Stefano COLI

Stefano COLI

Ciclista Elite (Cod: 65378)

Nato a MASSA il 20 dicembre 1992

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2017 Big Hunter Seanese ITA elite
2016 Big Hunter Seanese ITA elite
2015 Sestese Etruria Amore&Vita ITA elite
2014 Team De Angeli Versilia Marmi ITA under23
2013 Bedogni - Anico - Natalini
(Cessa l'attività a fine maggio.)
ITA under23 fino a fine maggio
2013 Team De Angeli Versilia Marmi ITA under23 da giugno
2012 Bedogni - Anico - Natalini ITA under23
2012 U.C. Palazzago Sesto ITA under23
2011 Bedogni - Grassi ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Edmil ALBERTONE

U.C. Palazzago Sesto (2012)

Concetto ANILE

Bedogni - Anico - Natalini (2013)

Enrico ANSELMI

Big Hunter Seanese (2017)

Kostyantyn ASHUROV

Big Hunter Seanese (2017)

Alex ASUNI

Big Hunter Seanese (2016)

Elia BATTISTINI

Big Hunter Seanese (2016)

Daniele BELLINI

Big Hunter Seanese (2016)

Luca BENEDETTI

Bedogni - Anico - Natalini (2012)

Bedogni - Anico - Natalini (2013)

Giuseppe BIDOLLI

Bedogni - Anico - Natalini (2012)

Fabio BIGI

Team De Angeli Versilia Marmi (2014)

Team De Angeli Versilia Marmi (2013)

Francesco BIONDI

Big Hunter Seanese (2016)

Emiliano BONGIORNI

Team De Angeli Versilia Marmi (2014)

Team De Angeli Versilia Marmi (2013)

Cosimo BONGIOVANNI

Team De Angeli Versilia Marmi (2013)

Roberto BURBI

Big Hunter Seanese (2017)

Pietro BUZZI

Big Hunter Seanese (2016)

Euprepio CALO'

Bedogni - Anico - Natalini (2013)

Mirko CASALI

Bedogni - Grassi (2011)

Bedogni - Anico - Natalini (2012)

Salvatore CAZZATO

Bedogni - Anico - Natalini (2013)

Michele CECCARELLI

Big Hunter Seanese (2016)

Marco CEGLIA

Bedogni - Grassi (2011)

Bedogni - Anico - Natalini (2012)

Bedogni - Anico - Natalini (2013)

Simone CERIO

Sestese Etruria Amore&Vita (2015)

Luca CHIERICI

U.C. Palazzago Sesto (2012)

Nicola CONTI

Team De Angeli Versilia Marmi (2014)

Matteo DEGLI INNOCENTI

Sestese Etruria Amore&Vita (2015)

Riccardo DEL PRETE

Team De Angeli Versilia Marmi (2013)

Domenico DI MAIO

Sestese Etruria Amore&Vita (2015)

Antonio DONEDDU

Bedogni - Anico - Natalini (2013)

Simone FERRARI

Team De Angeli Versilia Marmi (2014)

Alessandro FILONI

Big Hunter Seanese (2016)

Davide GABBURO

Big Hunter Seanese (2017)

Corrado GALLO

Bedogni - Grassi (2011)

Bedogni - Anico - Natalini (2012)

Michele GANDOLFI

U.C. Palazzago Sesto (2012)

Gabriele GIANNELLI

Big Hunter Seanese (2016)

Armando GIOMI

Sestese Etruria Amore&Vita (2015)

Big Hunter Seanese (2017)

Matteo GOZZI

Bedogni - Grassi (2011)

Bedogni - Anico - Natalini (2012)

Matteo GRASSI

Bedogni - Grassi (2011)

Eugenio GUASTELLA

Bedogni - Anico - Natalini (2012)

Giovanni IANNELLI

Big Hunter Seanese (2016)

Ridion KOPSHTI

Sestese Etruria Amore&Vita (2015)

Evgeniy KRIVOSHEEV

Bedogni - Grassi (2011)

Francesco LASCA

Bedogni - Grassi (2011)

Andrea LUPORI

Bedogni - Grassi (2011)

Alessandro MAESTRELLI

Bedogni - Anico - Natalini (2012)

Rino MAESTRINI

Team De Angeli Versilia Marmi (2014)

Michael MANSANI

Team De Angeli Versilia Marmi (2014)

Team De Angeli Versilia Marmi (2013)

Francesco MARCHINI

Sestese Etruria Amore&Vita (2015)

Christian MARZOLI

Bedogni - Grassi (2011)

Mattia MONDUCCI

Sestese Etruria Amore&Vita (2015)

Cesare MOSCHETTONI

Big Hunter Seanese (2017)

Gabriele NINCI

Big Hunter Seanese (2017)

Mattia PERETTI

U.C. Palazzago Sesto (2012)

Daniele PESI

Bedogni - Grassi (2011)

Francesco PIAZZA

Bedogni - Grassi (2011)

Sestese Etruria Amore&Vita (2015)

Mirco PIERONI

Big Hunter Seanese (2016)

Big Hunter Seanese (2017)

Francesco PINI

Sestese Etruria Amore&Vita (2015)

Patrizio PISCITELLI

Bedogni - Grassi (2011)

Andrea POLI

Bedogni - Grassi (2011)

Bedogni - Anico - Natalini (2012)

Andrea PREVITERA

Team De Angeli Versilia Marmi (2014)

Alessio QUAGLIOZZI

Sestese Etruria Amore&Vita (2015)

Angelo RAFFAELE

Bedogni - Anico - Natalini (2012)

Luca ROCCHI

Bedogni - Grassi (2011)

Igino ROSELLINO

Bedogni - Anico - Natalini (2013)

Riccardo SANTAMARIA

Bedogni - Grassi (2011)

Massimo SCHIAVOLIN

U.C. Palazzago Sesto (2012)

Aliaksei SHNYRKO

Big Hunter Seanese (2016)

Francesco SOLINA

Bedogni - Anico - Natalini (2013)

Pasquale SPADA

Team De Angeli Versilia Marmi (2014)

Alessandro TARDELLI

Team De Angeli Versilia Marmi (2014)

Devid TINTORI

Bedogni - Anico - Natalini (2013)

Fabio TOMMASSINI

Bedogni - Anico - Natalini (2013)

Marco TONAZZINI

Team De Angeli Versilia Marmi (2013)

Luca TUCCI

U.C. Palazzago Sesto (2012)

Giuseppe URSI

Team De Angeli Versilia Marmi (2013)

Stefano VERONA

Big Hunter Seanese (2017)

Andrea ZANETTI

Team De Angeli Versilia Marmi (2014)

Team De Angeli Versilia Marmi (2013)

Mattia ZENNARO

Big Hunter Seanese (2016)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.