Floortje MACKAIJ

Floortje MACKAIJ

Ciclista Professionista (Cod: 106506)

Nata il 18 ottobre 1995

Bandiera NED
NED
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2018 07 luglio Tour de Feminin - O cenu Českého Švýcarska (Tappa n.3)
  05 luglio Tour de Feminin - O cenu Českého Švýcarska (Tappa n.1)
  04 marzo Dwars door de Westhoek
2015 10 settembre Belgium Tour (Tappa n.3)
  03 maggio Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs (Tappa n.3)
  09 marzo Gent - Wevelgem
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 Team Sunweb GER
2019 Team Sunweb NED
2018 Team Sunweb NED
2017 Team Sunweb NED
2016 Team Liv - Plantur NED
2015 Team Liv - Plantur NED
2014 Team Giant - Shimano NED
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Susanne ANDERSEN

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Lucinda BRAND

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Marijn DE VRIES

Team Giant - Shimano (2014)

Janneke ENSING

Team Sunweb (2019)

Lucy GARNER

Team Giant - Shimano (2014)

Team Liv - Plantur (2015)

Pfeiffer GEORGI

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Claudia HÄUSLER

Team Giant - Shimano (2014)

Anna HENDERSON

Team Sunweb (2020)

Alison JACKSON

Team Sunweb (2020)

Leah KIRCHMANN

Team Liv - Plantur (2016)

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Wubbigje Regina KNOL

Team Giant - Shimano (2014)

Team Liv - Plantur (2015)

Franziska KOCH

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Juliette LABOUS

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Claudia LICHTENBERG

Team Liv - Plantur (2015)

Liane LIPPERT

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Riejanne MARKUS

Team Liv - Plantur (2016)

Pernille MATHIESEN

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Sara MUSTONEN

Team Giant - Shimano (2014)

Team Liv - Plantur (2015)

Team Liv - Plantur (2016)

Wilma OLAUSSON

Team Sunweb (2020)

Amy PIETERS

Team Giant - Shimano (2014)

Maaike POLSPOEL

Team Giant - Shimano (2014)

Team Liv - Plantur (2015)

Coryn RIVERA

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Rozanne SLIK

Team Liv - Plantur (2016)

Team Sunweb (2017)

Julia SOEK

Team Giant - Shimano (2014)

Team Liv - Plantur (2016)

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Kyara STIJNS

Team Giant - Shimano (2014)

Team Liv - Plantur (2015)

Team Liv - Plantur (2016)

Sabrina STULTIENS

Team Liv - Plantur (2015)

Team Liv - Plantur (2016)

Team Sunweb (2017)

Carlee TAYLOR

Team Liv - Plantur (2016)

Ellen VAN DIJK

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Molly WEAVER

Team Liv - Plantur (2016)

Team Sunweb (2017)

Kirsten WILD

Team Giant - Shimano (2014)

Ruth WINDER

Team Sunweb (2018)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.