Aliaksei SHNYRKO

Aliaksei SHNYRKO

Ciclista Professionista (Cod: 75179)

Nato il 12 maggio 1994

Bandiera BLR
BLR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2019 23 novembre Tour of Fuzhou (Tappa n.7)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2021 Minsk Cycling Club BLR
2019 Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team CHN
2018 RTS Racing Team TPE
2016 Big Hunter Seanese ITA Under23
2013 AC Bisontine FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Alex ASUNI

Big Hunter Seanese (2016)

Li Jun BAI

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2019)

Tegshbayar BATSAIKHAN

RTS Racing Team (2018)

Elia BATTISTINI

Big Hunter Seanese (2016)

Stanislau BAZHKOU

Minsk Cycling Club (2021)

Daniele BELLINI

Big Hunter Seanese (2016)

Joseph BERLIN-SEMON

AC Bisontine (2013)

Francesco BIONDI

Big Hunter Seanese (2016)

Georgios BOUGLAS

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2019)

Kévin BOUVARD

AC Bisontine (2013)

Pietro BUZZI

Big Hunter Seanese (2016)

Vasili BYALIAUSKI

Minsk Cycling Club (2021)

Michele CECCARELLI

Big Hunter Seanese (2016)

Ivan CHARNIAUSKI

Minsk Cycling Club (2021)

Chien Chou CHEN

RTS Racing Team (2018)

Chao Kai CHIN

RTS Racing Team (2018)

Stefano COLI

Big Hunter Seanese (2016)

Laurent COLOMBATTO

AC Bisontine (2013)

Rémi DENOIX

AC Bisontine (2013)

Paul-Victor ESTEVES

AC Bisontine (2013)

Bryan FALASCHI

AC Bisontine (2013)

Boris FILLON-MAILLET

AC Bisontine (2013)

Alessandro FILONI

Big Hunter Seanese (2016)

Tom FITZPATRICK

RTS Racing Team (2018)

Maxime FROIDEVAUX

AC Bisontine (2013)

Guillaume GAUTHIER

AC Bisontine (2013)

Antoine GEYER

AC Bisontine (2013)

Gabriele GIANNELLI

Big Hunter Seanese (2016)

Thomas GRECO

AC Bisontine (2013)

Mark GRINKEVICH

Minsk Cycling Club (2021)

Uladzimir HARAKHAVIK

Minsk Cycling Club (2021)

Artsiom HARBACH

Minsk Cycling Club (2021)

Hugo HOFSTETTER

AC Bisontine (2013)

Shih Chang HUANG

RTS Racing Team (2018)

Giovanni IANNELLI

Big Hunter Seanese (2016)

Yauheni KARALIOK

Minsk Cycling Club (2021)

Ruslan KARIMOV

RTS Racing Team (2018)

Oleksii KASYANOV

RTS Racing Team (2018)

Muradjan KHALMURATOV

RTS Racing Team (2018)

Mickael KIRSCH

AC Bisontine (2013)

Artur KIRYEVICH

Minsk Cycling Club (2021)

Michel KREDER

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2019)

Artsiom KUDRAVETS

Minsk Cycling Club (2021)

Shan LI

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2019)

Chi Chin LI

RTS Racing Team (2018)

Daihou LI

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2019)

Kuan Hsien LI

RTS Racing Team (2018)

Ja Wei LIAO

RTS Racing Team (2018)

Jia Liang LIU

RTS Racing Team (2018)

Zhi Chao LIU

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2019)

Dzianis MARCHUK

Minsk Cycling Club (2021)

Sultanmurat MIRALIYEV

RTS Racing Team (2018)

Fabien MUZETTE

AC Bisontine (2013)

Sébastien NACHON

AC Bisontine (2013)

Alexis NOEL

AC Bisontine (2013)

Gilles NOIRJEAN

AC Bisontine (2013)

Siarhei PAPOK

Minsk Cycling Club (2021)

Edwin Arnulfo PARRA BUSTAMANTE

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2019)

Aliaksandr PIASETSKI

Minsk Cycling Club (2021)

Mirco PIERONI

Big Hunter Seanese (2016)

Oleksandr POLIVODA

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2019)

Carl Heinrich PRUUN

AC Bisontine (2013)

Feng QIAO

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2019)

Carlos Julian QUINTERO NORENA

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2019)

Sylvain ROLLAND

AC Bisontine (2013)

Jambaljamts SAINBAYAR

RTS Racing Team (2018)

Branislau SAMOILAU

Minsk Cycling Club (2021)

Siarhei SHAUCHENKA

Minsk Cycling Club (2021)

Yauhen SOBAL

Minsk Cycling Club (2021)

Vasili STROKOV

Minsk Cycling Club (2021)

Zhengshuai SUN

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2019)

Han Huang TANG

RTS Racing Team (2018)

Artem TESLER

RTS Racing Team (2018)

Janek TOMBAK

AC Bisontine (2013)

Tuguldur TUULKHANGAI

RTS Racing Team (2018)

Chia Hao WANG

RTS Racing Team (2018)

Hai Tao WEN

RTS Racing Team (2018)

Yi Chang WU

RTS Racing Team (2018)

Liming YOU

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2019)

Mattia ZENNARO

Big Hunter Seanese (2016)

Chun Long ZHANG

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2019)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.