Kirsten WILD

Kirsten WILD

Ciclista Professionista (Cod: 104522)

Nata a ALMELO il 15 ottobre 1982

Bandiera NED
NED
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2019 06 giugno Tour de Bretagne (Tappa n.2)
  05 giugno Tour de Bretagne (Tappa n.1)
  14 aprile Healthy Ageing Tour (Tappa n.5)
  12 aprile Healthy Ageing Tour (Tappa n.3)
2018 28 luglio Prudential RideLondon Classique
  07 luglio Giro d'Italia (Tappa n.2)
  03 maggio Tour de Yorkshire Race (Tappa n.1)
  28 aprile Tour of Chongming Island (Tappa n.3)
  06 aprile Healthy Ageing Tour (Tappa n.3)
  World Championship Points race
  World Championship Scratch
  World Championship Omnium
2017 30 agosto Boels Rental Ladies Tour (Tappa n.2)
  05 maggio Tour of Chongming Island (Tappa n.1)
  17 gennaio Santos Women's Tour (Tappa n.4)
  15 gennaio Santos Women's Tour (Tappa n.2)
2016 30 luglio Prudential RideLondon Grand Prix
  22 maggio Tour of California (Tappa n.4)
  30 aprile Tour de Yorkshire Race
  10 aprile Energiewacht Tour (Tappa n.5)
  09 aprile Energiewacht Tour (Tappa n.4)
2015 19 luglio Tour de Bretagne (Tappa n.4)
  20 giugno Omloop Van de Ijsseldelta
  15 maggio Tour of Chongming Island
  14 maggio Tour of Chongming Island (Tappa n.2)
  13 maggio Tour of Chongming Island (Tappa n.1)
  25 aprile Omloop van Borsele
  11 aprile Energiewacht Tour (Tappa n.3)
  15 marzo Novilon Euregio Cup
  Ronde van Gelderland
  World Championship Scratch
2014 15 agosto La Route de France (Tappa n.6)
  13 agosto La Route de France (Tappa n.4)
  18 maggio Tour of Chongming Island
  16 maggio Tour of Chongming Island
  15 maggio Tour of Chongming Island (Tappa n.2)
  14 maggio Tour of Chongming Island (Tappa n.1)
  20 aprile Ronde van Gelderland
  10 aprile Energiewacht Tour (Tappa n.2)
  09 aprile Energiewacht Tour (Tappa n.1)
  16 marzo Novilon Euregio Cup
  07 febbraio Tour of Qatar (Tappa n.4)
  07 febbraio Tour of Qatar
  06 febbraio Tour of Qatar (Tappa n.3)
  04 febbraio Tour of Qatar (Tappa n.1)
2013 05 settembre Boels Rental Ladies Tour (Tappa n.3)
  03 settembre Boels Rental Ladies Tour (Tappa n.1)
  25 agosto Belgium Tour (Tappa n.3)
  24 agosto Belgium Tour (Tappa n.2)
  30 giugno Giro d'Italia (Tappa n.1)
  15 giugno Ronde Van Zuid Oost Friesland
  14 aprile Ronde van Gelderland
  06 aprile Energiewacht Tour (Tappa n.4)
  05 aprile Energiewacht Tour (Tappa n.3)
  04 aprile Energiewacht Tour (Tappa n.2)
  03 aprile Energiewacht Tour (Tappa n.1)
  24 marzo Gent - Wevelgem
  20 marzo Dwars door Vlaanderen
  01 febbraio Tour of Qatar
  01 febbraio Tour of Qatar (Tappa n.4)
  31 gennaio Tour of Qatar (Tappa n.3)
  30 gennaio Tour of Qatar (Tappa n.2)
2012 06 settembre BrainWash Ladies Tour (Tappa n.3)
  26 agosto Belgium Tour (Tappa n.2)
  25 agosto Belgium Tour (Tappa n.1)
  06 luglio Tour de Feminin - O cenu Českého Švýcarska (Tappa n.2)
  26 giugno Noordwijk Classic
  16 giugno Ster Zeeuwsche Eilanden
  16 giugno Ster Zeeuwsche Eilanden (Tappa n.3)
  07 aprile Energiewacht Tour (Tappa n.4)
  03 febbraio Tour of Qatar (Tappa n.3)
  01 febbraio Tour of Qatar (Tappa n.1)
2011 01 giugno Parel van de Veluwe
  29 maggio Omloop van het Ronostrand
  23 aprile Omloop van Borsele
2010 17 settembre Giro della Toscana - Memorial Michela Fanini (Tappa n.3)
  04 settembre Holland Ladies Tour (Tappa n.5)
  03 settembre Holland Ladies Tour (Tappa n.4)
  01 agosto Open de Suède Vargarda
  19 giugno Ster Zeeuwsche Eilanden
  18 giugno Ster Zeeuwsche Eilanden (Tappa n.2)
  17 giugno Ster Zeeuwsche Eilanden (Tappa n.1)
  05 giugno Omloop Van de Ijsseldelta
  06 maggio Tour of Chongming Island (Tappa n.2)
  25 aprile G.P. Stad Roeselare
  24 aprile Omloop van Borsele
  17 aprile Ronde van Gelderland
  05 aprile G.P. de Dottignies
  05 febbraio Tour of Qatar
  05 febbraio Tour of Qatar (Tappa n.3)
2009 13 settembre Rund um die Nürnberger Altstadt
  04 settembre Holland Ladies Tour (Tappa n.4)
  03 settembre Holland Ladies Tour (Tappa n.3)
  01 settembre Holland Ladies Tour (Tappa n.1)
  12 luglio Giro d'Italia (Tappa n.9)
  03 luglio Giro d'Italia Prologo
  04 giugno Le Tour du Grand Montréal
  01 giugno Le Tour du Grand Montréal (Tappa n.1)
  26 aprile G.P. Stad Roeselare
  25 aprile Omloop van Borsele
  10 febbraio Tour of Qatar
  Le Tour du Grand Montréal (Tappa n.2)
  Le Tour du Grand Montréal (Tappa n.4)
2008 19 giugno Ster Zeeuwsche Eilanden (Tappa n.1)
  08 giugno Kasseien Omloop Exloo
  26 aprile Omloop van Borsele
  16 marzo Het Volk
2007 05 settembre Holland Ladies Tour (Tappa n.3)
  03 giugno Tour de Pologne
  03 giugno Tour de Pologne (Tappa n.4)
  02 giugno Tour de Pologne (Tappa n.3)
  01 giugno Tour de Pologne (Tappa n.2)
2006 17 giugno Ster Zeeuwsche Eilanden
  17 giugno Ster Zeeuwsche Eilanden (Tappa n.3)
  16 giugno Ster Zeeuwsche Eilanden (Tappa n.2)
  03 giugno Omloop door Middag-Humsterland
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Katharina ALBERTI

