Claudia KOSTER

Claudia KOSTER

Ciclista Elite (Cod: 105389)

Nata il 22 marzo 1992

Bandiera NED
NED
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Katrine AALERUD

Team Virtu Cycling (2018)

Fabienne AL

Team DAK Plusine ICT (2014)

Lisanne AL

Team DAK Plusine ICT (2014)

Caroline ANDERSSON

Team Coop - Hitec Products (2021)

Evelyn ARYS

Sengers Ladies Cycling Team (2011)

Laura ASENCIO

Wnt Rotor Pro Cycling Team (2019)

Anna BADEGRUBER

Wnt Rotor Pro Cycling Team (2019)

Sanne BAMELIS

Sengers Ladies Cycling Team (2011)

Lien BEYEN

Sengers Ladies Cycling Team (2011)

Shani BLOCH

Team Virtu Cycling (2017)

Emma BOOGAARD

Team Coop - Hitec Products (2021)

Franziska BRAUSSE

Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team (2020)

Lisa BRENNAUER

Wnt Rotor Pro Cycling Team (2019)

Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team (2020)

Kimberly BUYL

Sengers Ladies Cycling Team (2012)

Anja BUYSSE

Sengers Ladies Cycling Team (2011)

Maria Giulia CONFALONIERI

Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team (2020)

Maartje DE BOER

Team DAK Plusine ICT (2014)

Danielle DE JONG

Team DAK Plusine ICT (2014)

Marleen DE KROON

Team DAK Plusine ICT (2014)

Sofie DE NYS

Sengers Ladies Cycling Team (2012)

Sengers Ladies Cycling Team (2011)

Eline DE ROOVER

Sengers Ladies Cycling Team (2012)

Eveline DERGENT

Sengers Ladies Cycling Team (2012)

Sengers Ladies Cycling Team (2011)

Aafke ESHUIS

Parkhotel Valkenburg p/b Math Salden (2013)

Pernille Larsen FELDMANN

Team Coop - Hitec Products (2021)

Ingvild GÅSKJENN

Team Coop - Hitec Products (2021)

Martine GJØS

Team Coop - Hitec Products (2021)

Barbara GUARISCHI

Team Virtu Cycling (2018)

Kathrin HAMMES

Wnt Rotor Pro Cycling Team (2019)

Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team (2020)

Larissa HAVIK

Team DAK Plusine ICT (2014)

Ilona HOEKSMA

Parkhotel Valkenburg p/b Math Salden (2013)

Sarah INGHELBRECHT

Sengers Ladies Cycling Team (2011)

Bernadette JEREMIASSE

Team DAK Plusine ICT (2014)

Natalie KERWIN

Team Virtu Cycling (2017)

Inge KLEP

Parkhotel Valkenburg p/b Math Salden (2013)

Vera KOEDOODER

Sengers Ladies Cycling Team (2012)

Clara KOPPENBURG

Wnt Rotor Pro Cycling Team (2019)

Mieke KRÖGER

Team Virtu Cycling (2018)

Team Coop - Hitec Products (2021)

Jitske KUIPER

Team DAK Plusine ICT (2014)

Lisette LANDSMAN

Team DAK Plusine ICT (2014)

Jeanine LAUDY

Team DAK Plusine ICT (2014)

Birgit LAVRIJSSEN

Sengers Ladies Cycling Team (2012)

Sofie LEEMANS

Sengers Ladies Cycling Team (2012)

Sengers Ladies Cycling Team (2011)

Julie LETH

Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team (2020)

Nynke LOF

Team DAK Plusine ICT (2014)

Amalie LUTRO

Team Coop - Hitec Products (2021)

Erica MAGNALDI

Wnt Rotor Pro Cycling Team (2019)

Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team (2020)

Riejanne MARKUS

Parkhotel Valkenburg p/b Math Salden (2013)

Pernille MATHIESEN

Team Virtu Cycling (2017)

Silje MATHISEN

Team Coop - Hitec Products (2021)

Ilona MEIRING

Sengers Ladies Cycling Team (2011)

Emilie MOBERG

Team Virtu Cycling (2018)

