Mirco GRASSENIS

Mirco GRASSENIS

Ciclista Under 23 (Cod: 62857)

Nato a BERGAMO il 10 marzo 1991

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2013 Palazzago - Fenice ITA under23
2012 Palazzago Elledent Rad ITA under23
2011 Palazzago Elledent Rad ITA under23
2010 Team Palazzago
(Affiliazione plurima: U.C. Palazzago Elledent Rad Logistica, G.S. Maiet Colnago, Team Grigolin Palazzago e Pol. Dil. Kristal)
ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Nicola ABENI

Team Palazzago (2010)

Edmil ALBERTONE

Palazzago Elledent Rad (2011)

Alessandro ANGHILIERI

Team Palazzago (2010)

Nicola ANTONELLO

Team Palazzago (2010)

Guido ANTONETTI

Team Palazzago (2010)

Maurizio ANZALONE

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Fabio ARU

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Palazzago Elledent Rad (2012)

Maxim AVERIN

Team Palazzago (2010)

Umberto BARELLA

Palazzago - Fenice (2013)

Davide BARILLI

Team Palazzago (2010)

Stanislau BAZHKOU

Palazzago Elledent Rad (2012)

Dario BELINGHERI

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2012)

Marcello BERTOSSI

Team Palazzago (2010)

Denis BONAITI

Team Palazzago (2010)

Alessandro CACCIAMANI

Palazzago Elledent Rad (2012)

Nicolò CARTOSIO

Team Palazzago (2010)

Marco CHIANESE

Palazzago Elledent Rad (2012)

Marco CINQUEMANI

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Samuele CONTI

Palazzago Elledent Rad (2012)

Sonny CORONA

Palazzago Elledent Rad (2011)

Roberto CORTI

Palazzago - Fenice (2013)

Andrea CORTI

Palazzago Elledent Rad (2011)

Leandro COTESTA

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Palazzago Elledent Rad (2012)

Daniele DALL'OSTE

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Luca DE AGOSTINI

Team Palazzago (2010)

Efrem DELMENICO

Team Palazzago (2010)

Innocenzo DI LORENZO

Team Palazzago (2010)

Antonio DONEDDU

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Palazzago Elledent Rad (2012)

Artem DOSKALENKO

Team Palazzago (2010)

Luca DUGANI FLUMIAN

Palazzago Elledent Rad (2012)

Emanuele FERRO

Team Palazzago (2010)

Diego FLORIO

Team Palazzago (2010)

Sante FORLINI

Palazzago Elledent Rad (2011)

Marco GADICI

Palazzago Elledent Rad (2011)

Mario GIANNETTI

Team Palazzago (2010)

Roberto GRESELIN

Palazzago Elledent Rad (2012)

Marco GUADAGNINI

Palazzago Elledent Rad (2011)

Palazzago Elledent Rad (2012)

Andrea GUDERZO

Palazzago Elledent Rad (2012)

Redi HALILAJ

Team Palazzago (2010)

Andrei HOLUBEU

Palazzago Elledent Rad (2012)

Stefano IPPOLITO

Palazzago - Fenice (2013)

Kanstantsin KLIMIANKOU

Team Palazzago (2010)

Alfio LOCATELLI

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Gustavo Alberto LOPEZ

Team Palazzago (2010)

Mauro MAFFEIS

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Glauco MAGGI

Palazzago Elledent Rad (2011)

Andrea MAGNI

Team Palazzago (2010)

Davide MAGON

Team Palazzago (2010)

Davide MANZONI

Palazzago - Fenice (2013)

Mauro MARCASSOLI

Palazzago - Fenice (2013)

Andrea Yannick MAROTTA

Palazzago Elledent Rad (2012)

Gianluca MARRAS

Palazzago Elledent Rad (2011)

Gianni MASCOLO

Team Palazzago (2010)

Vasile MORARI

Team Palazzago (2010)

Thierry MORET

Team Palazzago (2010)

Alessio MUSTONE

Palazzago - Fenice (2013)

Siarhei NOVIKAU

Palazzago Elledent Rad (2011)

Luca ORLANDI

Palazzago Elledent Rad (2011)

Michael PALUMBO

Team Palazzago (2010)

Flavio PATRIZI

Team Palazzago (2010)

Guido PERMUNIAN

Palazzago - Fenice (2013)

Nathan PERTICA

Palazzago Elledent Rad (2011)

Marcello PESENTI

Palazzago - Fenice (2013)

Nicolò PIACENTINI

Team Palazzago (2010)

Matteo PIAZZA

Palazzago Elledent Rad (2012)

Gabriele PIZZABALLA

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Franco PIZZINGRILLI

Team Palazzago (2010)

Mattia REBAIOLI

Palazzago Elledent Rad (2011)

Valentino REGINATO

Palazzago Elledent Rad (2012)

Federico RIZZA

Palazzago Elledent Rad (2011)

Nicola ROLETTI

Team Palazzago (2010)

Palazzago Elledent Rad (2011)

Diego ROSA

Palazzago Elledent Rad (2012)

Filippo RUDI

Palazzago - Fenice (2013)

Igor SMARZARO

Palazzago - Fenice (2013)

Andrea SOTTOCORNOLA

Palazzago Elledent Rad (2012)

Luca STERBINI

Palazzago Elledent Rad (2012)

Simone STERBINI

Palazzago Elledent Rad (2012)

Andrea TOCCO

Palazzago Elledent Rad (2011)

Palazzago Elledent Rad (2012)

Nakya TRAVERSI

Palazzago Elledent Rad (2011)

Andrea TROVATO

Palazzago Elledent Rad (2012)

Loris TURSI

Palazzago Elledent Rad (2011)

Flavio VALSECCHI

Team Palazzago (2010)

Matteo ZAMBON

Palazzago Elledent Rad (2011)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.