Julia SOEK

Julia SOEK

Ciclista Professionista (Cod: 105262)

Nata il 12 dicembre 1990

Bandiera NED
NED
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2017 05 agosto Erondegemse Pijl
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 Team Sunweb GER
2019 Team Sunweb NED
2018 Team Sunweb NED
2017 Team Sunweb NED
2016 Team Liv - Plantur NED
2014 Team Giant - Shimano NED
2013 Sengers Ladies Cycling Team BEL
2012 Ruiter Dakkapellen NED Elite
2011 Batavus Ladies Cycling Team NED Elite
2010 Batavus Ladies Cycling Team NED Elite
2009 Batavus Ladies Cycling Team NED Elite
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Susanne ANDERSEN

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Evelyn ARYS

Sengers Ladies Cycling Team (2013)

Sanne BAMELIS

Sengers Ladies Cycling Team (2013)

Joan BOSKAMP

Ruiter Dakkapellen (2012)

Batavus Ladies Cycling Team (2010)

Batavus Ladies Cycling Team (2011)

Batavus Ladies Cycling Team (2009)

Elisabeth BRAAM

Batavus Ladies Cycling Team (2010)

Batavus Ladies Cycling Team (2011)

Batavus Ladies Cycling Team (2009)

Lucinda BRAND

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Erika BROEKEMA

Batavus Ladies Cycling Team (2010)

Batavus Ladies Cycling Team (2009)

Kimberly BUYL

Sengers Ladies Cycling Team (2013)

Marijn DE VRIES

Team Giant - Shimano (2014)

Sofie DE VUYST

Sengers Ladies Cycling Team (2013)

Anne DE WILDT

Batavus Ladies Cycling Team (2009)

Janneke ENSING

Team Sunweb (2019)

Lucy GARNER

Team Giant - Shimano (2014)

Pfeiffer GEORGI

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Claudia HÄUSLER

Team Giant - Shimano (2014)

Anne HEIJKOOP

Ruiter Dakkapellen (2012)

Batavus Ladies Cycling Team (2010)

Batavus Ladies Cycling Team (2011)

Batavus Ladies Cycling Team (2009)

Anna HENDERSON

Team Sunweb (2020)

Ilona HOEKSMA

Ruiter Dakkapellen (2012)

Marit HUISMAN

Batavus Ladies Cycling Team (2010)

Batavus Ladies Cycling Team (2011)

Alison JACKSON

Team Sunweb (2020)

Gabriele JANKUTE

Sengers Ladies Cycling Team (2013)

Britt JOCHEMS

Ruiter Dakkapellen (2012)

Leah KIRCHMANN

Team Liv - Plantur (2016)

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Roxane KNETEMANN

Batavus Ladies Cycling Team (2011)

Willeke KNOL

Team Giant - Shimano (2014)

Franziska KOCH

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Vera KOEDOODER

Sengers Ladies Cycling Team (2013)

Batavus Ladies Cycling Team (2010)

Veronika Anna KORMOS

Sengers Ladies Cycling Team (2013)

Juliette LABOUS

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Birgit LAVRIJSSEN

Sengers Ladies Cycling Team (2013)

Liane LIPPERT

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Floortje MACKAIJ

Team Giant - Shimano (2014)

Team Liv - Plantur (2016)

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Christine MAJÉRUS

Sengers Ladies Cycling Team (2013)

Riejanne MARKUS

Team Liv - Plantur (2016)

Pernille MATHIESEN

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Ilona MEIRING

Batavus Ladies Cycling Team (2010)

Batavus Ladies Cycling Team (2009)

Sara MUSTONEN

Team Giant - Shimano (2014)

Team Liv - Plantur (2016)

Wilma OLAUSSON

Team Sunweb (2020)

Amy PIETERS

Team Giant - Shimano (2014)

Maaike POLSPOEL

Sengers Ladies Cycling Team (2013)

Team Giant - Shimano (2014)

Coryn RIVERA

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Inge ROGGEMAN

Sengers Ladies Cycling Team (2013)

Geerike SCHREURS

Sengers Ladies Cycling Team (2013)

Rozanne SLIK

Ruiter Dakkapellen (2012)

Team Liv - Plantur (2016)

Team Sunweb (2017)

Adrienne SNIJDER

Batavus Ladies Cycling Team (2010)

Batavus Ladies Cycling Team (2011)

Batavus Ladies Cycling Team (2009)

Lisanne SOEMANTA

Ruiter Dakkapellen (2012)

Batavus Ladies Cycling Team (2011)

Kyara STIJNS

Team Giant - Shimano (2014)

Team Liv - Plantur (2016)

Anneloes STOELWINDER

Batavus Ladies Cycling Team (2010)

Batavus Ladies Cycling Team (2009)

Sabrina STULTIENS

Team Liv - Plantur (2016)

Team Sunweb (2017)

Noortje TABAK

Ruiter Dakkapellen (2012)

Carlee TAYLOR

Team Liv - Plantur (2016)

Esra TROMP

Batavus Ladies Cycling Team (2010)

Batavus Ladies Cycling Team (2009)

Anna VAN DER BREGGEN

Sengers Ladies Cycling Team (2013)

Ellen VAN DIJK

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Elise VAN HAGE

Batavus Ladies Cycling Team (2010)

Batavus Ladies Cycling Team (2011)

Nathalie VAN KATWIJK

Ruiter Dakkapellen (2012)

Tessa VAN NIEUWPOORT

Ruiter Dakkapellen (2012)

Batavus Ladies Cycling Team (2010)

Batavus Ladies Cycling Team (2011)

Karen VERHESTRAETEN

Sengers Ladies Cycling Team (2013)

Annelies VISSER

Ruiter Dakkapellen (2012)

Batavus Ladies Cycling Team (2011)

Molly WEAVER

Team Liv - Plantur (2016)

Team Sunweb (2017)

Hannah WELTER

Ruiter Dakkapellen (2012)

Lorena WIEBES

Team Sunweb (2020)

Kirsten WILD

Team Giant - Shimano (2014)

Ruth WINDER

Team Sunweb (2018)

Melanie WOERING

Ruiter Dakkapellen (2012)

Maartje ZWAAN

Batavus Ladies Cycling Team (2010)

Batavus Ladies Cycling Team (2009)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.