Adram CANZINI

Adram CANZINI

Ciclista Elite (Cod: 51045)

Nato a CASTEL SAN PIETRO il 17 ottobre 1985

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2010 S.C. Sergio Dal Fiume ITA elite
2009 G.S. Podenzano
(Affiliazione plurima: G.S. Podenzano A.S.D. e G.S. Juvenes Steriltom A.S.D.)
ITA elite
2008 G.S. Podenzano - Tecninox ITA elite
2007 G.S. Podenzano ITA under23
2006 G.S. 93 Promosport ITA under23
2005 S.C. Sergio Dal Fiume ITA under23
2004 Cycling Team Eternedile - Ozzanese ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Luca ALTISSIMO

G.S. Podenzano (2007)

Daniele ANGELINI

G.S. Podenzano (2009)

Paolo ARTUSO

G.S. 93 Promosport (2006)

Marco Giuseppe BARO

G.S. Podenzano (2007)

Manuel BELLETTI

Cycling Team Eternedile - Ozzanese (2004)

Mirko BOSCHI

S.C. Sergio Dal Fiume (2010)

G.S. Podenzano (2009)

G.S. Podenzano (2007)

G.S. Podenzano - Tecninox (2008)

Filippo BRANDOLI

G.S. Podenzano (2007)

Paolo CAPPONCELLI

G.S. 93 Promosport (2006)

Danilo CARPARELLI

Cycling Team Eternedile - Ozzanese (2004)

Francesco CASALE

S.C. Sergio Dal Fiume (2010)

Mirko CASTELLI

S.C. Sergio Dal Fiume (2010)

Alexandru CATAVEI

S.C. Sergio Dal Fiume (2010)

Elia CECCARELLI

G.S. Podenzano (2009)

Riccardo CHIARINI

Cycling Team Eternedile - Ozzanese (2004)

Mauro COLOMBERA

G.S. 93 Promosport (2006)

Mauro CONTI

S.C. Sergio Dal Fiume (2005)

Giuseppe DE MARIA

G.S. Podenzano (2007)

G.S. Podenzano - Tecninox (2008)

Andrea DELLA MARTIRE

S.C. Sergio Dal Fiume (2005)

Luca DODI

G.S. Podenzano (2009)

G.S. Podenzano (2007)

G.S. Podenzano - Tecninox (2008)

Giovanni GAIA

S.C. Sergio Dal Fiume (2010)

Luca GALVANI

S.C. Sergio Dal Fiume (2010)

Dusan GANIC

G.S. 93 Promosport (2006)

Daniele GEROLA

G.S. 93 Promosport (2006)

Edoardo GIRARDI

G.S. Podenzano - Tecninox (2008)

Loris GOBBI

Cycling Team Eternedile - Ozzanese (2004)

Michele GUARNIERI

G.S. Podenzano (2009)

G.S. Podenzano - Tecninox (2008)

Rafael INFANTINO ABREU

G.S. Podenzano (2007)

G.S. Podenzano - Tecninox (2008)

Igor KOVALENKO

G.S. Podenzano (2007)

Alan MARANGONI

Cycling Team Eternedile - Ozzanese (2004)

Damiano MARGUTTI

G.S. Podenzano (2009)

G.S. Podenzano (2007)

G.S. Podenzano - Tecninox (2008)

Nicola MARIOTTI

S.C. Sergio Dal Fiume (2005)

Alessandro MAZZOLANI

Cycling Team Eternedile - Ozzanese (2004)

Matteo MONTAGUTI

Cycling Team Eternedile - Ozzanese (2004)

Enrico MONTANARI

S.C. Sergio Dal Fiume (2010)

G.S. Podenzano (2009)

S.C. Sergio Dal Fiume (2005)

Marco MORDINI

Cycling Team Eternedile - Ozzanese (2004)

Ivan NANNI

S.C. Sergio Dal Fiume (2005)

Jakub NOVAK

S.C. Sergio Dal Fiume (2010)

Giorgio ORIZIO

G.S. 93 Promosport (2006)

Luca PAGANI

G.S. 93 Promosport (2006)

Eric PANDOLFINI

S.C. Sergio Dal Fiume (2010)

Gabriele Emilio PASTORI

G.S. Podenzano (2007)

G.S. Podenzano - Tecninox (2008)

Luca PEGORARO

G.S. 93 Promosport (2006)

Francesco PIAZZA

S.C. Sergio Dal Fiume (2010)

Marco PRODIGIOSO

G.S. Podenzano (2009)

G.S. Podenzano (2007)

Pietro QUARANTINI

S.C. Sergio Dal Fiume (2005)

Alessandro RAISONI

G.S. Podenzano - Tecninox (2008)

Augusto REATI

S.C. Sergio Dal Fiume (2010)

Davide RICCI BITTI

S.C. Sergio Dal Fiume (2005)

Luigi SARONNI

G.S. Podenzano (2009)

Pierluigi SENOR

G.S. Podenzano (2007)

Renato SERGIO

G.S. 93 Promosport (2006)

Omar SOTTOCORNOLA

G.S. Podenzano (2009)

G.S. Podenzano (2007)

G.S. Podenzano - Tecninox (2008)

Artur TARASAU

G.S. Podenzano (2009)

Paolo TOMASELLI

G.S. 93 Promosport (2006)

Michele TORRI

G.S. Podenzano (2009)

Massimiliano TURCO

G.S. Podenzano (2007)

G.S. Podenzano - Tecninox (2008)

Roberto VALGIMIGLI

Cycling Team Eternedile - Ozzanese (2004)

Fausto VISCIANO

G.S. Podenzano - Tecninox (2008)

Federico VITALI

Cycling Team Eternedile - Ozzanese (2004)

Luca ZANASCA

G.S. Podenzano (2007)

Giovanni ZAVOLI

Cycling Team Eternedile - Ozzanese (2004)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.