Cervelo Test Team (2009)

Kaitlin ANTONNEAU

Cylance Pro Cycling (2017)

Katie ARCHIBALD

Wiggle High5 (2018)

Elizabeth ARMITSTEAD

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2012)

Cervelo Test Team (2010)

Kristin ARMSTRONG

Cervelo Test Team (2009)

Laura ASENCIO

Wnt Rotor Pro Cycling Team (2019)

Émilie AUBRY

Cervelo Test Team (2009)

Cervelo Test Team (2010)

Anna BADEGRUBER

Wnt Rotor Pro Cycling Team (2019)

Rachele BARBIERI

Cylance Pro Cycling (2017)

Wiggle High5 (2018)

Elinor BARKER

Wiggle High5 (2018)

Nathalie BATES

AA-Drink Cycling Team (2006)

Charlotte BECKER

Team Argos - Shimano (2013)

Cervelo Test Team (2010)

Hitec Products (2015)

Hitec Products (2016)

Daniëlle BEKKERING

@ Home Cycling Team (2004)

Eyelien BEKKERING

@ Home Cycling Team (2004)

Ghita BELTMAN

@Work Cycling Team (2005)

Marlijn BINNENDIJK

AA-Drink Cycling Team (2007)

AA-Drink Cycling Team (2006)

AA-Drink Cycling Team (2008)

Miriam BJØRNSRUD

Hitec Products (2015)

Hitec Products (2016)

Chantal BLAAK

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2012)

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2011)

AA-Drink Cycling Team (2008)

Joan BOSKAMP

@ Home Cycling Team (2004)

Lucinda BRAND

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2012)

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2011)

Lisa BRENNAUER

Wiggle High5 (2018)

Wnt Rotor Pro Cycling Team (2019)

