Gregory OBANDO BRENES

Gregory OBANDO BRENES

Ciclista Professionista (Cod: 54501)

Nato il 21 aprile 1988

Bandiera CRC
CRC
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2015 26 aprile Joe Martin Stage Race
2014 16 marzo Tucson Bicycle Classic
2011 27 dicembre Vuelta a Costa Rica (Tappa n.11)
  20 dicembre Vuelta a Costa Rica (Tappa n.5)
2008 28 dicembre Vuelta a Costa Rica
  27 dicembre Vuelta a Costa Rica (Tappa n.13)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2017 Inteja Dominican Cycling Team DOM fino al 14 settembre
2016 Coopenae Extralum CRC
2015 Jamis - Hagens Berman USA
2014 Jamis - Hagens Berman USA
2013 Champion System Pro Cycling Team CHN Stagiaire
2012 Movistar Continental Team COL
2011 Movistar Continental Team COL
2010 Burgos 2016 - Castilla Y Leon ESP
2009 BCR - Pizza Hut CRC Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
José Antonio ALARCON DIAZ

Movistar Continental Team (2011)

Movistar Continental Team (2012)

Josue ALPÍZAR

Coopenae Extralum (2016)

Julio Alberto AMORES PALACIOS

Inteja Dominican Cycling Team (2017)

Ryan ANDERSON

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Marvin Orlando ANGARITA REYES

Movistar Continental Team (2011)

Movistar Continental Team (2012)

Francisco Manuel ANTON MARIN

Burgos 2016 - Castilla Y Leon (2010)

Andrés Avelino ANTUÑA CORO

Burgos 2016 - Castilla Y Leon (2010)

Clinton Robert AVERY

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Bernardo AYUSO ERASTUS

Inteja Dominican Cycling Team (2017)

Paul BETANCOURT AGÜERO

Coopenae Extralum (2016)

Jader BETANCUR ORTIZ

Movistar Continental Team (2012)

Chad BEYER

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Matthew BRAMMEIER

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Christopher BUTLER

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Ramiro CABRERA GONZALEZ

Movistar Continental Team (2011)

Movistar Continental Team (2012)

Jonathan CARBALLO RAMIREZ

Coopenae Extralum (2016)

Ramon CARRETERO MARCIAGS

Movistar Continental Team (2012)

José Nicolas CASTRO LAVERDE

Movistar Continental Team (2011)

Fu Shiu CHEUNG

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Matthew COOKE

Jamis - Hagens Berman (2014)

Ian CRANE

Jamis - Hagens Berman (2014)

Jamis - Hagens Berman (2015)

Juan Jose CUETO MONTERO

Inteja Dominican Cycling Team (2017)

Chun Kai FENG

Champion System Pro Cycling Team (2013)

David FRANCISCO DELGADO

Burgos 2016 - Castilla Y Leon (2010)

Matthias FRIEDEMANN

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Diego GALLEGO ARNAIZ

Burgos 2016 - Castilla Y Leon (2010)

Carlos Johan GALVIZ GARCIA

Movistar Continental Team (2011)

Movistar Continental Team (2012)

Joel Jose GARCIA PEÑA

Inteja Dominican Cycling Team (2017)

Gregor GAZVODA

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Ricardo GIRALDO SIERRA

Movistar Continental Team (2011)

Eddier Alberto GODINEZ MARIN

BCR - Pizza Hut (2009)

Guillermo GONZALEZ CASTRO

BCR - Pizza Hut (2009)

Josué GONZÁLEZ CORTES

Coopenae Extralum (2016)

Freddy Excelino GONZALEZ MARTINEZ

Movistar Continental Team (2011)

Vicente Oscar GRAU JORDA

Burgos 2016 - Castilla Y Leon (2010)

Byron Patricio GUAMA DE LA CRUZ

Burgos 2016 - Castilla Y Leon (2010)

Movistar Continental Team (2011)

Movistar Continental Team (2012)

William de Jesus GUZMAN ROSARIO

Inteja Dominican Cycling Team (2017)

Juan José HAEDO

Jamis - Hagens Berman (2014)

Lucas Sebastian HAEDO

Jamis - Hagens Berman (2015)

Yesly Moises HERNANDEZ AMAYA

BCR - Pizza Hut (2009)

Benjamin JACQUES-MAYNES

Jamis - Hagens Berman (2014)

