti Cycling Team (2003)

Olga SLJUSAREVA

Carpe Diem - Itera (2001)

Itera Team (2002)

Eleonora SOLDO

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Svetlana STAHURSKAIA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Zinaida STAHURSKAJA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Tatiana STIAJKINA

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Annabella STROPPARO

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Luisa TAMANINI

Safi - Pasta Zara Manhattan (2007)

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Laura TELLE

Team Aliverti - Bianchi - Kookai (2004)

Lavinia TOFANELLI

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Arien TORSIUS

Team Cmax Dila (2008)

Giovanna TROLDI

G.S. Selene - Rama (1999)

Gessica TURATO

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Silvia VALSECCHI

Itera Team (2002)

Nobili Rubinetterie - Road Runner - Guerciotti Cycling Team (2003)

Marta VILAJOSANA ANDREU

Team Cmax Dila (2008)

Erika VILUNAITE

Team Bianchi - Aliverti (2005)

Alison WRIGHT

Nobili Rubinetterie - Road Runner - Guerciotti Cycling Team (2003)

Olga ZABELINSKAIA

Carpe Diem - Itera (2001)

Itera Team (2002)

Diana ZILIUTE

Safi - Pasta Zara Manhattan (2007)

Sabrina ZOGLI

USC Chirio - Forno d'Asolo (2006)

Anna ZUGNO

Safi - Pasta Zara Manhattan (2007)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.