Angela BRODTKA

AA-Drink Cycling Team (2006)

Regina BRUINS

Cervelo Test Team (2009)

Cervelo Test Team (2010)

Latoya BRULEE

AA-Drink Cycling Team (2007)

AA-Drink Cycling Team (2008)

Paulina BRZEZNA

AA-Drink Cycling Team (2007)

AA-Drink Cycling Team (2008)

Audrey CORDON

Wiggle High5 (2018)

Amy CURE

Wiggle High5 (2018)

Jessie DAAMS

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2012)

Suzanne DE GOEDE

AA-Drink Cycling Team (2006)

Eline DE ROOVER

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2011)

Marijn DE VRIES

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2012)

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2011)

Team Giant - Shimano (2014)

Lieselot DECROIX

Cervelo Test Team (2009)

Cervelo Test Team (2010)

Sandra DIETEL

Cervelo Test Team (2009)

Kristabel DOEBEL-HICKOK

Cylance Pro Cycling (2017)

Sarah DUSTER

Cervelo Test Team (2009)

Cervelo Test Team (2010)

Annette EDMONDSON

Wiggle High5 (2018)

Saskia ELEMANS

@Work Cycling Team (2005)

@ Home Cycling Team (2004)

Emilia FAHLIN

Wiggle High5 (2018)

Simona FRAPPORTI

Hitec Products (2016)

Lucy GARNER

Team Argos - Shimano (2013)

Team Giant - Shimano (2014)

Wiggle High5 (2018)

Grace GARNER

Wiggle High5 (2018)

Elke GEBHARDT

Team Argos - Shimano (2013)

Maxime GROENEWEGEN

AA-Drink Cycling Team (2007)

AA-Drink Cycling Team (2008)

Tatiana GUDERZO

AA-Drink Cycling Team (2007)

Hitec Products (2015)

Hitec Products (2016)

Janicke GUNVALDSEN

Hitec Products (2016)

Sheyla GUTIERREZ RUIZ

Cylance Pro Cycling (2017)

Kathrin HAMMES

Wnt Rotor Pro Cycling Team (2019)

Areke HASSINK

@Work Cycling Team (2005)

@ Home Cycling Team (2004)

Tone HATTELAND LIMA

Hitec Products (2015)

Hitec Products (2016)

Claudia HÄUSLER

Cervelo Test Team (2009)

Cervelo Test Team (2010)

Team Giant - Shimano (2014)

Vita HEINE

Hitec Products (2015)

Hitec Products (2016)

Judith HELMINK

@Work Cycling Team (2005)

Ludivine HENRION

AA-Drink Cycling Team (2008)

Corine HIERCKENS

AA-Drink Cycling Team (2006)

Malgorzata JASINSKA

Cylance Pro Cycling (2017)

Emma JOHANSSON

AA-Drink Cycling Team (2008)

Cecilie Gotaas JOHNSEN

Hitec Products (2015)

Hitec Products (2016)

Marlen JÖHREND

Team Argos - Shimano (2013)

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2011)

Janneke KANIS

Team Argos - Shimano (2013)

Willy KANIS

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2011)

Danielle KING

Cylance Pro Cycling (2017)

Lauren KITCHEN

Hitec Products (2015)

Hitec Products (2016)

Roxane KNETEMANN

AA-Drink Cycling Team (2007)

AA-Drink Cycling Team (2006)

Wubbigje Regina KNOL

Team Argos - Shimano (2013)

Team Giant - Shimano (2014)

Cylance Pro Cycling (2017)

Clara KOPPENBURG

Wnt Rotor Pro Cycling Team (2019)

Claudia KOSTER

Wnt Rotor Pro Cycling Team (2019)

Sharon LAWS

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2012)

Cervelo Test Team (2010)

Julie LETH

Hitec Products (2015)

Hitec Products (2016)

Wiggle High5 (2018)

Elisa LONGO BORGHINI

Wiggle High5 (2018)

Ingrid LORVIK

Hitec Products (2016)

Floortje MACKAIJ

Team Giant - Shimano (2014)

Erica MAGNALDI

Wnt Rotor Pro Cycling Team (2019)

Loes MARKERINK

@Work Cycling Team (2005)

@ Home Cycling Team (2004)

Kelly MARKUS

Team Argos - Shimano (2013)