Mari Hole MOHR

Team Coop - Hitec Products (2021)

Camilla MØLLEBRO PEDERSEN

Team Virtu Cycling (2017)

Sara MUSTONEN

Team Virtu Cycling (2017)

Amber NEBEN

Team Virtu Cycling (2017)

Josie NELSON

Team Coop - Hitec Products (2021)

Louise NORMAN HANSEN

Team Virtu Cycling (2017)

Team Virtu Cycling (2018)

Ann Helen OLSEN

Team Coop - Hitec Products (2021)

Katarzyna PAWLOWSKA

Team Virtu Cycling (2018)

Sara PENTON

Team Virtu Cycling (2017)

Team Virtu Cycling (2018)

Gabrielle PILOTE-FORTIN

Wnt Rotor Pro Cycling Team (2019)

Jermaine POST

Parkhotel Valkenburg p/b Math Salden (2013)

Christa RIFFEL

Team Coop - Hitec Products (2021)

Sarah RIJKES

Wnt Rotor Pro Cycling Team (2019)

Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team (2020)

Anouk ROCKX

Sengers Ladies Cycling Team (2012)

Inge ROGGEMAN

Sengers Ladies Cycling Team (2012)

Sengers Ladies Cycling Team (2011)

Jannie SAND

Team Virtu Cycling (2017)

Ane SANTESTEBAN GONZALEZ

Wnt Rotor Pro Cycling Team (2019)

Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team (2020)

Trine SCHMIDT HANSEN

Team Virtu Cycling (2018)

Geerike SCHREURS

Sengers Ladies Cycling Team (2012)

Doris SCHWEIZER

Team Virtu Cycling (2017)

Team Virtu Cycling (2018)

Linda Melanie SERUP VILLUMSEN

Team Virtu Cycling (2018)

Christina Malling SIGGAARD

Team Virtu Cycling (2017)

Team Virtu Cycling (2018)

Emma Louise SILVERSIDES

Sengers Ladies Cycling Team (2012)

Sengers Ladies Cycling Team (2011)

Melissa SLEWE

Team DAK Plusine ICT (2014)

Rozanne SLIK

Parkhotel Valkenburg p/b Math Salden (2013)

Carmen SMALL

Team Virtu Cycling (2017)

Lisanne SOEMANTA

Parkhotel Valkenburg p/b Math Salden (2013)

Aafke SOET

Wnt Rotor Pro Cycling Team (2019)

Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team (2020)

Anneloes STOELWINDER

Team DAK Plusine ICT (2014)

Hanne TERSMETTE

Team DAK Plusine ICT (2014)

Lea Lin TEUTENBERG

Wnt Rotor Pro Cycling Team (2019)

Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team (2020)

Nora TVEIT

Team Coop - Hitec Products (2021)

Bianca VAN DEN HOEK

Parkhotel Valkenburg p/b Math Salden (2013)

Anna VAN DER BREGGEN

Sengers Ladies Cycling Team (2012)

Celine VAN SEVEREN

Sengers Ladies Cycling Team (2012)

Esther VAN VEEN

Team DAK Plusine ICT (2014)

Nathaly VAN WESDONK

Parkhotel Valkenburg p/b Math Salden (2013)

Cindy VANDERMEULEN

Sengers Ladies Cycling Team (2012)

Sengers Ladies Cycling Team (2011)

Karen VERHESTRAETEN

Sengers Ladies Cycling Team (2012)

Sengers Ladies Cycling Team (2011)

Lara VIECELI

Wnt Rotor Pro Cycling Team (2019)

Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team (2020)

Annelies VISSER

Parkhotel Valkenburg p/b Math Salden (2013)

Trude WEIJERS

Team DAK Plusine ICT (2014)

Renee WELLING

Team DAK Plusine ICT (2014)

Hannah WELTER

Parkhotel Valkenburg p/b Math Salden (2013)

Kirsten WILD

Wnt Rotor Pro Cycling Team (2019)

Ceratizit - Wnt Pro Cycling Team (2020)

Anne Dorthe YSLAND

Team Coop - Hitec Products (2021)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.