Jamis - Hagens Berman (2015)

Chan Jae JANG

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Daniel Alexander JARAMILLO DIEZ

Jamis - Hagens Berman (2014)

Jamis - Hagens Berman (2015)

Kun JIANG

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Pengda JIAO

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Roberto Carlos JIMENEZ MORALES

Coopenae Extralum (2016)

José Carlos LARA ARJONILLA

Burgos 2016 - Castilla Y Leon (2010)

Stephen LEECE

Jamis - Hagens Berman (2014)

Jamis - Hagens Berman (2015)

Craig LEWIS

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Biao LIU

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Luis Fernando MACIAS HERNANDEZ

Movistar Continental Team (2011)

Movistar Continental Team (2012)

Juan Pablo MAGALLANES ARANDA

Movistar Continental Team (2011)

Rafael MARQUEZ RAIGON

Inteja Dominican Cycling Team (2017)

Junior Antonio MARTE AGUILERA

Inteja Dominican Cycling Team (2017)

Luis Guillermo MAS BONET

Burgos 2016 - Castilla Y Leon (2010)

Leonardo MAZARA LUISITO

Inteja Dominican Cycling Team (2017)

Luis Anderson MEJIA SANCHEZ

Coopenae Extralum (2016)

Ivan MELERO COCO

Burgos 2016 - Castilla Y Leon (2010)

Omar Alberto MENDOZA CARDONA

Movistar Continental Team (2012)

Diego MILAN JIMENEZ

Inteja Dominican Cycling Team (2017)

Carson MILLER

Jamis - Hagens Berman (2014)

Jamis - Hagens Berman (2015)

Freddy Emir MONTAÑA CADENA

Movistar Continental Team (2012)

José Alberto MONTERO VILLALOBOS

BCR - Pizza Hut (2009)

Allan MORALES CASTILLO

BCR - Pizza Hut (2009)

Hernan Dario MUNOZ GIRALDO

Movistar Continental Team (2011)

Ryota NISHIZONO

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Adrian Santiago NUÑEZ HERNANDEZ

Inteja Dominican Cycling Team (2017)

Mart OJAVEE

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Pascual ORENGO LOPEZ

Burgos 2016 - Castilla Y Leon (2010)

Muhamad Adiq Husainie OTHMAN

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Luis PASAMONTES RODRIGUEZ

Movistar Continental Team (2012)

Fabricio QUIROS

BCR - Pizza Hut (2009)

Federico RAMIREZ MENDEZ

BCR - Pizza Hut (2009)

Luis Alberto ROMERO AMARAN

Jamis - Hagens Berman (2014)

Jamis - Hagens Berman (2015)

Ryan ROTH

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Jesus Alberto RUBIO ARRIBAS

Inteja Dominican Cycling Team (2017)

Brian Alonso SALAS SANCHEZ

Coopenae Extralum (2016)

Alexander SANCHEZ CALDERON

BCR - Pizza Hut (2009)

Raul SANTAMARTA VALBUENA

Burgos 2016 - Castilla Y Leon (2010)

Ignacio SARABIA DIAZ

Movistar Continental Team (2011)

Movistar Continental Team (2012)

Inteja Dominican Cycling Team (2017)

Eric SCHILDGE

Jamis - Hagens Berman (2014)

Jamis - Hagens Berman (2015)

Fabian SCHNAIDT

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Alejandro SERNA TORO

Movistar Continental Team (2012)

Dion SMITH

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Victor SOLANO GRANADOS

Coopenae Extralum (2016)

Oscar SOLIZ VILLCA

Movistar Continental Team (2011)

Movistar Continental Team (2012)

Robbie SQUIRE

Jamis - Hagens Berman (2014)

Wang Yip TANG

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Eloy TERUEL ROVIRA

Jamis - Hagens Berman (2014)

Albert TORRES BARCELO

Inteja Dominican Cycling Team (2017)

Bobbie TRAKSEL

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Fernando Xavier URENA OROCU

Movistar Continental Team (2011)

Bryan VILLALOBOS

Coopenae Extralum (2016)

Rodolfo VILLALOBOS ALPIZAR

Coopenae Extralum (2016)

David WILLIAMS

Jamis - Hagens Berman (2015)

Nathaniel WILSON

Jamis - Hagens Berman (2015)

Tyler WREN

Jamis - Hagens Berman (2014)

Kin San WU

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Gang XU

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.