Lucy MARTIN

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2012)

Mirjam MELCHERS

Cervelo Test Team (2010)

Sandra MISSBACH

AA-Drink Cycling Team (2006)

Emilie MOBERG

Hitec Products (2015)

Hitec Products (2016)

Brigit MULDER

@Work Cycling Team (2005)

Sara MUSTONEN

Team Giant - Shimano (2014)

Joëlle NUMAINVILLE

Cylance Pro Cycling (2017)

Shelley OLDS

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2012)

Madeleine OLSSON

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2012)

Amy PIETERS

Team Argos - Shimano (2013)

Team Giant - Shimano (2014)

Gabrielle PILOTE-FORTIN

Wnt Rotor Pro Cycling Team (2019)

Maaike POLSPOEL

Team Giant - Shimano (2014)

Emma POOLEY

Cervelo Test Team (2009)

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2012)

Cervelo Test Team (2010)

Rossella RATTO

Cylance Pro Cycling (2017)

Sarah RIJKES

Wnt Rotor Pro Cycling Team (2019)

Martina RITTER

Wiggle High5 (2018)

Gabrielle ROVERS

AA-Drink Cycling Team (2008)

Carla RYAN

Cervelo Test Team (2009)

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2012)

Cervelo Test Team (2010)

Ane SANTESTEBAN GONZALEZ

Wnt Rotor Pro Cycling Team (2019)

Pascale SCHNIDER

Cervelo Test Team (2009)

Patricia SCHWAGER

Cervelo Test Team (2009)

Cervelo Test Team (2010)

Theresa SENFF

AA-Drink Cycling Team (2006)

AA-Drink Cycling Team (2008)

Linda Melanie SERUP VILLUMSEN

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2011)

Iris SLAPPENDEL

Cervelo Test Team (2010)

Isabelle SÖDERBERG

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2012)

Christiane SOEDER

Cervelo Test Team (2009)

Julia SOEK

Team Giant - Shimano (2014)

Aafke SOET

Wnt Rotor Pro Cycling Team (2019)

Bertine SPIJKERMAN

@Work Cycling Team (2005)

@ Home Cycling Team (2004)

Marjon SPIJKERMAN

@Work Cycling Team (2005)

@ Home Cycling Team (2004)

Kathleen STERCKX

AA-Drink Cycling Team (2007)

Karen STEURS

AA-Drink Cycling Team (2007)

Macey STEWART

Wiggle High5 (2018)

Kyara STIJNS

Team Giant - Shimano (2014)

Marta TAGLIAFERRO

Cylance Pro Cycling (2017)

Alison TETRICK

Cylance Pro Cycling (2017)

Lea Lin TEUTENBERG

Wnt Rotor Pro Cycling Team (2019)

Thea THORSEN

Hitec Products (2015)

Hitec Products (2016)

Esra TROMP

Team Argos - Shimano (2013)

Monique VAN DE REE

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2011)

Daphny VAN DEN BRAND

@ Home Cycling Team (2004)

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2011)

Inge VAN DEN BROECK

AA-Drink Cycling Team (2007)

AA-Drink Cycling Team (2008)

Irene VAN DEN BROEK

AA-Drink Cycling Team (2007)

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2011)

AA-Drink Cycling Team (2008)

Josephine VAN DER BURG

AA-Drink Cycling Team (2007)

AA-Drink Cycling Team (2006)

Shana VAN GLABEKE

Hitec Products (2015)

Marieke VAN NEK

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2012)

An VAN RIE

AA-Drink Cycling Team (2007)

Heleen VAN VLIET

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2011)

Marieke VAN WANROIJ

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2012)

Josien VAN WINGERDEN

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2011)

Lara VIECELI

Wnt Rotor Pro Cycling Team (2019)

Miranda VIERLING

@ Home Cycling Team (2004)

Adrie VISSER

AA-Drink Cycling Team (2006)

Jaccolien WALLAARD

@Work Cycling Team (2005)

Fonny WEKEMA

@Work Cycling Team (2005)

@ Home Cycling Team (2004)

Laure WERNER

AA-Drink Cycling Team (2008)

Trixi WORRACK

AA Drink - Leontien.nl Cycling Team (2011)

Eri YONAMINE

Wiggle High5 (2018)

Erica ZAVETA

Cylance Pro Cycling (2017)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.