Stanislau BAZHKOU

Stanislau BAZHKOU

Ciclista Professionista (Cod: 61880)

Nato a ORSHA il 4 novembre 1991

Bandiera BLR
BLR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2017 18 luglio Tour of Qinghai Lake (Tappa n.3)
  23 aprile Tour of Mersin
  20 aprile Tour of Mersin (Tappa n.1)
2016 27 ottobre Sharjah Tour (Tappa n.3)
2014 08 giugno Trofeo Figros
2012 06 maggio Memorial Matricardi Ippolito
  01 maggio La Ciociarissima
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Minsk Cycling Club BLR
2018 Minsk Cycling Club BLR
2017 Minsk Cycling Club BLR
2016 Minsk Cycling Club BLR
2015 Minsk Cycling Club BLR
2014 G.A.P. Fiscal Office - Dama - Merida ITA elite
2013 G.S. Podenzano ITA under23
2012 Palazzago Elledent Rad ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Aleh AHIYEVICH

Minsk Cycling Club (2015)

Minsk Cycling Club (2016)

Minsk Cycling Club (2017)

Yauheni AKHRAMENKA

Minsk Cycling Club (2017)

Daniele ANGELINI

G.S. Podenzano (2013)

Fabio ARU

Palazzago Elledent Rad (2012)

Ivan BALYKIN

G.S. Podenzano (2013)

Dario BELINGHERI

Palazzago Elledent Rad (2012)

Fabio BERGOMI

G.A.P. Fiscal Office - Dama - Merida (2014)

Kanstantsin BIALIAUSKI

Minsk Cycling Club (2017)

Vasili BIALIAUSKI

Minsk Cycling Club (2018)

Minsk Cycling Club (2019)

Giulio BURLENGHI

G.S. Podenzano (2013)

Davide BUSUITO

G.S. Podenzano (2013)

Alessandro CACCIAMANI

Palazzago Elledent Rad (2012)

Stefano CAPATTI

G.A.P. Fiscal Office - Dama - Merida (2014)

Marco CHIANESE

Palazzago Elledent Rad (2012)

Alberto COLTRO

G.A.P. Fiscal Office - Dama - Merida (2014)

Samuele CONTI

Palazzago Elledent Rad (2012)

Alberto CORNELIO

G.S. Podenzano (2013)

Leandro COTESTA

Palazzago Elledent Rad (2012)

Mattia DE MORI

G.S. Podenzano (2013)

Antonio DONEDDU

Palazzago Elledent Rad (2012)

Luca DUGANI FLUMIAN

Palazzago Elledent Rad (2012)

Alessandro GOBBI

G.A.P. Fiscal Office - Dama - Merida (2014)

Davide GOMIRATO

G.S. Podenzano (2013)

Matteo GOZZI

G.S. Podenzano (2013)

Mirco GRASSENIS

Palazzago Elledent Rad (2012)

Roberto GRESELIN

Palazzago Elledent Rad (2012)

Marco GUADAGNINI

Palazzago Elledent Rad (2012)

Andrea GUDERZO

Palazzago Elledent Rad (2012)

Oleksandr HOLOVASH

Minsk Cycling Club (2016)

Minsk Cycling Club (2017)

Andrei HOLUBEU

Palazzago Elledent Rad (2012)

Anton IVASHKIN

Minsk Cycling Club (2015)

Minsk Cycling Club (2016)

Minsk Cycling Club (2017)

Minsk Cycling Club (2018)

Minsk Cycling Club (2019)

Samir JABRAYILOV

Minsk Cycling Club (2019)

Yauheni KARALIOK

Minsk Cycling Club (2017)

Minsk Cycling Club (2018)

Minsk Cycling Club (2019)

Kanstantsin KLIMIANKOU

Minsk Cycling Club (2015)

Minsk Cycling Club (2016)

Minsk Cycling Club (2017)

Minsk Cycling Club (2018)

Andrei KRASILNIKAU

Minsk Cycling Club (2015)

Aliaksandr KUCHYNSKI

Minsk Cycling Club (2015)

Aliaksandr LISOUSKI

Minsk Cycling Club (2015)

Mattia MANFREDA

G.A.P. Fiscal Office - Dama - Merida (2014)

Umberto MARENGO

G.S. Podenzano (2013)

Emanuele MARENGO

G.S. Podenzano (2013)

Andrea Yannick MAROTTA

Palazzago Elledent Rad (2012)

Roman MAYKIN

Minsk Cycling Club (2019)

Jacopo MOSCA

G.S. Podenzano (2013)

ANTON MUZYCHKIN

Minsk Cycling Club (2015)

Minsk Cycling Club (2016)

Minsk Cycling Club (2017)

Minsk Cycling Club (2018)

Siarhei PAPOK

Minsk Cycling Club (2015)

Minsk Cycling Club (2016)

Minsk Cycling Club (2017)

Minsk Cycling Club (2018)

Minsk Cycling Club (2019)

Andrei PIASHKUN

Minsk Cycling Club (2016)

Alexei PIASHKUN

Minsk Cycling Club (2015)

Minsk Cycling Club (2016)

Matteo PIAZZA

Palazzago Elledent Rad (2012)

Pavel PODOLIAK

Minsk Cycling Club (2015)

Raman RAMANAU

Minsk Cycling Club (2015)

Minsk Cycling Club (2016)

Minsk Cycling Club (2017)

Minsk Cycling Club (2018)

Minsk Cycling Club (2019)

Valentino REGINATO

Palazzago Elledent Rad (2012)

Diego ROSA

Palazzago Elledent Rad (2012)

Andrei SAKALOU

Minsk Cycling Club (2015)

Branislau SAMOILAU

Minsk Cycling Club (2018)

Minsk Cycling Club (2019)

Nicolas SAMPARISI

G.A.P. Fiscal Office - Dama - Merida (2014)

Simone SAMPARISI

G.A.P. Fiscal Office - Dama - Merida (2014)

Mikhail SHEMETAU

Minsk Cycling Club (2017)

Nikolai SHUMOV

Minsk Cycling Club (2018)

Minsk Cycling Club (2019)

Yauhen SOBAL

Minsk Cycling Club (2016)

Minsk Cycling Club (2017)

Minsk Cycling Club (2018)

Minsk Cycling Club (2019)

Andrea SOTTOCORNOLA

Palazzago Elledent Rad (2012)

Luca STERBINI

Palazzago Elledent Rad (2012)

Simone STERBINI

Palazzago Elledent Rad (2012)

Vasili STROKOV

Minsk Cycling Club (2018)

Minsk Cycling Club (2019)

Andrea TOCCO

Palazzago Elledent Rad (2012)

G.S. Podenzano (2013)

Fabio TOMMASSINI

G.A.P. Fiscal Office - Dama - Merida (2014)

Andrea TROVATO

Palazzago Elledent Rad (2012)

Hardzei TSISHCHANKA

Minsk Cycling Club (2015)

Raman TSISHKOU

Minsk Cycling Club (2015)

Minsk Cycling Club (2017)

Eduard VORGANOV

Minsk Cycling Club (2017)

Minsk Cycling Club (2018)

Minsk Cycling Club (2019)

Elia ZANON

G.S. Podenzano (2013)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.