Michael Einar OLSSON

Michael Einar OLSSON

Ciclista Professionista (Cod: 65284)

Nato il 4 marzo 1986

Bandiera SWE
SWE
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2014 29 giugno Road National Championship - Sweden
2013 23 giugno Road National Championship - Sweden
2012 19 marzo Tour de Normandie (Tappa n.1)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2015 Team Trefor - Blue Water DEN
2014 Team Ringeriks - Kraft NOR
2013 Team People4you - Unaas Cycling SWE
2013 Team Argos - Shimano NED stagiaire
2012 Team Cykelcity.se SWE
2011 Team Cykelcity SWE
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Henrik ABOM

Team Cykelcity.se (2012)

Jonas AHLSTRAND

Team Cykelcity (2011)

Team Cykelcity.se (2012)

Team Argos - Shimano (2013)

Nikias ARNDT

Team Argos - Shimano (2013)

Sebastian BALCK

Team Cykelcity (2011)

Warren BARGUIL

Team Argos - Shimano (2013)

Hakon Frengstad BERGER

Team Ringeriks - Kraft (2014)

Christian BERTILSSON

Team Cykelcity (2011)

Team Cykelcity.se (2012)

Team People4you - Unaas Cycling (2013)

Jonas BJELKMARK

Team Cykelcity (2011)

Team Cykelcity.se (2012)

Thomas Nesset BRAHUSHI

Team Ringeriks - Kraft (2014)

Johan BROBERG

Team Cykelcity.se (2012)

Team People4you - Unaas Cycling (2013)

William CLARKE

Team Argos - Shimano (2013)

Patrick CLAUSEN

Team Trefor - Blue Water (2015)

Roy CURVERS

Team Argos - Shimano (2013)

Linus DAHLBERG

Team People4you - Unaas Cycling (2013)

Jesper DAHLSTRÖM

Team Cykelcity.se (2012)

Thomas DAMUSEAU

Team Argos - Shimano (2013)

Bert DE BACKER

Team Argos - Shimano (2013)

Koen DE KORT

Team Argos - Shimano (2013)

John DEGENKOLB

Team Argos - Shimano (2013)

Tom DUMOULIN

Team Argos - Shimano (2013)

Jan Marcus FÅGLUM KARLSSON

Team Ringeriks - Kraft (2014)

Daniel Holm FODER

Team Trefor - Blue Water (2015)

Johannes FROHLINGER

Team Argos - Shimano (2013)

Simon GESCHKE

Team Argos - Shimano (2013)

Alexander GINGSJÖ

Team People4you - Unaas Cycling (2013)

Patrick GRETSCH

Team Argos - Shimano (2013)

Anders HARDAHL

Team Trefor - Blue Water (2015)

Henrik Steen HAUGEN

Team Ringeriks - Kraft (2014)

Nikodemus HOLLER

Team Argos - Shimano (2013)

Yann HUGUET

Team Argos - Shimano (2013)

Thierry HUPOND

Team Argos - Shimano (2013)

Reinardt JANSE VAN RENSBURG

Team Argos - Shimano (2013)

Quentin JAUREGUI

Team Argos - Shimano (2013)

Andreas Hyldgaard JEPPESEN

Team Trefor - Blue Water (2015)

Cheng JI

Team Argos - Shimano (2013)

Sebastian Ferner JOHANSEN

Team People4you - Unaas Cycling (2013)

Marcel KITTEL

Team Argos - Shimano (2013)

Max KØRNER

Team Ringeriks - Kraft (2014)

Asbjorn KRAGH ANDERSEN

Team Trefor - Blue Water (2015)

Soren KRAGH ANDERSEN

Team Trefor - Blue Water (2015)

Sebastian LANDER

Team Trefor - Blue Water (2015)

Johan LANDSTROM

Team Cykelcity (2011)

Team Cykelcity.se (2012)

Philip LINDAU

Team Cykelcity (2011)

Team Cykelcity.se (2012)

Team People4you - Unaas Cycling (2013)

Johan LINDGREN

Team Cykelcity (2011)

Tobias LUDVIGSSON

Team Cykelcity (2011)

Team Argos - Shimano (2013)

Fredrik LUDVIGSSON

Team People4you - Unaas Cycling (2013)

Oyvind LUKKEDAL

Team Ringeriks - Kraft (2014)

Luka MEZGEC

Team Argos - Shimano (2013)

Magnus NORDAHL

Team People4you - Unaas Cycling (2013)

Emil NYGAARD VINJEBO

Team Trefor - Blue Water (2015)

Erik NYQVIST

Team Ringeriks - Kraft (2014)

Jonas ORSET

Team People4you - Unaas Cycling (2013)

François PARISIEN

Team Argos - Shimano (2013)

Mark Sehested PEDERSEN

Team Trefor - Blue Water (2015)

Thomas PETERSON

Team Argos - Shimano (2013)

Robert PÖLDER

Team Cykelcity (2011)

Team Cykelcity.se (2012)

Team People4you - Unaas Cycling (2013)

Georg PREIDLER

Team Argos - Shimano (2013)

Mads Baadsgaard RAHBEK

Team Trefor - Blue Water (2015)

Alex RASMUSSEN

Team Trefor - Blue Water (2015)

Thomas Nybo RIIS

Team Trefor - Blue Water (2015)

Jo Kogstad RINGHEIM

Team People4you - Unaas Cycling (2013)

Jimmy RONN

Team Cykelcity (2011)

Ramon SINKELDAM

Team Argos - Shimano (2013)

Mathieu SPRICK

Team Argos - Shimano (2013)

Tom STAMSNIJDER

Team Argos - Shimano (2013)

Patrick STENBERG

Team Cykelcity (2011)

Petter THEODORSEN

Team Ringeriks - Kraft (2014)

Albert TIMMER

Team Argos - Shimano (2013)

Tom VEELERS

Team Argos - Shimano (2013)

Frederik WILMANN

Team Ringeriks - Kraft (2014)

Jonas Gregaard WILSLY

Team Trefor - Blue Water (2015)

Edwin WILSON

Team Cykelcity.se (2012)

Kristoffer WORMSEN

Team Ringeriks - Kraft (2014)

Yan Dong XING

Team Argos - Shimano (2013)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.